Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.857
    мало букоффффффффф
    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Понятно. Спасибо. Посмотрим, как будут развиваться события.
    Кстати, акции российской ПолюсЗолото, которые росли в цене последнее время, обращаются на американской бирже в форме депозитарных расписок. ну это так, к слову. Интересно, куда добытое золото вывозить будут - до Штатов кажется ближе чем до европейской части России.
     
  3. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0

    вот вы тут умные в этой теме :shock:

    пойду ка я отсюда:shuffle:
    [CUT]:)[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #1884 Danila, 2 окт 2015
    Последнее редактирование: 2 окт 2015
    Если разговор про Магаданскую область с перспективой развития на Чукотку, то по сути все равно. Там фабрика полного цикла, на выходе слитки. При этом их еще пробломбировать надо, я уточню, делают ли это на афинажке Палаткинской (70 км от Магадана) или нет. Но тем не менее, слитки в любом случае направляются авиа бортами. Из Сокола (аэропорт близ Магадана) лететь 7 с небольшим часов в МСК. И думаю столько же до западной части штатов. Если говорить про Олимпиадинский гок и еже с ним (Красноярский край), и вернинский (иркутская область) то это совсем не далеко от Москвы. Тащи 4 км всего плюс минус.
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, непросто это все транспортировать. Поэтому, наверное, у них есть отдельная компания Полюс Логистика...
     
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    неплохие новости Nonfarm Payrolls, евро гэпом вверх ко всем валютам )
     
  7. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Полюс логистика, это компания заточенная на доставку строительных генеральных грузов.

    обычно перевозкой металла ли, алмазов ли (в случаях с Алросой) занимаются спец. компании, позже найду название одной из них. Организованы они как не сложно догадаться выходцами из силовых структур.
     
  8. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    вот одни из них. Плотно сотрудничают с алросой. http://www.cccb.ru/
     
  9. Tomas1.8T

    Tomas1.8T Живу я здесь

    31 окт 2012
    1.090
    А4/B6 04г. 1.8T
    Да это точно,неожидал что данные швах будут,успел только совсем чутка на золоте заработать)нефть повалилась,рубль тоже((
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Наверное это и правильно. там же специальные требования должны быть - не все знают не только как это организовать, но и сами требования, к чему стремиться надо, каких опасностей избегать.

    А вообще с Вами интересно - столько нового узнаю про жизнь там-у-вас. Оказывается, там жизнь кипит.
     
  11. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    #1891 dmigus, 3 окт 2015
    Последнее редактирование: 3 окт 2015
    Оказывается во всём что у нас произошло с рублем виноваты спекулянты, по мнению Сергея Глазьева, а центробанк им подыгрывает. Оригинально однако, называется нашел на кого стрелки перевести. :shock:

    Глазьев обвинил Центробанк в поддержке валютных спекулянтов

    После того как Центробанк ушел с валютного рынка, на нем остались только спекулянты, при этом регулятор им подыгрывает. Такого мнения придерживается помощник президента России Сергей Глазьев, передает ТАСС.
    Он подчеркнул, что сейчас рубль легко поддается манипуляциям, и Банк России помогает спекулянтам, когда рефинансирует сделки репо (выдача кредитов под залог ценных бумаг) в иностранной валюте.

    http://lenta.ru/news/2015/10/03/cbrguilt/

    Polyus Gold International, акция обыкновенная (JE00B5WLXH36, PGIL)
    По прогнозам аналитиков пока неопределенная ситуация:
    Прогнозы и рекомендации
    Рыночная цена 195 руб. (02.10.2015)
    Источник прогноза Рекомендация Потенциал
    Ситибанк Держать -16.53%
    Дойче Банк Держать +19.88%
    Фридом Финанс Продавать -2.56%

    Но аналитикам верить. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Я думаю просто, мало кто желание изъявит покуситься на то, что перевозят выходцы из структур :) Страх, не более.

    По поводу моей скромной персоны, то скорей это "ТАМ У НАС" так как сам я Московско - Питерский, а регионы изучаю всего-то 4 года. По долгу службы так сказать. А вообще ТАМ совсем другой уклад жизни. Мне он не сильно нравиться. Тружеников там нет и на горизонте не предвидится.
     
  13. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    to Фиеста

    По Афинажке информация следующая:

    Афинажный завод п. Палатка Магаднской области на данный момент закрыт. В связи с этим металл ли концентрат ли возят самолетами в другие города, на другие афинажные заводы. Ближайший на сколько мне известно это Хабаровск.
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    что то часто подобное пишут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Так Маргоше Симонян за это и платят так щедро -- предрекать скорый крах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    А это только она предсказывает?
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Спасибо. Я правда, не знаю пока, что мне делать с этой информацией, какие выводы из этого напрашиваются. Но, говорят, все что умеешь и знаешь, когда-то пригождается в этой жизни, все не просто так.
     
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вадим, золото сейчас кмк, это какая та разводка. Времена Джека Лондона канули в небытие безвозвратно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    из комментов оттуда же:"-Золото "в природе" рождается только при взрыве звёзд. А доллар - бумажка из-под печатного станка. Вот и сравнивайте.

    - Причем тут взрыв звезд? =)))

    - В ранней вселенной был только водород и гелий (кажись).Во время термоядерной реакции в звездах синтезируются элементы вплоть до железа... Все остальные элементы образуются только при взрыве звезд".
    С физикой никогда не дружила. Поэтому может и пальцем в небо, но вспомнился коллайдер. Может, это всего лишь продолжение игр алхимиков?

    А по Polyus Gold и скупке золота Китаем. Если Китаю по-прежнему принадлежит более 4% их акций, и они заинтересованы в золотодобывающих п/п, то вряд и они их продадут, а значит клану Керимовых не удастся по оферте выкупить 90% free flow, и тогда делистинг не состоится.

    Кстати, а почему закрыли афинаж и перенесли в Хабаровск? И в Хабаровск ли или к соседу?

    Что в очередной раз говорит о том, что все эти акции на бирже - игра - никогда мелкие акционеры не смогут не только повлиять на деятельность компании, но и узнают о проведенных действиях уже из прессы.
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1900 Фиеста, 4 окт 2015
    Последнее редактирование: 4 окт 2015
    Тем не менее доля золота в составе ЗВР в РФ - 13%, в США 71%, в Германии 67%, Франция 65,5% и т.д.

    Тимакс, а в Вашей семье какую долю в "подушке безопасности" занимает золото? [CUT](можно не отвечать на этот вопрос. :laugh:)[/CUT]