Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Вроде и деньги от парковок в Москве идут на Кипр....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2182 Фиеста, 8 янв 2016
    Последнее редактирование: 8 янв 2016
    Вот чуйствовала я... И ещё в конце сентября, как показали мои расчеты (может, и ошибочные) кто-то 1 лям долларов в ПИФ рос эл энергетики вложил.
    Просто так лямами долларов не разбрасываются.

    Источник эл энергии может быть любой, но передать её можно только по сетям (или кабелям, что тоже относится к сетевому хозяйству). Даже если это какой-то сверхновый генератор энергии (что-то там за утка-не утка с никелем была), все равно ведь её передать нужно. Или есть что-то портативное, что вырабатывает эл. энергию прямо в авто?
    Говорят, сети у нас сверх-изношены и потому на грани банкротства.
    А аккумулировать её в чем портативном можно? в каких-то батареях-аккумуляторах? из чего их делают?

    Либо это шикарная разводка, глобальная. Мне нравится!
     
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Есть конечно катушка Тесла, только как придумают монетизировать бесплатную передачу бесплатной энергии так и начнется бум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не поняла про бесплатную энергию и про бесплатную передачу.
    Что за катушка? из чего она?
    бесплатая передача бесплатной энергии (не представляю, как это!) вызовет бум не только в авто.
     
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    http://youtu.be/JX1xB8pcDAk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    в одной из веток просил карданова хотя бы ссылку дать на это действо - ответа не последовало
    может быть, ты расскажешь, как бабки из гку можно вывести за рубеж? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Спасибо! я сначала решила, что речь не о Никола Телсла, а об автомашине Тесла и катушке в ней.
    Кажется я раньше видела эту передачу. Мне нравятся "сказки на ночь" по РенТВ - . ))
     
  8. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ужос. Видать умудрились жулики и воры до Латвии докатиться.
     
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    1. Нет, потому что для укрепления национальной валюты нужно укрепление экономики, а этого даже близко не предвидится.

    2. После кризиса 2008-2009 нефть резко отскакнула, но рубль так и остался на том же самом уровне.
     
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Я сказал - ВРОДЕ. Ничего не утверждая.
    Думаешь подобная информация будет находиться на
    всеобщем обозрении??
    Если хочешь отрицать - дай ссылку на то, что всё государственное
    и это невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    теперь уже нет..
    это после опять же пресловутого навального...
    но годик первый так и было... деньги за парковку текли на в офшор.
    Ибо учредителем сервисной компании получавшей платежи за оказание услуг по парковке (по заказу ГКУ АМПП) - был кипрский офшор
     
  12. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    причем тут фсб и кредиты? уверен, что фсб эти письма отправили в корзину и они никого ни в какое положение, тем более неловкое - не ставили.

    чудакам опять же учить матчасть, начать можно и с 275 статьи, закончить гражданским кодексом)
     
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    внизу текста ссылка, обращайтесь по адресу, мне фиолетово)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Любителям реагентов и похаять коммунальные службы РФ, нашел прошлогоднюю фото дороги из Леви (Fin)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Красота. Хорошая резина и голова на плечах. Наслаждайся видами и
    чистым воздухом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Шикарно. Как раз специально для любителей шипованной резины, которые в России всё никак не могут найти ей применение.
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ребят, это же сельская трасса какая-то. Вы представьте, если так в Москве будет. Или на ближних подступах к ней. А подальше от Москвы примерно так и есть у нас. А на М9 уж не знаю чистят ли или машины все разнесли, но дорога чистая, ровная и по сторонам такая же красота. Что-то я не уверена, что вот по такой, как на фото, поток машин может пройти на большой скорости.

    Старший в этот раз после 6 тыс км по зимним трассам Норвегии и Финляндии (на шипах) сказал, что что-то его ни в какие дальние путешествия на машине уже не тянет. ))
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Саудиты - полностью зависят от пиндосов и являются проводниками их политики. Это есть реальные санкции. Их профит безусловно снизился, но им не критично это по объективным причинам. А основная задача - смена власти через холодильник - будет обеспечена, если не будет принято срочных мер. А их не будет принято, судя по импотентам вверху.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Пока советую почитать Маркса. Можно и Энгельса тоже. Там много ответов на твое любопытство...
     
  20. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Красавцы... чё... только вот если бы выложили подобное фото с какой нибудь нашей трассы, то всё... беда и всё пропало... самим то с себя не смешно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...