Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А в Москве их почти нет - всё ваши скупили...)) Да и парковать неудобно...
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Да-да, я и говорю, нах нам эти прижимистые Гейропы, когда у нас кажный крестьянин на Хаммере. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    * Сочень хорошей генетикой. Это ты про свою генетику, что ли?
    Во Франции, Англии испании и Италии (в Германии лишь полдня провели, не помню) уже давно черно было. Именно черно. А уж после последнего нашествия наверно ещё чернее стало. Если в твоей деревне черных пока нет, это не значит, что их нет за её пределами.
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Судя по твоим постам, я сомневаюсь в том, что твой генофонд хороший.

    В моем городе Москва, когда я училась в школе (в конце 70-х) в моем классе учились:
    2 грузина (вернее, грузинка и грузин)
    1 армянин
    4 еврея (девочка и 3 мальчика)
    5 хохлов (2 и 3)
    1 татарин
    и несколько полукровок, которые как известно, красивы и талантливы.))
    это из 24 человек. Правда, тогда мы на национальности не смотрели вовсе. Грузины только выделялись и то потому, что приехали недавно и говорили с легким акцентом.
    Все поступили в хорошие вузы.
     
  5. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Наша маленькая экономика никому не страшна

    И напоследок:
    [​IMG]
     
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Плять... Глянул в окно. Стоит сцуко Хаммер. Древняя рухлядь 6 года выпуска. Я нищеброд)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    К чему эта статья?
    В мире больше 200 стран, поэтому страна, экономика которой даже 1% от мирового ВВП, и в абсолютных цифрах, по-любому подсчету входит в топ-10, аутсайдером не выглядит.
    Про минимальную зарплату. Данные некорректно представлены. Вернее, какие цели и что показывают эти цифры. Структура и назначение минимальной заработной платы в каждой стране/группе стран свои. Например, Албания по этой табличке в два раза превосходит Россию. Однако, албанцы массово и уже давно выезжают заграницу на сезонные работы, поскольку в самой стране практически нет работы и содержать семьи невозможно. Про россиян этого сказать нельзя, пока, по крайней мере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Не только Албания. Боснийцы, сербы, хорваты, македонцы. Все на сезонных заработках. Летом к примеру Черногории , зимой Швеция .
     
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    упс, наступил на самолюбие, sorry! Так я же про местных написал, а не про тебя рус. понаехавшего))

    Насчет меня, да ты прав в силу своих лет не возникало "тяги к земле" , но буквально в позапрошлом году выбрали КП в ~ пяти мин. езды от кв. и пока баньку с мансардой построил в осях 7х20, отделочные в этом году, а хозяйский только в планах 14х11)) всё скромно, вот у соседа да несколько строений с площадкой на два вертолёта и тесла помимо неск. жыпов в гаражах.

    ЗЫ а на картинке что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    это довод политический или может экономический? с т з математики никак не получится.

    объясните эту некорректность бабушке из владимирской области, которая содержит на свою пенсию в 7 тр своих взрослых работающих детей с зарплатой по 5 тр?
     
  12. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Сейчас попросят документальные факты о том, где такие ЗП)
     
  13. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Довод экономический, что не так?

    Как раз, то, что бабушка содержит взрослых детей и сама еще как-то питается и подтверждает некорректность этого рейтинга. Если рассматривать с т.з. благосостояния населения. Возможно, у бабушки есть подсобное хозяйство... доходы с которого в рейтинге не учтены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    У меня другой подход, если перевести этот рейтинг минимальных затрат в рубли, то выяснится (с небольшой погрешностью), что минималка в некоторых странах (зоны евро, например) выросла практически вдвое за год... означает ли это также, что уровень жизни у них также вдвое повысился, а в России остался неизменным?
    Статистика должна применяться со смыслом, собственно, только это и хотела сказать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    вот так правильней .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Мадмуазель, Вы в деревне хоть раз были? Ну, не в такой, подмосковной, про какие на Вадим расписывает, а в настоящей, на Среднерусской равнине, где-нибудь в е..нях, где из признаков цивилизации только электричество и местами сотовая связь?
    Вечная грязь, галоши, бульба и беспросветная тоска. Благосостояние бабушки... Слово-то какое смешное))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Да тимакс явно передернул здесь, у меня с 72 по 80-й в классе были в разные периоды 2 татара, 2 еврея, 1 с кавказа (хз откуда конкретно), одна тоже не знаю откуда (Халисия Хардинова). Погоды они не делали. Москва, текстильщики.
    Сейчас у сына 3 черных в классе все дружат кстати.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    К чему эти тупые диаграммы с абсолютными числами? Давайте с относительными, сколько условной картохи можно купить на среднюю зп в разных странах. Или индекс бигмака например
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Да! Например в такой, где живут в бараках, топят дровами, дороги не чистят. И это не деревня на фотографиях, а ни много, ни мало городок, пусть и небольшой.
     

    Вложения:

  20. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    когда я был маленький - я жил в германии и бывал на экскурсиях в концентрационных лагерях, бухенвальд и т.д.

    я вам скажу, что там люди тоже "как то питались" но пытаться делать сравнения я бы не стал.

    наша русь за мкадом нищая, и это позор... а на 7 тр пенсии (сравнил бы с бонусом Миллера например, это было бы корректнее) - прожить кроме как на натуральном хозяйстве - нельзя.
    но, уверен, это (натуральное хозяйство) как раз не экономический довод. совершенно.

    п.с. моя теща получает пенсию 6.5 труб. у нее на лестничной клетке живет санитар (6 тр) и уборщица в школе (5 тр) актуальность - лето 15го. КОНЕЧНО!!!! может быть с тех пор им подкинули всем рублей по триста(((