Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Коллапс в 90-х был из-за безалаберной финансовой политики и гиперинфляции. Но есть у меня смутное подозрение, что это была грандиозная афера по разделу собственности СССР, когда на кредиты Госбанка товарищи, тогда имеющие доступ, скупили все и вся, а потом тупо за счет гиперифляции получили это все практически бесплатно. И доля криминальных денег в скупке активов тогда была ничтожна, ну это мое мнение.

    А кто ж тебе их отдаст?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    А мне лень объяснять очевидное.
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не дописала сразу в вопросе. зачем валюта в стране (то есть внутри) в эти 2 года?
     
  4. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    сначала запретили семенной материал (картофель и проч.) и мальков рыб.

    через неделю разрешили

    как думаете почему?
     
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2445 Фиеста, 12 янв 2016
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
    да там все шло как по нотам, по плану. не нашему. и я ЗНАЮ, что в первую очередь тогда получили западные инвестбанки и фонды, естественно, прикармливая тех, от кого зависели разрешительные документы, законы и т.п. но не слишком прикармливали. И про аукционы те знаю.
    потому сейчас старались уйти от зависимости по продовольствию. если людям будет что есть, будет тепло так сразу их не раскачаешь.


    :D так потому и говорю, что фантазии.
     
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    такие метаморфозы, сам спросил и сам ответил)
    ну если ты опустился до "их" уровня и тебя задавили "интеллектом", то кто в этом виноват?
    охоты мало, а что держит?
    За деревьями и леса не видно. На мой взгляд, исходя из написанного выше, твоя беда заключается в том, что ты борешься, противопоставляешь чужие мнения своим, хуже этого только банальные провокации, после чего и людей уже нет, одни враги. Ну есть в этом чате пара индивидов которые не несут смысловую нагрузку для окружающих, поэтому чтобы как-то выделяться на фоне остальных провоцируют скандалы, наиболее глупые прямыми оскорблениями, таких легко наблюдать с табличкой Banned. Ну к ним и отношение соответственное, троллю нужен диалог, без него он в пике.) А по сути ничего не изменилось, люди все те же, на машинах ездят почти таких же, ну жить стали кто-то лучше (ты) относительно России, кто-то хуже (мы) относительно Чехии. Хотя тоже спорный вопрос, при доходах в британск. банкнотах жить в России сейчас более чем комфортно))
    Подвожу итог, давай продолжать дружеское общение и к возникающим спорам относится скорее с иронией, чем с неприкрытой агрессией, что само по себе деструктивно.


    финны морошку вроде как собирают, не? Во всяком случае по дороге в Лапландию только её и встречали по 40Е за ведро.


    и снова не забыл про "я-Я" когда даже ответ не вам был адресован)) снова это неприкрытая исключительность к остальной мерзости и унылому говну, умные люди "со мной" в Тягачева (кстати, а знакомы с ним лично?) а в курсе что ДР клуба там проходил, что-то я Вас там не припомню, что же возвращаетесь снова и снова в унылое говно, видимо чтобы доказать собственное превосходство, дай Бог чтобы я заблуждался.
    Когда деревья были большими, а споры были жарче, вы же медик и должны знать, что не мир становится хуже... ах да, мы о другом, о селекции, так вот она в пределах погрешности, что на форуме, что в стране. Живите самостоятельно в созданной вами реальности не проецируя её на остальных. Я повторяюсь, ваше восприятие как и сама жизнь, или то что вы про нее тут рассказываете, не всем интересна, а некоторым даже противопоказана))) я про пахать без вых. и праздников и во многом себе отказывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Это иносказательно, впечатлительная ты наша. Только не забывай, проживая в своей стране Московии, что за счет дач и прочего, выживают 95% пенсионеров России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    То есть у народа? Чтобы он (народ) отнёс её в государство, когда не хватит рублей на еду.
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    своих нет.((
     
  10. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Финны собирают все ягоды, а вот грибы для себя нет, почему?- загадка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Грибы способны накапливать вредные вещества, при чём очень быстро.
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Подкупили! И посадочный материал и мальки уже имеют в себе изменённые гены, чтобы росли лучше. Ну куда то надо это было сбывать? Почему не в дремучую Россию.
     
  13. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Соглашусь, причем началось после олимпиады планомерно.
    Вангую, начнется сразу после того как макдональдс съедет из страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Начните с того, что государство - это аппарат насилия, одного класса над другим.
    Не помню кто сказал это, но помню со школы. Вы думаете у нас нет классового различия и все равны? Ошибаетесь!!! Так во всём мире было, есть и будет. Вывод думаю понятен, почему так происходит с разной периодичностью.
     
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Волгоград самый депрессивный город РФ уже который год, понимаю откуда подобные суждения)

    у сабвей сеть то покруче мака будет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    ну, я немного представляю. еще в советские времена близкие люди жили в деревне. и имели свое хозяйство. и регулярно снабжали продуктами не только себя, но и семьи сына и дочери, купили обоим по кооперативной квартире. сейчас они уже много лет как умерли, и в том доме (теперь уже в соседних домах на поделенном большом участке) живут их дети - перебрались из Москвы. И снабжают продуктами теперь уже своих детей. Наша семья там долгое время домик на лето снимала, я сама в детстве там и картошку помогала сажать, и убирать. Ну, по крайней мере видела как это делается. Пенсионеры. Можно сказать, что они выживают. а можно сказать -что живут так как им нравится. дети в Москве при хороших работах. родителей на загранотдых раз в год уж точно отправляют.

    и соседи у нас по нынешней даче далеко не бедные люди теплицы имеют.
     
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    До ЧМ-2018 ничего не произойдет))) Сначала надо распилить остатки бабла на Восточном, на Мосту и на Чм-2018. И тогда можно будет со спокойной совестью валить в Альбион, оставляя разграбленную страну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    а почему рублей не хватит, если их допечатают сколько надо? В советские времена был рубль для внутренних расчетов и для внешних, емнип.
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    А зачем печатать, если ты сама баксы в обменник понесёшь. У нас вроде наличности около 6-7 трлн. гуляет, всем обменяют.
     
  20. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    к англосаксам валить опасно ибо могут спросить за крым про происхождение капитала