Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    А потому что нынешние любят натягивать маску развитого социализма на звериный оскал капитализма. Нахрена кормить этих неудачников, если проще толкануть ресурсы на Запад, а потом и самому туда переехать. Россия для них - не родной дом, а вахта. Срубить бабла - и на Лазурку, домой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Под 100 не будет, думаю даже до НГ через 75 не перейдем, а под самый НГ слегка опустят $ от нынешнего значения, всё ИМХО разумеется.
    Ps всегда было интересно откуда люди берут такую инфу))) Я про инсайд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Ну скажем так... Если прогноз не сбудется в пределах 20% от исходных значений я на следующей пьянке после нового года назову одного достаточно высокопоставленного чела киздаболом))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Всё может быть, но скорее всего подключение к этой магистральной ветке не реально. Проще будет с соседних газопроводов подключиться.
     
  6. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Что значит "нахрена кормить"? Они такие же клиенты, только будут платить рублями.
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Так а я о чем? Нах на Лазурке этот рубель? Жопу подтирать - есть получче предметы.

    ЗЫ. Клиенты... От жеж... Ну тогда чего удивляться всяким "Власовым"? Они тоже выбрали, где клиент больше платит :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    :thumbup:, 20% многовато, было 100, а стало 80). Давайте коррекцию на 25-30%:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    [​IMG]

    Сколько не смотрю на фотки саудитов, не покидает мысль, что кольца на арафатках сделаны из каучука. Да и, вообще, они нефть перед каждым приёмом пищи пьют. :laugh:
     
  10. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #230 POCC, 9 дек 2015
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
    Еще раз убедился в своей правоте "работать русский российский человек в большинстве своем просто не хочет и не любит"
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10679816&postcount=4255 Собираемся купить оборудование, на сумму на минуточку больше 500 000 USD (пол ляма долларов) Оборудование производят в Башкирии Башкортостане в г.Октябрьский..пишем письмо на завод типа бла-бла-бла подтверидите возможность изготовления и характеристик, хотим купить...5 дней -ни ответа ни привета...звоним на завод в отдел маркетинга -да-да-да письмо получили...вам ответят профильные отделы...еще 4 дня -тишина...нашел мобильный директора, вернее даже два -один отключен, другой тупо не берет...оказалось человек в отпуске...Вот так и работаем ...а потом ойкризискризис...страна в опе...вот одна из его причин...не хочет народ работать и денег ему не надо...лучше в ангри бердс в компе ...

    ЗЫ...аналогичные вопросы канадцы решают в течении часа...это не преувеличение и не метафора...тупо можно засекать в рабочее время ответ из их фирмы приходит от 40 мин до часа, если разница большая по времени и у них уже ночь то ответ придет в первый час после начала их работы.....поэтому и покупали и наверно будем покупать дальше канадское оборудование....хотя наше дешевле и по характеристикам вполне сопоставимо ....
     
  11. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Не обязательно ждать, чтобы "киздаболом" можно было "достаточно высокопоставленного" человека называть, потому что этим словом уже можно называть даже самых высокопоставленных, начиная с Улюкаева.

    В "новой реальности", в которой стала жить Россия, у высокопоставленных мозги свернуты набекрень и они с трудом оценивают реальность, причем, как в одну, так и другую сторону.
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Сумничал? Да я не против. Тогда ответь на вопрос: почему это происходит именно сейчас? А всем показывать пальцем и я умею.
     
  13. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Часто бывал в таких ситуациях и всегда, после объективной оценки происходящего и "доверительных" разговоров с руководством исполнителя, приходили к выводу, что реклама возможностей российских производителей не соответствует их реальным возможностям, поэтому и идет "саботаж" заказа.

    Если же российское производство реально, его предложение соответствует его возможностям и оно может что-либо исполнить, то цена оказывается настолько высокой, что целесообразней разместить заказ у зарубежного партнера, получив при этом более дешевый и качественный товар, сделанный в срок, с нормальным гарантийным сопровождением.

    Таковы реальности российской экономической жизни.
     
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Соседних нет и судя по всему не предвидится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    да не нужно никаких "соседних"....с магистральной КС -ки -компресорной газоперекачивающий станции, которые через 75-150 км стоят на магистрали, делается отвод газа низкого давления и все...по идее магистраль должна быть как ветвь дерева, а у нас сплошной тростник :D технически никаких особых проблем...было бы желание ....и деньги
     
  16. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    что то не помню чтобы при нефти 15 (12,10) долларов за бочку меняли оружие на консервы, может подскажите откуда инфа?
     
  17. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Когда в чешскую деревушку на траках? [emoji41] [emoji81]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Потому что это нерентабельно. Посмотрите, какая плотность населения и концентрация производства "там" и в Архангельской области.

    Кстати не знаю правда или нет, но на днях вычитала, что для того, чтобы быть реально самодостаточным, государству (любому) необходимо, чтобы численность населения была 350 млн чел. Удивило несколько. Никто не знает, откуда такую цифру взяли?

     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Лыжник! Думаю согласишься со мной, на этом месте должна быть фраза Лаврова.
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Архангельская область является крупнейшим субъектом Российской Федерации в европейской части России и крупнейшей областью (провинцией) в Европе. Площадь Архангельской области (589 913 км2) сравнима с площадями крупнейших европейских стран — Францией (547 030 км2) и Испанией (504 782 км2).
    Численность населения/плотность
    Архангельская область 1 183 323 /2.01 чел./км2
    Франция 65 000 000/116 чел./км2
    Испания 2013 47 370 542/91,45 чел./км2