Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    попробуй прокомментировать
     
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Аналогию проведи и поймёшь.
     
  3. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Этот супер эксперт вчера по российскому ТВ делал очередной массовый гипноз для дебилов, рассказывая, что чем ниже цена на нефть, тем лучше для страны.
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Думаю, пару лет и мы продержимся. вот что дальше? про IPO - да, как раз второй путь, обозначенный в той статье - допуск иностранных инвесторов.
    [CUT]
    А забавно будет, если наши её прикупят вдруг:laugh: ну это так, фантазии. [/CUT]
     
  5. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.

    да как бы не было третьего пути - война (если дешевая нефть надолго)

    предпосылки:
    ускоренная модернизация армии и флота
    очень много разнообразной военной риторики в официальных сми
    создание образа внешних врагов в официальных сми опять же

    ИМХО конечно
     
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    прямая аналогия не уместна, а варианты додумывать лень.
     
  7. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    С кем хоть скажут?)
     
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вряд-ли продержимся, если ничего не изменится в экономической и финаносовой политике. Бюджет сверстан на 50-ти, а резать, я так понял, там нечего - все порезано. И то дефицит даже при 50-ти, при 25-ти будет вообще коллапс.

    Забавно даже фантазировать на эту тему. Стоимость Сауди Арамко - более 2,5 трлн. долларов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    не знаю

    если бы Вам два года назад сказали бы что Турция намеренно собъет истребитель РФ, а военослужащие РФ будут воевать на Украине как бы вы отреагировали?
     
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    С Океанией. Удивлены? А что вы слышали год назад про Сирию? И слышали ли о киевской жидобандеровской хунте три года назад?

    Когда дела в стране идут все хуже, необходимо повышать градус ненависти по отношению к любому внешнему государству или явлению -- чтобы холопы продолжали тянуть шеи и смотреть на линию фронта. Пока интенданты в тылу разворовывают последние гвозди...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    не будет коллапса, ЦБ начнет печатать деньги потихоньку, жили же в начале двухтысячных при такой нефти
     
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну это понятно, без эмиссии не обойтись сейчас. Другое дело - сколько еще планируют. Ведь учитывая падение рубля, их (рублей) просто уже не хватает. Зажатием денежной массы ЦБ пытается остановить инфляцию, но судя по всему - не очень успешно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    колапс в 90 был из-за неостатка продовольствия. Если рубль ещё больше обесцениться, то бюджет резать не придется. Добавить денег в экономику можно опустив ставки на кредиты, а можно обесценив рубль. Для чего нужна валюта внутри страны? Это не пропаганда, а рассуждения. оборудование закупать? так наверное на пару лет хватит закупленного. Долги отдавать? да говорят что не так много их осталось? дивиденды иностранцм выплачивать? так им же хуже - меньше баксов получат. Зачем валюта стране в ближайшие 2 года?


    А сколько у "наших" на офшорных счетах?
     
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну это тогда сценарий 90-х, скатывание в гиперинфляцию. Даже не пытаюсь прогнозировать политику ЦБ :lol: Но что-то мне подсказывает, что в преддверии 2018 это делать (печатать) не будут.
    ЗЫ Родителям к пенсии накинули аж по 400р, чтобы не переедали. Говорят, скорее бы на дачу, там хоть подножный корм можно вырастить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Как бы не отреагировал, разве это имеет значение? Имеем то, что имеем.
     
  16. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Фиеста погуглите

    когда РФ вводила контрсанкции для Европы (пармезан и проч.)
    первоначальный список запрещенный номенклатуры
    и что вычеркнули из этого списка (через неделю по моему)
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Затем, чтобы прожить эти два года, а не сдохнуть сразу.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    вот этой фразой просто убил. У тебя что, родители на подножном корме?:eek: и ты это допускаешь?
     
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    удобная позиция ))

    варианты:
    мне через два года будет 40 годков
    Вам 32 если возраст указан правильно

    Ваши шансы попасть в окоп выше чем у меня....
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    долго и лень. если знаете - скажите.