Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Не знаю, может быть. Весь вопрос в том, какую цель они преследуют. Если реально "ослабить Россию", то нынешний режим они наоборот должны холить и лелеять, ибо найти более подходящий режим для деградации и разрушения страны, они вряд ли смогут найти в обозримом будущем. Тем более этот режим вполне себе стабилен и может как минимум в ближайшие 10-15 лет уничтожать Россию дальше. Если же они банально хотят обрушить тут всё что только можно и пустить дело на самотёк как в Ираке или Ливии, то как я уже написал выше, ресурсов для этого у них более чем достаточно.
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    оне, возможно, хотели бы это сделать... но что их останавливает?
    что заставляет визу и мастер башлять бабло рф и продолжать работать здесь?
    про перекрыть свифт тоже немного смешно, угу

    кстати, при чем тут международные банковские системы расчётов и оперативно-тактические ракетные комплексы? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Смена режима из вне, кмк не возможна. А, вот силами внутренними пжлста. Если детишкам российских элит перекроют вольготную жизнь на Западе, а самим элитам трасты в Гибралтарах, то ситуация для правящей верхушки усложниться. Похоже процесс начался, вот и посмотрим, кто из них верный путинец...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Да уж, ржака...Не экономика, а политэкономия какая-то...:flirty:
    В РФ обычый структурный кризис. При чём тут ФРС, Пиндостан и прочая муть - ХЗ. И да, он начался в середине 2012 года, а в жопу, пусть и аккуратно-сексуальную по-началу, превратился год спустя.:nod::D
    Это я так, на огонёк заглянул.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Отключение SWIFT и, уж тем более, лишь части безналичных расчётов не приведёт к краху росс.экономики - факсы и телексы ещё продаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Чё-то как-то много Вы насчитали жителей в Мск, официальная статистика с Вами не согласится почти в 2 раза.
    В Мск много "чёрных" дворников по причине наличия лишних денег для их оплаты. Но это пока...Год-два и будет как в Риге - столице самой "неуспешной" республики Прибалтики.
    ЗЫ: Рига русским городом стала сразу же после окончания ВОВ; поэтому Вы и слышите поголовно русскую речь, особенно в центре, где латыши стараются не селиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    То, что они не хотят сейчас "разрушения России". В современном мире если ты видишь, что твой противник слаб и неадекватен, то лучший способ победить его - предоставить ему возможность умереть самому. Именно данной точкой зрения руководствуется правящая элита США, которая в отличие от местных СМИ, вполне адекватно и трезво оценивает текущее положение дел в РФ.
    Ничего не мешает. Пока они зарабатывают здесь деньги, хотя рынок России в общем объёме их операций - мизер.
    Ну мы же сейчас говорим о "геополитике", "войне" и пр. Или ты не в состоянии тянуть логические цепочки от одного к другому?
     
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ну голубиную почту можно ещё возродить, проблем нет. Только что это будет тогда за страна и кто будет вести с ней бизнес?
     
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Практика и время показали, что почти все теже самые, что и до этого. Возрастёт стоимость всех операций, но не более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    И возникнет вопрос, покроют ли издержки те мнимые выгоды от сотрудничества с такой страной? Просто надо понимать: Россия в её нынешнем виде занимает около 1% мирового ВВП. В немецком экспорте это 3% по данным 2013 года, т.е. до всех этих санкций, обвала рубля и пр. То есть доля России была равна доли крошечной Чехии. О чём вообще речь? Это мы можем сколько угодно говорить о "роли великой державы", слушать заумные речи Сатановского у Соловьёва, но реальные факты вещь упрямая и довольно грустная.
     
  12. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    В той же Норвегии когда появились первые признаки кризиса, правительство опустило банковские ставки. Улучшив тем самым внутренне потребление и товарооборот в своей стране.
    У нас как то пошли по другому пути. Потом опять же....импортозамещение-это же просто фарс какой то. Нет возможности даже толком продуктовый рынок насытить нормальными товарами. Я уж не говорю о станках и прочей хим и промпромышленности. Предприниматели рады бы, но налоговые нагрузки и %-е ставки убивают все желание.
     
  13. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Вы действительно оторваны от реальности российских дорог. У нас скажем так: какие-то дороги освещены, центральные городские. Реагентов нет, только песок посыпают иногда. Дороги чистят только после снегопада. В итоге сейчас уже накат на дорогах от 10 см. Во дворах вообще никто не чистит, там по весне проваливается всё, что меньше 30 см клиренса. Дорожки вам в мск посыпают...
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    помню, помню, до этого не нужно было им россию опрокидывать, достаточно было кредитование в западных банках перекрыть....
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    странная логика. а можно в цифрах ввп чехии и рф? а то мы с такой логикой до того дойдем, что господин хороший на голову ниже валуева, вот и выходит что он ростом с тайрона ланистера!
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у нас "опущение" банковских ставок приведет к скупке доллара всеми и вся и разгонит инфляцию как снежный ком. поэтому что хорошо для норвегии - не особо хорошо для россии!
     
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Так смысл в том, чтобы кататься, а не толкаться.

    А погода в поляне почти всегда отличная, если прилететь даже не недельку, то обязательно попадешь на паудер -- если не в августе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    "Все приятное в нашей жизни или аморально -- или от него толстеют" (с)
    Тоненький поджаренный тост, тонкий кусочек фуагра и немножко лукового джема. Божественно. Можно съесть и второй. Но не надо жрать фуагра ложкой, чтобы переживать потом за фигуру.

    По поводу образования я уже писал, но повторю тем не менее. Дочь получила очень высокие оценки по ЕГЭ и потому легко поступила в МГИМО на бюджетное отделение "международная экономика". Но получив диплом, продолжить магистратуру в МГИМО не захотела. В первую очередь, это связано с понятием деловая репутация ВУЗа. Во вторую очередь, низкий рейтинг в мировой табели о рангах "mgimo what the fuсking mgimo?" Хотя второе проистекает из первого, я так полагаю.

    Поэтому стала смотреть магистерские программы в западных университетах, сдала GMAT на 740 баллов -- это как прыгнуть в квалификации на 2.05. Перед ней открылись двери ЛЮБОГО учебного заведения мира -- Stanford, MTI, Harvard, Wharton, LSE, Science Po, HEC. В Америку дочь не рвалась, да и Ivy League нам была не по карману. Поэтому Европа. У меня вопрос -- а из каких денег будет оплачивать зарубежное образование гражданин России, если не может получить образовательный кредит? Поэтому семье пришлось затянуть пояс.

    Да, и напоследок -- расскажите мне про рейтинговые российские ВУЗы по экономическим наукам, чтобы резюме соискателя не попадало автоматически в трэш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а да пропащая Роися...

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если рассматривать свою будущую жизнь и работу только в "цивилизованных странах", то логика поступков понятна.
    Всерьёз рассматривать рейтинги ВУЗов, присваевыемые ангажированной организацией, просто смешно. Выпускники российских и советских ВУЗов в огромном количестве работают на Западе и не только, что означает их рыночную востребованность и конкурентоспособность. Например моя старшая уже получала приглашение на работу в США, съездила, посмотрела и отказалась. Ей пока интереснее расти в России. Я в этот процесс не вмешиваюсь, ей виднее...