Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.238
    Москва
    A8L
    Ага, ну у стыков и дверей/окон зальёт пеной, а по всей длине стены как зальёшь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.719
    а6с6
    Мда, стройку походу ты видел только из далека, самый лучший теплоизолятор -это воздух. а по длинне заливается пеноизолом при помощи пеногенератора под давлением, яндекс в помощь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.238
    Москва
    A8L
    Это всё прекрасно, для этого и делают технологические отверстия в кирпиче и полости в блоках.
    А когда между блоками и облицовочным кирпичом щель и туда попадает вода, а потом замерзает... Дальше объяснять?
    Про яндекс и пеногенератор лучше таджикам расскажи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ты думаешь в машиностроении, пищевой промышленности, металлургии или нефтехимии работают люди с другим отношением к работе?! Уверяю тебя это не так.......
    ЗЫ...кстати к таджикам (вернее к узбекам- у меня работали парни из узбекистана) претензий практически нет...главное им правильно поставить задачу " копаете отсюда до сюда, глубина такая", докопаете , звоните я приезжаю даю вам тысячу....и практически всегда они работу делали раньше чем я рассчитывал...
     
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    предоплату практически не платил - уже ученый...более того вроде сейчас я им еще и должен ...правда смешные деньги около 10 тыс рублей.....сказал как только закончите все я в ту же минуту отдам все сразу.....так они даже не напоминают...наверно стесняюЦЦа :D...и на объект приезжают так же через день....мне правда не горит...месяцем раньше месяцем позже...но сам факт как люди даже сейчас, в т.н. кризис относятся к возможности неплохо заработать удивляет... ))))
     
  6. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Это очень расплывчатая формулировка, воздух является хорошим теплоизолятором только при правильном его применении. В противном случае можно получить эффект наоборот.
     
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    люди с другим отношением к работе есть

    но нюанс они не очень удобны работодателю, ибо обычно знают себе цену, имеют свое мнение и как правило более независимы чем остальная масса сотрудников

    а корни безотвественного отношения к работе в нашем СССРовском прошлом
     
  8. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Предварительный прогноз на будущий год сделали участники «Банка данных заработных плат» HeadHunter: 331 компания рассказала, кому и как они планируют пересчитать зарплату. В этом году прибавку получила только четверть сотрудников опрошенных компаний
    [​IMG]

    Как то по автомобильному бизнесу очень оптимистично, учитывая как они просели в этом году.

    http://hh.ru/article/361001?utm_campaign=misc_app_BDZP_280915&utm_medium=email&utm_source=email
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44

    Корни корнями, но мы уже как третий десяток живем не в СССР.
    Создать систему, в которой дерьмо специалист может получить только дерьмо работу, крайне не сложно. Пример тому Австралия с общей открытой базой по инженерным специальностям, вся подноготная записывается туда, все проекты, микро проекты и тд. И если вдруг что-то когда вылезет, работу найти будет крайне сложно, потому как это будет отображено в открытом доступе на сайте. У нас все на уровне "ЭГЕГЕЙ" и даже больше скажу, наличие настолько свободного рынка, с очень УСЛОВНЫМИ обязательствами работодателя по ведению трудовых книжек, наличие ДВОУ, ВАХТОВЫХ методов работ и тд и тп ТОЛЬКО способствовало появлению в нашей стране молодых людей, которым плевать на работу хотелось тк всегда есть другая. Главное резюме грамотно написать.
     
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    это время (при бочке выше 100$) закончилось на мой взгляд
     
  11. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Согласен....люди есть...но их количество к общей массе очень мало и "погоду" они не делают....
     
  12. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #1872 Danila, 30 сен 2015
    Последнее редактирование: 30 сен 2015
    Еще очень долго мы этого будем ждать.

    Достаточно посмотреть на жизненный цикл компаний в стране, оставляя за скобками монополистов, гос структуры и конгломераты. Пока такая тенденция будет сохраняться, серьезно к работе будут относиться лишь избранные. Либо супер профессионалы занятые в сверх узких специальностях, те же лазеры, медицина производственная, ИТ и тд
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Шувалов сказал - начинаем расти. В смысле наша экономика начала. Вот - теперь "держись Европа, у меня такая красивая оппа" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/rayffayzenbank-obvalit-rubl-mozhno-za-$4-5-mlrd-1000834019

    а вот еще интересней

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.238
    Москва
    A8L
    Ну не знаю, всё ж таки лучше когда человек работает стабильно и имеет стабильный заработок. Думаю, всё же отличается отношение от разовых работ и "шабашек".

    Про узбеков согласен, но на моём опыте ещё и промежуточный контроль должен был быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    влезла какое-то время тому назад в акции Polyus Gold, в те, которые сейчас предложены к выкупу структурами Сулеймана Керимова по фиксированной заниженной цене. Если продавать их по этой цене, у меня будет убыток. Маленький, символический, но убыток. В то же время известно, что первое предложение - самое лучшее. Но не люблю проигрывать.

    Целью этого выкупа является делистинг с Лондонской фондовой биржи, после чего компанию планируют перерегистрировать в частную компанию и провести принудительны выкуп по этой фиксированной цене.
    Коллективный разум, как думаете, стоит отдавать им акции? или сидеть в них "из принципа" до последнего - может, не все акционеры согласятся, и делистинга не будет, может, делистинг пройдет только на Лондонской бирже, но не на московской, где они продолжат обращаться. а может после делистинга никакого принудительного выкупа не будет, и владельцы акций просто будут поучать причитющиеся дивиденды?

    и можно ведь было продать эти акции с прибылью, но я их отправила в инвестиционный портфель, а не в спекулятивны и проигнорировала неплохой вариант.
     
  17. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #1877 Danila, 2 окт 2015
    Последнее редактирование: 2 окт 2015

    Мы по-моему общались на предмет Полюса.

    Повторюсь, может будет полезно для принятия решения.

    а) Объект в п. Омчак (маг области) на который Полюс потратил колоссальные деньги, никогда не окупиться в следствие не подтверждения запасов. Данная информация уже есть в открытом доступе, год назад это знали только близкие к структурам люди. В планах компании прибыль с Наталкинского месторождения должна была составлять 30-40 % всей прибыли Полюса.

    Ориентируясь на эту информацию, сразу хочется продать все что касается Полюса, но есть несколько дополнительных вводных:

    б) Полюсом построен первый и пока единственный энергомост между изолированной энергосистемой Якутии и юга Иркутской области, тем самым решается очень важная задача, высвобождение колоссального объема избыточной мощности каскада Вилюйских ГЭС 1,2 (Якутия) в места основных месторождений Полюса в Бодайбинском районе Иркутской области. Помимо этого открыта практически прямой дорога к разработке месторождений Сухой Лог, Чертово Корыто (одни из самых больших месторождений в мире, судя по изысканиям). Те на данном этапе идет колоссальное удешевление разработки на существующих месторождениях, плюс перспектива разработки карьеров не на дизелях, как это обычно происходит, а на дешевой электроэнергии.

    в) Полюс золото на данный момент реализует строительство линии электропередач ВЛ 220 кВ Раздолинская - Тайга, тем самым в перспективе 1-2 года, обеспечивает все основные свои месторождения севера Красноярского края дешевой электроэнергией. Как результат, колоссальное снижение себестоимости продукта.

    б,в говорит о том, что в перспективе 2-3 лет у Полюса ожидается прорыв. Но хватит ли финансов, что-бы покрыть просадку по Наталкинскому гоку, да и обеспечивать инфраструктурные стройки, это мне не ведомо:)

    ПС Да, кстати на Верниском ГОКЕ у Полюса были сумасшедшие показатели по добыче, по крайне мере в прошлом году.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, как-то мы обсуждали эту тему.
    Но есть две разных компании - иностранная (джерсийская) Polyus Gold, принадлежащая Сулейману Керимову и приближенным+ 22% free flow, допущенных на Лондонскую биржу и ,частично, как я понимаю, совсем маленькая часть допущена на ММВБ. Т.е. на ММВБ не депозитарные расписки иностранной компании Polyus gold, как обычно бывает, а именно акции иностранной компании). Иностранная Polyus Gold, владеет акциями российской Полюс Золото (прямо или косвенно владеет 95,31% этой копании) и акциями других золотодобывающих компаний. Т.е. Полюс Золото - лишь один из активов Polyus Gold. Акции российской Полюс Золото пока никто не выкупает и цены на них на ММВБ здорово поднялись за последнее время (при этом их free flow вообще всего 4,6%). Так как у меня не горит, и акции каши не просят, я бы подержала их неопределенное время, но вся проблема в объявленном, пока не принудительном, выкупе. Иностранная Polyus Gold в настоящее время является, кажется, крупнейшей золотодобывающей компанией мира.

    [CUT]Компания Sacturino Ltd. (подконтрольна Саиду Керимову, сыну миллиардера Сулеймана Керимова, дочерняя структура Wandle Holdings) выставила оферту на выкуп акций золотодобывающей Polyus Gold, говорится в сообщении компании.

    Предложение определено в размере 2,97 доллара за акцию, как и ожидалось ранее. Цена предусматривает премию в 1,4% к цене закрытия по состоянию на 29 сентября (2,93 доллара за акцию). Весь акционерный капитал Polyus Gold тем самым оценивается примерно в 9 миллиардов долларов.

    Sacturino и Wandle Holdings принадлежит 40,22% акций Polyus Gold. Основными акционерами компании также являются структуры одного из совладельцев корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) Олега Мкртчяна (19,99%) и бизнесмена Гавриила Юшваева - 19,99%.

    В сообщении отмечается, что Sacturino уже получила предложение о покупке от двух акционеров Polyus Gold - Lizarazu Limited на 606,127 миллиона акций и Receza Limited с Wamika Trading Limited на 606,009 миллиона акций. Владельцами этих структур выступают Мкртчян и Юшваев.

    Сделка будет действительна, если Sacturino получит предложения от акционеров о продаже не менее 90% акций Polyus Gold, которые сегодня ей не принадлежат (или 53,8% уставного капитала Polyus), говорится в сообщении.

    В случае закрытия сделки структуры Керимова намерены подать заявку на аннулирование допуска к торгам акций Polyus Gold на Лондонской фондовой бирже, а затем компания будет перерегистрирована в качестве частного акционерного общества. Кроме того, в дальнейшем Sacturino и Wandle планируют воспользоваться правом принудительного выкупа оставшихся акций Polyus Gold на озвученных ранее условиях.

    Накануне Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила Sacturino консолидацию акций Polyus Gold. Также было получено подтверждение, что указанная сделка не потребует согласований с правительственной комиссией по иностранным инвестициям.

    РЕАКЦИЯ

    Независимый комитет совета директоров Polyus Gold в среду сообщил, что считает заниженной цену оферты Sacturino и Wandle. Такое предложение, по его мнению, существенно недооценивает компанию и ее перспективы, а, следовательно, не может быть рекомендовано. Комитет советует акционерам не предпринимать пока никаких дальнейших действий.

    Консультантами независимого комитета выступают Lazard & Co., Limited и JP Morgan Cazenove.

    Миноритарными акционерами Polyus Gold являются бизнесмены Константин Голощапов (1,97%) и Василий Анисимов (1,76%), китайская компания Chengdong Investment Corporation (4,7%), председатель совета директоров и бенефициар банка "Акрополь" Сергей Лепешкин (4,11%) и бизнесмен Муса Паланкоев (2,85%).

    Polyus Gold является одним из крупнейших мировых производителей золота по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской, Амурской областях и Якутии. В 2014 году Polyus увеличил производство золота на 3% - до 1,696 миллиона унций.[/CUT] В общем, как-то так.:shock:
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если обратный выкуп обьявлен - тут уже некуда деваться. Что удивительное - за бугром обратный выкуп всегда выгоден держателям акций. У нас нет - помню на акциях шахты имени Ленина потери составили 30 тыс долларов....Мечел конченные уроды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Я писал конкретно о них

    http://www.polyusgold.com