Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    С нашим футболом это деньги на ветер. И как лихо вы порадовались за газпромовской уход от налогов через спонсорскую помощь. Эти бы деньги да в бюджет, глядишь и на социалку хватит. Но нам футбол важнее. Накой нам имидж сильной страны, когда народ в нищите будет?

    Не с той стороны заходим. С голой жопой но в сорочке с бабочкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Интересно, как выборы а следующем году в Госдуму пройдут. Опять рисовать будут наверное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    государство получило бы в бюджет только 20%. и значит только эту сумму могло потратить на развитие спорта в этих клубах, в том числе и детского - ведь из этих средств оплачивается бесплатная форма, выезды на матчи и сборы, наверное, и работа тренеров, содержание спортивных баз. То есть спорт получил бы меньше. Просто так эту льготу по налогообложению прибыли не дают.

    Футбол - это дети не в подворотнях, а на стадионах и спортплощадках, это увлечение многих людей (я не понимаю, по мне так они слишком медленно бегают и мало забивают, и комментатор бубнит - под него засыпать хорошо - хоккей интереснее), которое их объединяет, дате тему для общения. это целый отдельный мир.
     
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Где это? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    В Москве. У соседки сын играл за детскую или юношескую ЦСКА, у сына одноклассник, регулярно вижу команду, когда они возвращаются с /отправляются на тренировку - в форме - куртки зимние/осенние и прочее там. Шарфики, опять же. Ещё и денежку, кажется какую-то детям платят. Хотя про деньги -может это раньше так было, в советское время. Надо уточнить. Аналогично у Динамо. И в Локомотиве тоже, насколько помню. Но это для тех кто прошел отбор, и попал в команду. А кто на любительском уровне - тот сам ещё платит за занятия. И это не только по футболу так.
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    В розовых снах Фиесты.

    Из этих денег оплачиваются гонорары наших тюленей, мнящих себя Месси и Рональдо. К детскому спорту они имеют такое же отношения как медведь к балету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Три ярда на шарфики, грустно. Никудышный из вас адвокат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Пля, причем тут тогда детский спорт и "подворотни"? :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вот предвзятое у вас все же отношение. Про одежду - это ответ Карданову. В моем сообщении не только это было перечислено. И я говорю о том, что знаю. А Вы не знаете, но говорите про розовые сны.
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Я знаю. Мой крестник хоккеем занимается. Все за деньги и форма и лед и сборы и соревнования. Где тут за бесплатно вы увидели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Просто дети тянутся друг за другом, берут друг с друга пример. Лучше брать пример со спортсменов, чем с наркоманов.
    Меня осуждают за длинные тексты, поэтому уж разжевывать не буду. Чем больше я буду объяснять, тем больше будете придираться.
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Угу. И учить тоже в школе не надо никого. Надо отобрать десяток-другой со всей страны, сделать из них супер спецов на полном гос.обеспечении, а остальные пусть лучше с них пример берут, чем с неудачников. :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    "Страшно далеки они от народа"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Скорее всего он не в ДЮСШ ЦСКА/Динамо и т.п. Повторяю, у соседки сын в футбольной команде цска. Был пока не вырос. Все получал бесплатно. Зачем ей врать? Да у них и денег нет, чтобы оплачивать все поездки и сборы и соревнования. Они на его спорт совсем денег не тратили по её рассказам.
    У меня старший ходил на хоккей на ЦСКА, мы все покупали, но он был не в ДЮСШ, а в любительской группе.
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Пилять. Еще раз - причем тут массовый, массовый, Карл, детский спорт и команда ЦСКА? В ней пол-страны детей занимается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ты вообще о чем говоришь-то? речь шла о том, на что идут спонсорские взносы в спорт клубы. А не про развитие спорта по всей стране.

    Про детей и школы. Да, лучших надо поощрять. Сейчас отличникам в школах начинают платить стипендии. https://yandex.ru/search/?text=стипендии школьникам в 2014-2015 в москве&lr=213
    У нас тоже собирались, а может и платят уже.

    И это не только в Москве. А Вы и не знали? "Страшно далеки они от народа.":facepalm:
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Школьникам стипендии? Зачем это? Надо было кандидатам наук, а дети бы брали с них пример, бггг. Ну, как в спорте - вместо развития массового детского спорта, Газпром башляет великовозрастным увальням, за одну зарплату которого можно содержать спорт целого региона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. tolyansuperb

    tolyansuperb Участник форума

    6 авг 2012
    438
    A4/B8 1.8T 160 АКП
    Да, жизнь становиться в е более веселой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Хорошо, что хоть с фактом того, что лучшим ученикам стали платить стипендии, не спорите.:nod:
     
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    более чем, в развернутом ответе стало ясно, что за корпоративный счет решили шкурный вопрос, а потом хоть трава не расти.

    аха-ха это залёт!)))

    а еще ЗП ГД и СФ туда же и не будет дефицита в бюджете)) как это по "Кардановски" критиковать любые начинания действия не предлагая ничего взамен. Если искать г... всегда найдется (с).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...