Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Выложу, просто сейчас дома шнурка нет.
    А так побывал начиная с Ярославля и далее..... Вологда, Тотьма, Котлас, Великий Устюг, Коряжма, Вельск, Архангельск. Давно хотел там побывать на машине, Родина моя там. Дороги и не плохие и не хорошие, но всё увидите на фотографиях.
    И спасибо Путину, что ещё живут в этих краях люди! (сарказм). В стране, где торгует газом, а люди в этих городах отопление дровяное - это нонсенс!!!
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Да лан те Балодя... Все будет Карашо!
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Ты АП чём?
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Я об этом постоянно твержу. Газ мимо людей в Европу гонят, а люди тайгу на дрова рубят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    В Латвии, кстати, очень многие топят углем и дровами. Газ они не добывают, но и не север - европа. И тимакс в центре европы тоже без газа живет. И ничего - еще и доволен.

    Значит экономически не оправдано газифицировать эти поселки.
     
  6. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Зато экономически оправдано сокращать численность населения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А как же национальная безопасность и прочая никчёмная мишура?
    ПС: в Европе не газофицируют частный (запомните, ЧАСТНЫЙ) сектор по причине дешевизны угля и дороговизны газа, а у нас не газофицируют в том числе и многоквартирные дома (необязательно многоэтажные панельки) из-за жадности дочек Национального благосостояния. Ну, и в Вашем же стиле: компетенции у поморов, видимо, не те, чтобы государство на них не клало кучи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Добавлю, что по статистике больше половины новых частных домов в Германии строится с отоплением от тепловых насосов и газ к ним уже не тянут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Я знаю и с тобой согласен. Картинки выложу в понедельник. Могу сказать одно, наше правительство - это твари!!!
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    #2230 Граф Володье, 9 янв 2016
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
    ..................
     
  11. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Ну и че? Много где ещё топят дровами и углём даже в тех регионах где газ добывают.

    Хотя я только вернулся с Карелии и там газ начали тянуть в города. А так тоже основное топливо дрова да уголь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    :eek:

    "Не может быть!"
     
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Зато с огромным бюджетом на пиар. Я почти уверен, лиши народ телевизоров, рейтинг солнцеликого в момент вернется к реальному, а не сказочному 146%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Второй десяток 21века, а газ только начали тянуть и не в села, в города. Вы сами вдумайтесь, в то что пишите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    #2235 crazy_bad_boy, 9 янв 2016
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
    Так в Финляндии тоже дрова и уголь в ходу а это типа европа. И они себя отсталыми из-за этого не ощущают.
    И если ничего не путаю в Хельсинки ТЭЦ на угле работает. Сам обалдел когда на днях увидел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Фины газ не добывают. Во вторых мы не о частном доме, который дровами топить просто дешевле, а о ТЭЦ, и котельных, которые города отапливают и крупные посёлки. И газ у нас свой, а не купленный за дорогую нынче валюту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Так надо понимать географию тех городов где нет ещё газа и сколько бабла будет стоить дотянуть одну нитку например от Питера до Сортавала(Карелия).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Граф и я писали про Архангельску область. Когда труба с газом идет буквально через дорогу от котельной, но вместо газа, та топится дровами. Ты видел когда нибудь штабеля дров величиной с трех этажный дом и размером с футбольное поле, а вокруг пни вместо тайги? Я видел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну вот так сразу)) Можно долго рассуждать на эту тему, тем не менее, тогда и сейчас - очень разные. Понятное дело, что это из области фантастики, но я тебе идею озвучил, цель санкций. А уж будет - нет - это неизвестно. Но если выборы прокатят, вот тебе и смена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Фраза мне нравится одна. "Незаменимыми бывают только аминокислоты".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...