Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, то, что у нас гадостью полито-посыпано я не спорю, тоже пока от Москвы отъезжали без конца стекла мыли.
     
  2. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ну насчёт Москвы 30-35 лет назад не надо мифов. Я лично родился и вырос в этом городе и хорошо помню его в 80-е годы: когда много и часто ездил с родителями на машине, так и просто когда ездил со своим школьным классом на экскурсии. Москва всегда была грязным городом, который посыпали песком, и во время оттепели улицы превращались в огромные грязевые ванны (примерно также, как сейчас обстоит дело в российской провинции). Просто машин тогда было намного меньше и на прилегающих к основным магистралям улицах, ситуация выглядела не такой удручающей.

    Вот фотографии Москвы 1984 года. Особой чистоты даже близко не видно:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как куда? В карманы Бирюкову, Цыбину и прочим жуликам и ворам. Вместо дешёвой соли, которой нужно небольшое количество, закупаются мегатонны этого адского ядовитого липкого говна, которое не в состоянии даже растопить лёд, превращая вместо этого проезжую часть в одно сплошное чёрное сало :hot: .
     
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    уууу, какой ты :rofl:

    дурачка из себя строить тебе не след - не идёт :)

    кстати, что тебя не устраивает в этой "доктрине"? по пунктам?
    и желательно без поминания ввп - наcтoeбeнeлo: уже давайте аргументы из экономики, а не прикладного вуду :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    тогда задайте себе вопрос, почему штаты морозили экспорт нефти :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    обратно, красавчик :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    https://youtu.be/m9icoTpUYIs
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    80е - не помню. Может быть. 70е - другая история.
    Но суть - в последнем. Сейчас - деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Да зачем поминать , если у нас ни кто, не в чём не виноват. Абсолютно. Буржуины козни строят же ж.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я могу другой вопрос задать. Почему штаты морозили экспорт нефти по высоким ценам, а сейчас, когда цены стремятся к рекордно низким, наконец сняли эмбарго на её экспорт и уже физически отгрузили первые экспортные поставки?
     
  10. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Лужкова давно нет, черное дерьмо уже собякинское, это аксиома. :umnik:
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    так аргументы-то будут или? :)

    з.ы. самая большая проблема в россии - это мозги людей :)
    а буржуины козни строят, безусловно, ибо политИк :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    хорошо бы, для начала, ответить :flirty:
    з.ы. они точно не в минусе :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Соглашусь!
    Помнишь у белого дома шахтёры касками стучали? Помнишь, что им сказали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253


    как бывший житель гермашки как в зоне дойчмарки, так и в зоне ойро - могу сказать что жопа у них конечно есть. но совершенно другая. нам такая и не снилась. а наша жопа весьма конкретная и громадная.

    короче до их жопы нам еще расти и расти :ded::ded::ded:

    самая главная жопа германии (чисто для меня) - там скушно.
     
  15. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    ответа два. они очевидны.
    первый ответ - экономический - надо компенсировать выпадающие доходы местных производителей.
    второй ответ - политический - они хотят рф как раньше ссср опрокинуть. я так щщитаю.
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    житель? поподробней давай :)
    замечу только, что разговор был после введения ойра...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Штаты не только морозили экспорт, они ещё и качали очень ограниченно, хотя запасы у них приличные. Для начала нужно ответить на вопрос - почему они её покупали, имея в достатке. А потом уже и развивать тему ширше и глубже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    изюм в том, что технологии могут сделать нефть никому не нужной жижей. и кстати ойропа туда идет весьма быстро. в ряде стран (ну типа дании чтоли) до 40% электроэнергии уже из возобновляемых источников типа ветряков.

    и что мы сможем есть тогда?

    радует что хоть свинину, говорят, стали производить) повезло тем кто ее ест.
     
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    гм...
    нефть и электроэнергия - странно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    покупали, извиняюся, не за доллАры? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...