Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 5. "Перегрузка"

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Советские дензнаки были изъяты из оборота в связи с исчезновением СССР, как государства. Появился другой эмитент -РФ. Так что не вижу связи, ты же не надеешься вместе с кончиной Лизы получить и конец Гритбритан?) Хотя, это было бы интересно понаблюдать.)))
     
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это к вопросу - а заработали те, кто сидит в валюте? Ведь рублевые люди зарабатывают рубли и тратят. А валютные люди - все заработанные рубли превращают в резанную бумагу и хранят эту резаную бумагу, протирают от пыли, следят чтобы плесень не образовалась и так далее. Ничего тем самым не покупая и не понятно - когда свершится факт, что они реально заработали. ( это я философствую)))

    Так что сейчас у тебя тупо момент истины настал - заработал ты или нет. Стоило оно того - или лучше было с рублями в обнимку? Так что не заморачивайся. На сегодня прогнозы строят на 3-4 дня вперед. Не далее. Нравится тебе курс сегодня? Меняй. Не нравится - будь готов принять судьбу, какая она есть в последний день и час - когда тратить точно надо будет. Поменяешь по 64 или по 58 или по 87 - никто не скажет. А если и скажет - а не сбудется? Предьявы только себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :up: Мысленно аплодирую)
     
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Лежит дома фиолетовый четвертак) Какой же приятный дензнак был!:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, 100 лишними не будут. Я думаю, что резкое укрепление рубля может произойти только на фоне резкого обвала доллара, который в принципе ждут много лет и когда он случиться никто не знает. Или в случае запрета на обращение инвалюты в стране. И то и другое, если произойдет, то произойдет примерно так, что будет объявлено в входные после закрытия операционного банковского дня. И эту инфу вряд ли можно выловить в и-нете. Но тогда дергаться будет уже поздно.

    Если же ничего резкого не произойдет, то рубль так и будет болтаться +/- 2 рубля - сильно ему укрепиться не дадут. Но и очень сильно упасть в октябре, наверное, сложно - налоговые платежи по итогам 9 мес уплачиваются как раз в октябре.

    Поэтому я б принимала решение в зависимости от важности покупки (или для чего там нужны рубли) - если это настолько важно, что в итоге лучше сотню потерять, чем, например, квартиру, я бы поменяла сейчас (как если бы я сейчас уже купила это что-то), и была бы спокойна - не наварила бы, но и не проиграла бы. Если же покупка не настолько критична, то, думаю, можно сидеть в баксах до поры до времени.
     
  6. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Тут вообще всё просто я входил по 28-32. Выходил очень хорошо начиная с 12 декабря 14, как раз с Маврикия вернулся( обдумал там все за и против :hi:), потом поймал вторую волну августа, очень хотел выйти полностью,но жена отговорила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Если так - то вообще не понимаю вопроса. Без разницы. В молодости была поговорка про все деньги заработать, женщины и надо все равно к этому стремится....но с деньгами обычно всё наоброт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Я имел ввиду техническую сторону вопроса, а не исчезновение страны. Нам тогда дали три дня на обмен, так и здесь можно сделать. Ничего критичного нет. Или наоборот растянуть на годы и разрешить обращение двух разных купюр.
     
  9. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    :up: спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Фиеста, спасибо большое за Ваше мнение, мои мысли примерно совпали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, тогда это у Вас скорее стоит совета искать .
     
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    вот небольшой расчет для 30 000 долл и, предположим, курсом 64 на конец соответствующего периода:
    январь '15: 30000*64 (курс)*118% (рублевый депозит на год) - 30000*64 (курс в январе) = 345 600
    апрель '15: 30000*64(курс)*105% (валютный депозит в Сбере) - 30000*54 (курс в апреле)=396 000

    Так что, все относительно.
     
  13. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Думаю, это случайность, просто на Маврикии ветер очень хороший, голову очищает и даёт мыслить в нужном направлении:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Тогда срочно на Маврикий и телеграфируйте нам оттуда, что навеет :D
     
  15. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Ближайший год это не возможно, младшему только 3 месяца, нам и дома весело:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Считалочка сложновата. Я по деревенски считал - у меня депозит кончилмя за 4 дня до обьявления ЦБ ставки в 17%. Я тупо прикинул - сейчас доллар 66.6 Банк мне предлагает 20% годовых при ежемесячной выплате процентов. Я жду доллар на 73? Не - не жду. Значит на депозит в рублях.


    А еще была сложнее считалочка - при курсе 35 за доллар - депозит был 10% годовых. При курсе среднем за год 60 - депозит был 20% годовых. Что мы потеряли? При учете реального роста цен в стране?))) вот сейчас - когда депозиты под 12% - у меня стойкое ощущение, что банкам наши деньги не нужны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1957 Фиеста, 6 окт 2015
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
    Я тоже противник путешествий с такими маленькими, но люди путешествуют. Сын с младшей 6 месячной в том году в Карелию на джипах с палатками махнул. И старшей 3 года было. А в этом году на самой крайней северной точке на п-ве Рыбачем с ними побывал. ]

    Так что нет ничего невозможного...
     
  18. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Банкам нужны, а вот ЦБ думаю считает иначе, ну а банки в свою очередь боятся по шапке получить. Вот поэтому я и обратился к Вам за советом, жалко % тереть 16,7-18 это гораздо интереснее 10-12, а рубль будет нужен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Это очень здорово, Ваш сын молодец, у меня тоже есть такие люди в окружении, но мы к таким не относимся, пока не решил хорошо это или плохо:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Тогда подожди до 30 октября.