Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Полностью согласен. Люди хотят жить в тепле и комфорте, вот и едут с насиженных мест туда, где есть газ и ляпистричество
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg

    Вы о чем вообще? Газ вроде как народное достояние, а его мимо этого народа гонят. И о каком повышении численности населения после этого можно говорить, когда государству это не рентабельно. Там от леса одни пни уже. Что не сожгли, Зингаревичи порубили. Скоро с дров на хворост перейдут, так как дома на дрова пилить начали, а они быстро кончатся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=10733502#post10733502

    Численность населения всей страны лишь в 2 раза превышает численность населения одной лишь Франции. Если проводить туда газ, то либо его стоимость станет неподъемной для населения этих поселков, либо они будут получать его фактически бесплатно, за счет вас, так как будет дотироваться из госбюджета.
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ерунда про "не хочет и не умеет". Значит на предприятии созданы такие условия, когда проще не шевелиться. Расписывать долго, но смысл, думаю, понятен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Если умерить аппетиты, то газ можно практически везде провести, там дел-то -ГРП поставить да трубу кинуть. А у нас 200 тысяч берут за 20 метров подключить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Тогда чему удивляемся, когда люди бегут из таких мест в большие города типа Москвы и Питера? Отсутствие газа одна из причин неустроенности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Газпром оброс дочками, которыми владеют сотрудники компании, как говно мухами. Потому и подключить дом стоит как машину купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    И у Вас есть расчет сколько это должно стоить? ГРП поставить да трубу кинуть? Сколько?
     
  9. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Если на предприятии созданы условия при которых контракт на сумму больше поллимона USD неинтересен, то всех работников этого предприяия, а в первую очередь директора, надо выгонять за ворота без выходного пособия...
     
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    в голову не приходит что предприятие некоторое время назад могло выиграть тендер,и загрузило все мощности на полгода вперед? и Ваш заказ они физически исполнить не могут

    а так да деловая культура хромает
     
  11. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #251 POCC, 9 дек 2015
    Последнее редактирование: 9 дек 2015
    какую трубу? откуда ? куда? какой ГРП? чтобы хотя бы приблизительно назвать суммму надо знать буквально тысячи составляющих....и расчет займет не одну неделю...но одно можно сказать точно вместо игрушек типа ЧМ-2018 по футболу можно было бы провести газификацию в очень больших объемов...некоторые области довести до 85-90 % легко... а пока так "....Газпром", вероятно, снизит финансирование программы газификации в 2015 г. (изначально - 28,8 млрд руб.) в связи с долгами потребителей, сообщила компания по итогам совета директоров, посвященного программе газификации регионов...." http://www.vedomosti.ru/business/news/2015/09/28/610504-gazprom-sokratit-programmu-gazifikatsii
     
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Сколько сталкиваюсь по своей специфике с производителями, все одно и тоже. Нет собственных структур продаж на конечника. Успешное производство, которое имеет канал продаж, дистрибуторов/дилеров/ритейл. Отсюда все беды. Ты вроде как в "отдел продаж" звонишь, а он по сути отдел сбыта и они "саботируют" продажу как выразился КАВ.

    Я то? А ну конечно, а ты нет, когда чепуху писал)))
    Почему сейчас? Тебе в каком русле излагать, макроэкономическом, или микроэкономическом) а потом сопоставлять множество факторов которые влияют друг на друга и дают результат который мы имеем на сегодняшний день. Или придерживаясь твоей (и еще пары оголтелых) свести к минимому слов и с умным многозначительным видом написать " всему виной Путин")

    а если 350 млн. чел. большая часть пенсы и дети? Я могу согласиться когда цифра зависит от территории еще, хотя перенаселение в Китае говорит об обратном. В РФ сильно перекошено на столицу, отсутствие жизни на периферии, исключение млн.-ки, да и те на ладан дышат, причины бюджетирования видимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    не хочу как говориться "палить контору" но поверь, я 100% знаю, что мягко говоря от перегрузки мощностей там не страдают... а уж про то что хотя бы элементарно ответить на письмо .... даже после звонка нач.отдела маркетинга некому это вообще позор...
     
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Тебе Путин дорогу перешёл? Я хотя бы где-то упомянул его?
    Объясни для "макро", но в "микросообщении". Я пойму.
     
  15. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    не буду спорить, деловая культура хромает оч. сильно в российских организациях
     
  16. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    если глаз режет могу заменить на "Гарант" смысл не меняется. В микросообщении? Ок,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Думаешь от переизбытка?
    Гарант вообще не при чём.
     
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Есть. На порядок дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    думаю если двумя словами будет "жить стали хуже" или "масло маслянное")))
    Гарант то, да, мимо проходил)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    По первому согласен.
    Он бы и рад, но уже не дадут.