Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тут и я полностью поддерживаю.
    По поводу "Платона" и ЕГАИС: это моё предположение, но может речь идёт о поиске дополнительных источников пополнения бюджета для замещения выпадающих доходов от экспорта углеводородного сырья?
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты утверждаешь или задаёшь вопрос? Очень "по-кардановски", прогазировал лужу...
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #3983 Lasy, 19 янв 2016
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
    Я свое мнение высказал, повторю: вместо того, чтобы разобраться с трансфертными схемами внутри госмонополий типа Газпрома и Роснефти, со спонсированием Лиги Чемпионов по футболу и немецкого Шальке 04, решили е..ть народ по голове "Платоном". Почему? Потому, что Чемезов с Ротерами уже инвестировали в его ("Платона") создание, а инвестиции надо возвращать. Вот и весь *** до копейки

    И по поводу высказывания мнений: мы, пока, живем в демократической стране. Каждый, в том числе и тот, кто в силу ряда причин живет не в России, имеет право на свое мнение и его выражение. Пусть это и кому то не нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Пролетарии? Опять? Зачем?
    подробно можешь про объединение общества - как оно будет происходить, кто участники, что преследуют, их цели, их возможности, их перспективы? Интересно, для чего это надо? Власть свергнуть, заставить нефть подорожать, цены на бензин понизить, прод торг под контроль антимонопольщиков. Цели какие у данного объединения?
     
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Так там наверняка не отчисляют с доходов в пенсионный фонд и не содержат армию чинуш из этого самого фонда. По крайней мере честно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Я имел в виду "поиск ведьм" среди несогласных/недовольных текущим курсом партии и правительства. Не этим надо заниматься, поверьте мне.

    Идет снег, надо не разглагольствовать, почему не чистят, а если есть возможность и силы, взять лопату и почистить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Хорошая отмазка ровняться на " есть полно стран " , Я советую пошерстить СМИ и выбрать для примера племя пигмеев или мумбо-юмбо , на их фоне Ваша гордость вырастит до масштабов вселенной !!!
    Я не хочу гордится такой страной ( в которой нищие пенсионеры , родители годами ждут очередей в садики и ясли и под различными предлогами обкрадывают народ , в том числе и меня ) и если про неё говорят правду то ничего обидного нет.
    Что должно случиться чтобы у упёртых горлапанов открылись глаза ? Хлебные карточки , трудодни ,штамп на лбу "РАБ" ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg

    Про антикризисный план говорили еще год назад. Ничего не родили, кроме как повысить штрафы, акцизы и тарифы. Ну на нефть еще молятся и социалку порезали. Если это все, на что сподобились власти, то бедные мы бедные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Чтобы корова давала больше молока и меньше ела - ее надо меньше кормить и больше доить (с).
    [CUT]:lol:[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    а че там в социалке порезали,я не в курсах ?
     
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Я про это и говорю.

    Я бы лично (если б был президентом):shuffle:

    - наложил бы мораторий на повышение налогов, отменил бы Платон

    - отменил бы ненужные в текущ моменте и дорогостоящие инвестпроекты типа ВСМ Москва-Казань

    - сократил бы госаппарат на 25-30%, ликвидировал бы, например, Полпредства в фед округах, полностью

    - провел бы аудит инвестпроектов в МО, госмонополиях

    это для начала:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да вроде ничего. Единственное, что приходит на память - это отмена маткапитала с 2017года, если рассматривать его как соцвыплаты (по критериям подходит вроде).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    да че голым задом пугать то? что конкретно общество должно сделать? снег самим убрать, программу выхода из кризиса написать, посадить миллиардеров на цепь и экспроприировать в доход народа бизнес? Конкретика есть или опять на круги своя? мы устали, хотим кушать, прочь из тронов?....
     
  14. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    В Питере это проходили , почистить снег на тротуаре , почистить вокруг авто снег , ( причем за это с жителей как за услугу берут денег ) , далее можно отремонтировать стены , кровлю , фундамент и т.д.
    Не смешно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ну пока так

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении численности сотрудников госаппарата на 10%. Уменьшение числа сотрудников начнется 1 января 2016 года.

    «Хочу сказать, что подписал постановление, которое предусматривает сокращение на 10% численности государственных и гражданских служащих. Естественно, это не должно сказаться на качестве работы, и оно вступает в силу с 1 января 2016 года», — цитирует ТАСС Медведева во время совещания с вице-премьерами.
    Читайте далее: http://izvestia.ru/news/599984#ixzz3xg76Zsnf
     
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я бы добавил))
    Первым делом всех олигархов закрыл, и заставил вернуть капиталы в Россию из офшоров. Госаппарат можно сократить на 80%, хватит и 20 оставшихся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    просто за месяц заставил бы всех питаться на помойках....
    революционно, че уж там!
     
  18. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Вчера статья была на РБК, Газпром уличили в схематозе по уклонению от налогов на сотню с гаком ярдов. И далее комментарии, подобные схемы используют все госмонополии. Ходор в свое время за это сидел. Нынешним оказывается все можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Отмена индексаций, отмена проезда, отмена субсидий за питание в детсадах и школах, введение платы за продленку и досмотр за детьми в детсадах. Сокращение перечня услуг по ОМС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    еще раз, уж извини что не понял, что бы ты этими действиями добился? улучшил работу госаппарата, порезал к херам инвестиции и отправил их на увеличение пенсий (ой ли спасут?), увеличил доходность бюджета мораторием? Ну на хера все оголтелые призывы?