Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Ну да, своих то нет.
     
  2. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    какой второй путь Фиеста? от "осины не родятся апельсины"
     
  3. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Есть, только ни кому не надо. Знаешь статистику по собиранию черники? В России порядка 10-15% в Финляндии 75-80%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Ну я там с сарказмом ответил ( не в Вашу сторону).

    Не знаю конечно, но знаю другое, если ехать по северной стороне нашей страны (а нашей ли :shock:), то по дорогам бабульки (и не только) продают разные ягоды. Ну почему нельзя их государству скупать у населения??? :shock:
     
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Меня больше всего в этой ситуации, неуправляемого пикирования рубля, беспокоит, мягко говоря, пофигизм власти. Как будто ничего не происходит. Никаких телодвижений. Я в шоке просто. Ждут, когда рассосется? Так не будет этого... Утром краем глаза в новостях первого канала какой-то иксперд спокойно так заявляет о росте цен на 50-70% в 2016- и ведущие радостно поддакивают. Второй иксперд дает советы, как экономить в магазинах и меньше жрать. Господа, а как-же уверения наебулиной об инфляции в 6%?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Так язык без костей и фамилия соответствует.
     
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Плюшевому что-ли?:lol: Какой профит с черники? Проще бабло пилить на наноболтах и жижей торговать.
    ЗЫ Кстати, прикольно - уже 2 месяца нет никаких новостей про "Восточный", абсолютно ничего! Что же там происходит? Когда там повеление осуществить запуск было?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Черничный!!!
    А вообще мы живём в очень интересное время.
    Когда же метеорит то прилетит!?
     
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Очень интересное время. Самое время любой свободный кэш вкладывать в грины, как в 90-х.
    Погуглил немного и не нашел данных, какова была эмиссия ЦБ в 2015году. Наводит на смутные подозрения, что что-то замышляют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Все-таки беда, когда в голове сквозняк. И почему форум в последнее время привлекает так много дебилов обоего пола?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Центробанк сегодня официально заявил о включении печатного станка: по словам зампреда Банка России Георгия Лунтовского, в декабре 2015 года объем наличных денег в российской экономике увеличится на 1 трлн рублей. Эксперты отметили, что решение регулятора можно объяснить покрытием дефицита бюджета и что сильнее всего оно отразится на рефинансировании банков со стороны ЦБ.


    «Доля наличных денег в российской экономике составляет 78,6%, — цитирует слова первого зампреда ЦБ Георгия Лунтовского агентство ТАСС. — В декабре мы ожидаем рост наличных денег. Нас ожидает эмиссия порядка 1 трлн руб.». (С)

    http://www.podatinet.net/
     
  12. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Эксперт: ниже $30 за баррель нефть не упадет
    http://www.tvc.ru/news/show/id/84280/
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    это подкол или реально не понял? там же в приведенной цитате он обозначен
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Так это и есть негативная селекция -- что на форуме, что в стране. Умные уезжают, их место занимают "иные" -- и тем самым подвигают к бегству следующую группу умных. И так далее, до полной мерзости и мрака запустения.

    Я вспоминаю "поговорим серьезно" лет пять назад. Умные люди, жаркие споры. А сейчас унылое говно по всем каналам во всех темах. Хотя люди живы, я иногда катаюсь с некоторыми из них на лыжах в клубе Тягачева.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Разве это дело государства? Но если в этом видите экономический смысл, то можно организовать заготконтору. Кстати, ткие все же есть, только покупают они не по придорожным ценам.
     
  16. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    ИМХО второй путь (из цитаты) при нынешнем кабмине и президенте не реален

    пока первый вариант
     
  17. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2417 Google[Bot]Самара, 12 янв 2016
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
    Смена поколений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
    А. П. Чехов.

    Думаю комментировать не надо относительно государства.
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну вот как политолог может судить о цене нефти?:lol: И таких скудоумных выпускают на экран еще! Один эксперт тоже утверждал недавно, что при цене в 80 баксов за бочку мир ждет крах:lol:
    Равновесная цена, при которой все, кроме нас, спокойно проживут пару лет - 25 баксов. Я это уже писал давно. К ней и придем. Дожмут. Это политика, а политика стОит больших денег. У пиндосов неограниченный запас валюты (ничего не надо делать - только печататать бумагу), у саудитов - самые большие запасы нефти. Учитывая недавнюю новость, что Сауди Арамко планирует IPO, и учитывая ее стоимость, я немного теперь понимаю, к чему все идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    так о том и речь. вот вроде и собираются формировать обстановку революционную ситуацию.