Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Что-то, как из из пиндосии, никто не бежит из Москвы в Пензу:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441

    На протяжении всей истории существования цивилизации, нищим населением гораздо удобней управлять! Ну вот дали людям заработать, они стали задавать неудобные вопросы. Кому это понравиться? Никому! Стали закручивать гайки назад. Нищий о чём думает? Правильно! О куске хлеба в первую очередь. Но может случится так, что население озлобится, но и это предусмотрели! Сейчас ведь не с булыжником пойдут воевать. А система подавления у нас сейчас, как никогда сильна!!! Вот и весь ответ о государстве. Коротенько так изложил.

    Самый покорный народ был при рабовладенческом строе. А если хотите пожить спокойно несколько веков, то верните Монарха!
     
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    еще один)) я понял откуда столько горечи в твоих постах, вот и прокоментировал в подобном стиле. Да дор. хоз. жесть просто, бываю в Волгораде, по бизнесу подразделение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Есть время разбрасывать камни - есть время собирать. Есть время откладывать - есть время собирать, есть время сеять - есть время жать. как-то так, наверное. И вопросы ни при чем.
    Короче, в 17 году увидим.
     
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    когда ты не в Москве про страхи мы послушали, давайте теперь про то когда ты не в Париже:
    Рядовой француз до санкций при зарплате в 1600евро едва сводил концы с концами... а каково ему сейчас?

    [CUT]
    Что бы представлять в какую трясину затягивают США жителей Европы своим неугомонным стремлением к санкциям, давайте посмотрим средние доходы и расходы относительно благополучного гражданина Франции. Эти данные я обнаружил в своих архивах на начало стабильного 2013 года. Итак:



    Я в своём блоге довольно часто пишу о том, что примерно 60-70% французов живут достаточно скромно, и едва-едва сводят концы с концами. Многие мне, почему-то, не верят, и считают, что я явно прибедняюсь … По непонятной причине … В связи с чем я готов «разложить по полочкам» свою финансовую составляющую, чтобы на своём личном примере показать все цифры. Чтобы вы могли себе воочию представить жизнь простого работяги на Западе, а именно — во Франции.
    Итак, ниже — список платежей, которые ежемесячно автоматически снимаются с моего счёта:

    1. Ежемесячное обслуживание банковской карточки — 8,85 евро.
    2. Страховка FILIA-MAIF — 49,11 евро.
    3. Дополнительная медицинская страховка — 13,21 евро.
    4. Плата за квартиру (HLM, 78 кв.м.), включая централизованное отопление — 465,73 евро.
    5. Плата за подземную парковку — 30,92 евро.
    6. Налоги с зарплаты — 219,00 евро.
    7. Жилищный налог — 105,00 евро.
    8. Кредит за машину — 98,28 евро.
    9. Мобильная связь — 17,50 евро.
    10. Интернет, домашний телефон и цифровые телеканалы в одном пакете — 36,90 евро.
    11. Газ — 5,99 евро.
    12. Электричество — 32,25 евро.



    Итак, нетрудно подсчитать, что ежемесячно с меня снимают почти 1100 евро. Плюс к этому, я каждый месяц отправляю по 100 евро своему сыну в Россию.Далее. Мы с женой не так давно развелись, и последние четыре месяца я живу один. Итак, утром на завтрак я трачу примерно 4 евро — круассаны, булки и т. п. В обеденный перерыв я трачу ещё примерно 7 евро. Вечером я не трачу ничего — ужинаю тем, что имеется в холодильнике. Итак, в течение рабочего дня я трачу примерно 11 евро. Эти 11 евро умножаем на 21 рабочий день, и получаем сумму в 231 евро.

    Далее. Каждую субботу я делаю покупки в супермаркете, запасаясь продуктами (и не только) на всю неделю. В среднем каждую субботу в супермаркетах я оставляю по 45 евро. Эти 45 евро умножаем на 4 недели, и получается, что в месяц в супермаркетах я оставляю примерно по 180 евро.

    Итак, пересчитываем ещё раз:
    Ежемесячные обязательные платежи — 1100 евро.
    Помощь сыну — 100 евро.
    Рабочие завтраки и обеды — 231 евро.
    Текущие закупки в супермаркетах — 180 евро.
    Заправка машины — 70 евро.
    Итого — примерно 1670 евро в месяц. И это — не шикуя, а по-скромному, считая каждый сантим.

    Моя зарплата за три последних месяца: Август — 1985,90 евро. Сентябрь — 1841,66 евро. Октябрь — 1617,75 евро. Почему за октябрь я получил так мало? А потому, что я половину октября просидел дома. Дело в том, что за последние месяцы у меня скопилась чудовищная переработка — порядка 600 часов. А за переработанные часы, согласно закона, нам положена либо финансовая доплата, либо отгулы. Однако, отгулы — не оплачиваются. То есть, ты сидишь дома фактически за свой счёт Но в этот раз моё начальство мою переработку частично компенсировало деньгами, а частично — отгулами. Именно поэтому за октябрь я получил всего 1617 евро. Но мог получить и меньше.

    Зарплата в 1985,90 евро — это тоже редкость для меня. Такую зарплату я обычно получаю тогда, когда я почти весь месяц разъезжаю по командировкам. А такое бывает не часто.

    Итак, мои расходы за октябрь составили примерно 1670 €, а моя октябрьская зарплата — 1617 €. То есть, уже изначально в моём скромном бюджете имелся «минус» в 53 евро. Однако, в октябре с меня дополнительно сняли ещё 105 евро — я получил от государства соответствующую декларация с перерасчётом моего жилищного налога (taxe d’habitation). Сумма налога — 105 евро (подчёркнута красным цветом). А в ноябре с меня ещё дополнительно снимут 21 евро.

    Текущее финансовое состояние моего банковского счёта на сегодняшний день (суббота, 3-е ноября). Остаток на счёте — 35 евро и 85 сантимов. Однако, уже в понедельник утром — 5 ноября — мой счёт будет в «минусе», потому, что с понедельника с меня снимут первые ноябрьские платежи на сумму в 62 евро и 32 сантима.

    Уже в понедельник с моего счёта автоматически снимут 13,21 евро за дополнительную страховку, и 49,11 евро за страховку FILIA-MAIF. То есть, утром в понедельник я окончательно уйду в «минус»…

    В принципе, это пока ещё не смертельно. Согласно договора, с моим банком, я имею право уходить в «минус» до суммы в 200 евро. Однако, банк с меня за это снимает проценты. То есть, фактически это получается краткосрочный кредит. А краткосрочные кредиты, как известно, являются самыми дорогими.

    Более того, стоит мне только превысить «минусовой» лимит в 200 евро хотя бы на один сантим, и банк заблокирует мою банковскую карточку. Заблокирует до поступления денег на мой расчётный счёт. А поступить на мой счёт они могут только лишь из одного единственного источника — в виде моей зарплаты. А когда же придёт моя зарплата ? А зарплата моя придёт никак не раньше 10 ноября. То есть, целую неделю — с 3-его по 10-е ноября — я буду жить «в минусе». И по моим прикидкам, на момент поступления зарплаты, мой «минус» будет составлять никак не меньше 170 евро. Следовательно, моя долгожданная зарплата тут же уменьшится на 170 евро, которые заберёт банк. Плюс — банковские проценты.

    Кстати, вечером в пятницу, когда я возвращался с работы, у меня на табло загорелась красная лампочка, сигнализирующая о том, что бак моей машины уже практически пустой … Конечно, в понедельник я не буду заправлять полный бак своей машины, а плесну туда литров десять, не больше. Иначе я легко перевалю за «минусовой» лимит в 200 евро. А залить бак «под завязку» я смогу лишь после получения зарплаты … И ещё … Моя работа находится в 25-и километрах от дома — пешком не дойдёшь, а автобусы туда не ходят. Без машины — никак. Во Франции с этим всё просто: если нет машины, то нет и работы.

    Вот так, работая по 12-13-14-15 часов в день, я едва-едва свожу концы с концами … А ведь во Франции десятки миллионов людей живут либо так же, как я, либо ещё хуже меня ! А между тем, в последнее время в российской блогосфере весьма активно муссируется навязчивая идея «валить из неблагополучной России» на «сытый и сказочно богатый Запад» … Ну-ну … Бог вам в помощь, флаг вам в руки, барабан на шею, и ветерок в паруса»



    Таков расклад финансового благосостояния обычного рядового гражданина Франции в стабильные в финансовом плане годы. А каково ему сейчас, после того, как США и НАТО навязали Европе пресловутые санкции против России, которые нарушили стабильно-благополучный уклад?[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Троллишь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
     
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #2488 Фиеста, 12 янв 2016
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
    основной повторяющийся там комментарий - "хотел бы я закупаться на 45 евро на неделю!" Якобы у нас это невозможно, то есть 45 евро в неделю у нас недостаточно, как я поняла.
    45 евро - это 3600 при курсе 80. На одного. На неделю. Фактически только на ужины (по утрам у него булочки всякие). Это вполне реальная сумма и у нас, даже более чем, при правильном питании.
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    в чём? В том, что здесь здоровый взрослый чел. станет жить хуже, вряд-ли. Вот знаешь где он выиграет по итогу, когда выйдет на пенсию, тогда гос-во о нём позаботится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    и снова котлеты с мухами свалил, как это сейчас было предсказуемо)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    вот этот коммент оттуда понравился:
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Каг раз таки наеборот. Вы с Вадимом вечно считаете, как всё тут подешевело в евро. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    зело тебя как давно обидело и держит))) т.е. не ты сейчас написал, что заработанных 100 евро там хватит на пенсию здесь? Т.е. хватит? Следует ты согласен с суммой пенсии в РФ. Или может русский Иван допёр что зарабатывать там, а жить здесь это будет выгодно, алилуя! А то пока только несбывшиеся дауншифтеры сдавая кв. здесь жили на Бали, наЕбарот))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Не, меня больше в этом раскладе повеселило то, что за газ я плачу 360р в мес, а француз - 480р. Где ля справедливость?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Вот она цена логистики))).
     
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    да пересмотрят, делов то

    язsком молоть, не мешки ворочать

    в бюджете тоже 50$ закладывали

    тем паче ответственности никакой