Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    это как ? :confused:
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Времени сейчас - как гуталина на гуталиновой фабрике. Девать некуда, если честно. Посмотрел тут новый фильм " Стажер" с Де Ниро. Может тоже пойти куда нить стажером в детский стартапп?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Очень просто.
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    просто интересные цифры. Я не знала.
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    стесняюсь спросить - а смена сколько длится ?
     
  6. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Прошу прощения: а смена, случайно, не 8 часов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Смотря какая. Дневная восемь часов. Ночная меньше.
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ночная смена сокращается на 1 час по сравнению с дневной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Вы тут не чокайтесь. :D Это вы только вдвоём и не поняли как он работает, а я вам секрет не открою и Сарруса попрошу, чтобы молчал пока. Потом сюрприз вам будет.
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Не факт. Бывает и по другому.
     
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Трехсменный четырехбригадный график. 4 смены по 8 часов с 8 до 16 - 1 смена, потом выходной, далее выходишь на 4 смены с 16 до 24 - 2 смена, выходной, потом выходишь с 24 до 8 утра -3 смена (ночная), после нее отсыпной + выходной. Оху...тельный график)) 4 ночи подряд и в жизни нет большего желания, чем работать в день))) Самая жопа - это пережить время с 04 до 6 утра, потом включается запасной аккум:laugh:
    Это самая распространенная система организации труда в промышленности. Есть еще 2х2 - по 12 часов. Т.е. с 8 до 20 - 2 смены, потом с 20 до 8 утра 2 смены - она проще переносится организмом, хотя в условиях с ВУТ применяется редко, ибо по СОУТ класс для такой работы не должен превышь 3.2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    А с какого при таком графике, ВУТ другие ночью, чем днём?
     
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Таких правил нет, продолжительность смены и график - на усмотрение работодателя. При сокращении одной из смен происходит дисбаланс рабочего времени, возникают сложности в учете и т.п. Поэтому на подавляющем числе предприятий с этим не заморачиваются, все 3 смены по 8 часов, единственное - в зависимости от светового (часового) пояса (в исключительных случаях) могут менять начало смены, допустим с 8 утра на 9 утра, со сдвижкой остальных смен. Но тут проблем море, начиная с транспортной, ибо возить электорат общественному транспорту в 00-20 проще, чем в 01-20.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    СОУТ обязательна для всех производств с ВУТ, а с ВУТ они все- станок с СОЖ или печь одинаково полезны для организма:laugh: К ВУТ ночью добавляется доплата от 4 до 6% тарифа за еще более сложные условия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я не спец ни разу. Но в Германии работают ночью одни и теже люди. Так называемые добровольцы. Мой дядька так отработал 15 лет. В ночь. Брат на лыжном заводе - тоже работает уже 14 лет. Только в ночь. Они говорят - что так легче. Организм перестроился и норм. Вот на пенсию дядя вышел - вот тут трагедия конечно. Ночью не спит. А днем - как сурок дрыхнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Если у Вас класс по СОУТ - 3,2, то доплаты не только ночью должны быть, а всегда. Или Вам оценку провели только ночью.
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну у нас не только 3.2.))) У нас от 2.0 до 4))) И доплаты почти всем, в зависимости от СО.
    Тенденция сейчас у всех по снижению балла. С коллегами общался, всем задачи ставят. Я сам председатель комиссии)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ты написал,что он работает в три ! смены,вот я и подумал,что он-робот:шпарить 24 часа в сутки :D
    в море работают 4 часа через 8,без выходных и проходных месяцами,если что,а на рыбаках еще и подвахты есть,т.е. отстоял свою 4-х часовую,а потом еще рыбку шкерить идешь...
    по поводу з/п за такой труд,то это минус работодателю.
     
  20. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
    Со вторым классом что ли доплата? Не хило живете! Тогда уж доплата должна быть не по условиям труда, а по условиям коллективного договора.
    Если второй класс то за что доплачивать?