Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.857
    мало букоффффффффф
    "Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Лучший стимул - тотальный долг. Жилье в кредите на 30 лет. Машина - на 5 лет. Страховка на лечение, страховка на детей типа нашей гражданской отвественности, налоги ( 20% платит работник в социал, 20% платит работодатель) и так далее. Лучше уж плетьми - в некоторых аспектах..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Нехер дисциплину разлагать! Я и так знаешь уже скольких за несколько лет выгнал за синьку. И бабы попадаются. Как, сцуко, те мыши из анекдота про кактус.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.857
    мало букоффффффффф
    На ликеро-водочном трудишься? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Можно подумать, у нас не так. Такой-же капитализм. Ипотеки, автокредиты, потребкредиты. Одна приходила в пятницу за матпомощью - 3 кредита, грит, не тяну уже. Я удивляюсь, лть, как люди живут на 5 тыс в месяц...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Тяжелая промышленность)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.857
    мало букоффффффффф
    Почти как у нас )
    ЗЫ. Медицина у нас остается "бесплатной" только до того момента, как необходимо воспользоваться ее услугами. И тут - сююрпрааайз! :laugh:
    Так что у них просто честнее. Без скреп и т.п. *уйни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.857
    мало букоффффффффф
    Вы чо там, до сих пор из целяка напильником изделия выстругиваете? Зарплаты не айс :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Потому-что = страна выбрала демократический путь развития. Демократия стоит очень дорого....даже моя продвинутая жена говорит - мы не понимали, как мы жили хорошо в 70-80-х годах....а теперь начинаем ценить бесплатное образование, лечение, путевки в санаторий от производства и так далее.

    Теперя - все за бабки....так что их всегда будет не хватать - это основная аксиома развития демократии - все должны быть в долгах.....Повышение тарифов = изношенности ОС в отраслях. Чем больше износ - тем выше платежи. Хотим ниже тарифы - бежим в современное хозяйство - что сейчас возможно только в частном современном доме. Что сейчас мало доступно...замкнутый круг -короче...это, кстати - может стать хорошим новым БАМОМ для правительства страны. Вложить в сети, энергоэффективности и дороги - не плохой старт в новую жизнь. Ну и рабочие места во всех сферах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да сейчас везде так, особо собственники платить не хотят. Зачем, если за забором толпа стоит? В Волгограде и области промпроизводство еле дышит, заказов нет толком, алюминиевый завод вообще закрыли (имея под боком ГЭС, не смогли договориться о тарифах!:umnik:). На бумаге ср. з/п в регионе 32, по факту - 32 только у высококвалифицированных рабочих. В среднем реальная - не более 25, у частников - 10-20. У меня подруга в администрации специалистом работает - 17))) Можно "повысить производительность труда", и з/п соответственно, чем я периодически занимаюсь, сам знаешь каким путем - но это не наш метод, "социальная напряженность" возрастает:laugh: Так и работаем, как китайцы - мало платят, но вроде как все при деле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Так это же и есть главный стимул зарабатывать больше. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Если бы это написал Вадим, я бы поставил любимый смайл Кирилла:D - :facepalm:

    Каким образом? В качестве упрощения ответа на вопрос, смоделирую ситуацию: мужчина, 50 лет, работает на заводе в 3 смены, получает за свою работу 26т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ему нельзя. Он рабочий. О его заработке должен думать его менеджмент. А нахрена он тогда нужен? Руководящий состав? Если нет спроса в стране - искать надо спрос за рубежом. Если не конкурентны в Европе - то есть рынки Вьетнама, Анголы и Северной Кореи. Вертеться надо - как уж на сковороде..... А я сейчас нечайно заехал в Дулевский завод фарфора. И стоял в ступоре - ибо в 1993-94 гг я торговал их фарфором в Самарской обл. Не плохо, надо сказать. Ну и себе набрали тонкого фарфора. Моему удивлению не было предела - ибо я спокойно смог купить те вещи, которые разбили за 20 лет пользования. Ничего не изменилось - ни рисунок, ни внешний вид. Только толще стал - что конечно не айс.... А могли же за 21 год чего-то нового наделать? Лень. И так зае&ись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Так сказать вести с полей. Классно! Вадим, ты прямо как журналист. Всё в тему и всегда.
     
  15. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Варианта всего 2:

    - мужчина продолжает работать на заводе в 3 смены, дополнительно подрабатывая на стороне
    (при этом заканчивает свою жизнь через несколько лет как мой отец в 90-е, оставив на руках жены несовершенно летних детей)

    - мужчина меняет что-то в своей жизни (в каждой конкретной ситуации свое), подобное сделал я проработав 12 лет на том же предприятии, что и отец - через 4 года после увольнения предприятие банкрот, а я работаю в другом месте, которое сам себе создал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не ну а что? От Джона Капински - поехал по А-108 - посмотреть , так сказать окрестности. В Ликино-Дулево увидели магазин при заводе. Проскочили естественно - развернулись и потеряли час. Интересно ведь. В 1993 году пятилитровый чайник стоил 500 рублей. Это фарфоровый с золотом в раскраске. А теперь стоит 35 тысяч. Не туда мы вкладывались)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Да я без сарказма. Время когда есть, много можно посмотреть.
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вот, спасибо за объективность.
    Вариант 1 отпадает, ибо можно тупо сдохнуть и не дожить до пенсии. 4 ночи подряд после 50 выдержать тяжело, не то, чтобы еще потом где-то подрабатывать. Да и где найти ее, подработку? Охранником? Ну еще десятка, только вот времени на поспать нет ВООБЩЕ.
    А изменить что может такой мужчина? Вот так, реально? А ничего, ибо он ничего не умеет, как работать руками. Бизнес? Смешно, нет его, мелкого бизнеса. Идти работать к другому дяде? Так хрен редьки не слаще, да и нет такого рынка труда.
    Так что реально все не очень хорошо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А менеджменту на проблемы того мужика - на... (любой глагол по вкусу:laugh:) С голоду не дохнет - и ладно. Уйдет - придет другой. Капитализм!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.857
    мало букоффффффффф
    Эээ... Мммм... Нуууу... Короче - перестань раскачивать! :D
    А! Он должен стать директором этого завода. А раз не стал - значит лентяй и неудачник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...