Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Возможно. спич, повторюсь, не о том был, а лишь о нерентабельности газификации малонаселенных поселков на севере.
     
  2. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты поХоди, сейчас всей страной ВЭБ будем спасать и все его дочки. Мало никому не покажется, т.к. это не мифические проблемы ЮКОСа в будущем, а реальные - здесь и сейчас (даже не сейчас - вчера).:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Зачем спасать, чем грозит. Подробности давай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А тут предлагаю вернуться к рекламе и имиджу: в ней нам сообщается про Национальное Достояние; в связи с отсутствием газа даже в МО у меня возникает в голове диссонанс.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а вот там был как раз сарказм, что ты за уши притянуть пытался чужое сообщение к своему профанству)) знаю, я не удобный собеседник. Но бывает и наоборот, чесн)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    выглядит как неприкрытое издевательство, привет Василий)
    Ну как в песне известного комика...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    лови, мне не жалко:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    А потом прочитаем на всех ресурсах, о том что зарплата совета директоров выросла в сравнении с прошлым годом))) и все опять улыбнёмся когда Песков скажет что доходы населения не падают)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Привет, Павел!
    "Не виноватая я, он сам пришёл!" (с)
    [CUT]:D[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    ДиреХтора уже менять собираются - нужен же дежурный козёл отпущения.:nod:
    Всё укладывается в устоявшуюся государственную парадигму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    понял, как и хотели, да и бюрократизм никто не отменял. Успешно хоть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Не догадался:D, другой будет:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Разжёвывать или издеваетесь?
     
  14. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Частично, но руки не опустил:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Над чем? Как можно издеваться над имиджем компании, которого у неё нет и на которое тратится даже не 3 млрд. рублей, а гораздо больше. Мы же только Зенит вспомнили, а есть ещё такая команда, как Шальке-04, где владелец - друг Самого.
    Я согласен, что помогать немцам неплохо - имидж и всё такое; но зачем же в рекламе вытирать ноги о своих сограждан, которым газ, вроде, как положен по рождению (ну, реклама так гласит, куда деваться-то), но его нет даже во сне...
    Но я уверен, что Вы и это обоснуете.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Всем спасибо за приятную беседу, но надо спать:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #377 Фиеста, 10 дек 2015
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
    надо мной. Вы в самом деле не понимаете?


    Но ничего, скоро национализируют.
    http://sftnews.ru/334-voyna-na-istoschenie-vyderzhit-li-rossiya.html
     
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Нет. И не пойму.
    Ибо, если контора государственная (контрольный пакет у государства), несёт на себе стратегические и социальные обязательства (о чём, собственно, и "поётся" в рекламе), то на кой болт бабло тратить на большой спорт (заметьте, не на ФОКи, а на "потешить самолюбие"), а не на отопление для стариков? Для имиджа это было бы полезнее. А в рекламе Газпром давно не нуждается: все его метания в последние годы давно "не отмыть" баблом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ё моё, опять Ыксперты себе на хлеб зарабатывают раскрытием зловещих планов Госдепа. Та, меня это уже не пронимает. Ещё раз хочется на те же грабли? Та ради БоХа! Я же не против...:flirty:
    ПС: а с русским языком у таких Ыкспертов/АНАЛитиков всегда была беда: "для замыкания финансовых брешей от организованной США и ЕС финансово-экономической блокады." (с) Где их учат православию/патриотизму...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вот тут и ошибка: контрольный пакет у государства это вовсе не значит, что контора государственная. Вот когда/если национализируют, тогда да.

    А пока это не государственное, а коммерческое предприятие, цель которого, как любого коммерческого предприятия приносить дивиденды своим акционерам (в том числе и государству).

    Поэтому национальное достояние это только в том смысле, что много налогов в казну платят. И дивидендов. Вот и всё. А леса, недра, уже давно перестали принадлежать народу, как это было в конституции 1978 года, кажется.

    Поэтому сейчас ярлык "народное достояние" лишь рекламный слоган.
    Потому старикам газ провесит могут только на 20% налогов да на дивиденды. Которые также должны пойти на оборону, здравоохранение, образование и что-то там ещё.