Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Ну просмотрел я расходы француза. Это расчеты для российского электората. Да это все правда, только покажите мне такого дурака, кто за все это платит? Уже давным давно, есть масса вариантов по снижению обязательных плат. Например. Я тоже, каждый месяц платил 10 евро за обслуживание банковской карты. У меня местная дочка Сосие Женераль или как там правильно. Надоело, теперь не плачу ни чего. Есть, в том числе и во Франции, банки не берущие деньги за обслуживание. Далее, страховка FILIA-MAIF не обязательна. Я такие предложения ваще нафиг шлю. Скорее всего не нужна и дополнительная медицинская. Уже минус 70 евро. Жильё, тут тоже не все так скверно. Я лично во Франции не жил, но в Испании, где очень все похоже, жил. Засим вот эта сумма мне смешна, есть варианты, есть. Реально минус 200/250 если в доме НЕТ центрального отопления. Нужен свой котел и ФСЁЁЁ. Интернет/дом. телефон/тв - выкидываем. Сейчас все это есть в мобильной связи за 20 евро в месяц. Ещё 37 евро. Вот на вскидку минус 300/350 евро. Далее оптимизация налогов. Тут интереснее все. Но это тоже тема сократить потери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Хм...не так уж все и гладко в гейропах.
     
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Что именно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Да хватит копейки то считать.

    У нас вон тиснули сумочку из внедорожника уборщицы за пару лямов, она и не жужжит даже.


    Напомним, ранее следователи ОВД по району Московский возбудили дело по факту кражи крокодиловой сумки из внедорожника уборщицы «Газпрома» Марии П. Инцидент произошёл в Новой Москве на территории парковки бизнес-центра «Румянцево».

    Потерпевшая указала в заявлении, что цена украденной сумочки марки Dior составляла 300 тысяч рублей.

    http://lifenews.ru/news/179431
     
  5. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Сердце, ум и слово на букву «Жэ»

    «Российское население прекрасно чувствует сердцем и понимает умом, что происходит», — это цитата из Владимира Путина. Так наш президент характеризует в числе прочего западные санкции после Крыма. Но мне кажется, что в словах Владимира Владимировича не хватает полной ясности: что именно понимает и чувствует это самое население?

    Вообще, главный орган, которым мы во все времена чувствовали особенно хорошо, называется словом из четырех букв и начинается на Жэ. Для благозвучности определим этот орган как задницу. Потому что наше сердце переменчиво, а наш ум нетверд. Я вам больше скажу: у определенной части населения и ума-то никакого нет. И бессердечных среди нас полным-полно. Только когда легендарный Жареный Петух клюнет нас не в башку и не в сердце, а именно в задницу – вот тогда население все окончательно и бесповоротно начинает понимать! Но в тот момент, когда это понимание приходит – чаще всего уже поздно. Эту самую задницу надо уносить и спасать – и самому населению и его начальству.

    Я, конечно, понимаю, что имел в виду Путин. Он хотел сказать немецким журналистам, что население санкций не боится, что мы гордо будем терпеть любые невзгоды. И он прав. Запас прочности и запас терпения в народе, который президент называет населением, действительно огромен. Ни один другой народ не способен так долго терпеть. Терпеть не просто долго, а очень часто бессмысленно. Не понимая, что он терпит и ради чего терпит. Когда терпели в войну – понятно. А чего ради терпели 74 года большевиков? Чего ради терпели сталинские издевательства над самими собой? Терпели и восхищались. Терпели и требовали поддать газку. И сейчас терпим.

    Отобрали свободу у людей – а зачем людям свобода? Отобрали возможность говорить – а ты помалкивай, за умного сойдешь. Отгородились от остального мира – не страшно, у советских собственная гордость. Каким умом наше население дошло до этого? Какое сердце подсказывает ему, что война – это здорово? Что заставляет нас радоваться тому, что мы живем черт-те как, зато способны разбомбить кого угодно? Какие органы чувств подсказали нам, что вокруг враги и дураки и только мы одни умные и просветленные?

    Впрочем, чувства и мысли у населения переменчивы. На последних советских выборах 99% были за «нерушимый блок коммунистов и беспартийных». А через несколько лет разрушился не только блок, но и вся страна – и большинство уже проклинало коммунистов и обожало Америку. А потом обратно передумало. И будьте уверены – при случае передумает вновь. Умом, сердцем, а скорее всего, снова задницей почуяв, что терпели зря.
     
  6. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    "Владимир Путин: Россия не берёт на себя роль сверхдержавы – это слишком дорого в и этом нет необходимости
    Об этом он заявил в интервью немецкому изданию «Бильд». Одновременно Путин не согласился с Барком Обамой, который назвал Россию региональной державой. «Тот, кто желает приуменьшить значимость России в мире, допускает ошибку», — добавил президент. Он уверен, что Россия остаётся одной из ведущих экономик мира."

    Потихоньку начинает доходить :), до президента РФ ху из ху...
     
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    С чего вдруг? По ходу, там обычная ромашка; или как в том гэге: "Здесь играем, а здесь не играем".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А что бы ты на месте Медведева сделал? Предлагай...
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Весной, вообще-то. Ко Дню космонавтики...
    А какие вести тебе нужны со стройки?
     
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    ИМХО пытается на попятную пойти президент РФ, начинает пытаться договариваться(если все интервью читать) , переиграли англосаксы Путина (не знаю они поспособствовали снижению нефти или совпало просто)
    при такой нефти резервы РФ закончаться в 2016, далее печатный станок, а в 2018 выборы...
     
  11. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Застрелицааа
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Не доживёт, в 16-ом переизберём, если он совсем не дурак.
     
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так ты притягиваешь. "Подобное к подобному". Но ты, гр.Михайлов, самый большой из всех...))

    Скатываешься на откровенное хамство, так и в ответ прилетит.
     
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Тихо охреневаю от происходящего. Где тот гений, поднявший нефть с начала нулевых? Разбудите его немедленно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Лыжник! А что-то подозрительно, что ты во всех ЧУЖИХ постах видишь только хамство. Подозрительно это. :shock: Может сам такой? Неееее?
     
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Андрей, так ты - эксперт?

    Вазелин закупил?))

    Не боись, и мы переживём. Не нефтью единой... Хотя средняя себестоимость добычи в России в районе 17-18 дол. А то, что будет трудно, так это ещё давно понятно было.
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Кстати! Очень мило и плодотворно сегодня беседовал с твоей пассией. Беседа происходила в тесной и дружеской обстановке на самом высшем уровне и никакого хамства.
     
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Зачем создавать то, что всё время рядом?
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты, как я понимаю, в тылу и останешься?
     
  20. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    А что еще?