Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=10801171#post10801171
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так, а причём тут война, да ещё и на наших границах?:)
    С тезисом, что такая большая клоака соседям не нужна, согласен. Но он противоречит рассуждениям о войне у границ из-за падения стоимости жижи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    штаты последние сто лет так решают свои проблемы, голод не тётка, не решат за нас, т.к. сами похоже мы не решим, найдем повод воевать, колонии прокормят)) не все такие толерантные экономисты как ты Василий))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А, ну, если мы сами...Тут не поспоришь: русский ум изворотлив и пытлив; иногда не в меру.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    политика - квинтэссенция экономики)
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Не разобрался говоришь, но в полемике защищал рьяно. И только лишь по тому, что сие от власти спущено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Подожди. Причём тут вложение денег в дороги, оборонку и с/х...
    Вопрос был предельно четко сформулирован - что сделано для того, что бы не быть стране зависимой от сайудитов, обамы и проч. Что делается с момента падения рубля и стоимости нефти. Каков результат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    что скажут "пикейные жилеты" по циклам кондратьева.....судя по ним ничего хорошего Россию да и весь мир впереди не ждет [​IMG]
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Брехня... (с)
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну если это ни причем, то я не знаю, чего ты хочешь услышать... Тогда тебе к Михайлову. Вы быстро найдете общий язык.
     
  11. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Как вкладывание денег в с/х и дороги повлияло на зависимость от саудитов?)
    Даже звучит странно и страшно - зависимость от саудитов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вопрос поставлен безграмотно. Правильно - от цены на нефть. Сам себя пугаешь...)

    Рост внутреннего производства меняет структуру и увеличивает ВВП и уменьшает долю от экспорта нефти. А том числе и в бюждете. Так понятно?

    Ты еще про оборонку забыл. Случайно ли?
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Я нечасто с тобой согласен, но тут - полностью. Угроза войны совсем рядом. Уже два года рядом, начиная с Майдана.
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Надеюсь, что ядерная. Не хочется с автоматом бегать.
     
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Не забыл. Пусть будет оборонка.
    О росте внутреннего производства и росте ВВП - интересно.
    Только не совсем понятно, почему его планомерно убивали, все годы.
    Пока видится полная зависимость от стоимости нефти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2176 Фиеста, 8 янв 2016
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
    а я вот такой вброс сделаю.
    Что, если вдруг, нефть начнет расти в цене, причем достаточно быстро и сильно? Просто чисто гипотетически... Может такое быть, что рубль при этом укрепится, но незначительно, не до исходной величины? Или вообще не укрепится? И что это будет значить?
    Просто подумалось вдруг нефть как топливо себя уже изжила и потому амеры решили его продавать. А раз уж продавать, то лучше дороже. И волны Кондратьева, вроде, предполагают и появление (массовое) каких-то новых технологий, нет? Как, например, в свое время массовое производство двигателей внутреннего сгорания. А до этого ещё то-то достаточно революционное?

    Я в общем-то к чему? К электроэнерегетике и энергомобилям. Потому я и к РАО присматривалась - ведь только через них гонят эл. энергию на запад, нет? А наши россети по осени продекларировали, что создадут сколько-то там тысяч зарядок для эл мобилей по стране. И Юкрейн закупила некоторое их количество. И у нас на ВАЗе их производят. И вообще мне давно на Тесле хочется прокатиться. Тут Яндекс-такси анонсировали, что вроде у них можно случайно, как в лотерею, попасть на Теслу (2 авто у них в парке) Но таксисты сказали, что эту парочку уже разбили за первые пару месяцев. Неужели отремонтировать нельзя? Или это как в сове время в Англии станки ломали? В общем, такая вот рождественнская сказочка. Похоже на правду?
     
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Дела идут: http://rusjev.net/2016/01/06/15577/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Договорились... Выдам дубину... Будешь с ней бегать если выживешь конечно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Класс!!