Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #4021 sevmorpoot, 19 янв 2016
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
    я до сих пор не понимаю этого кипиша вокруг Платона- 1.5 руб.(даже 3.5) за км ну никак не разденут перевозчика,и тем паче,не скажется на ценах(достаточно взять арифмометр :D ),а в масштабах страны,действительно,принесет копеечку в бюджет.
     
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    В чем вред для организма, если паразитов вывезти? Ты реально считаешь, что страна на этих решалах держится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Кто ж спорит то? Надо ввести что то типа KPI, оценку реального вклада того или иного сотрудника в дело/прибыль компании, привязать эту оценку к окладу/премиям. Жестко установить денежное содержание топ-менеджмента в зависимость от результатов работы компании/ее прибыльности/динамики стоимости акций. Установить максимальный разрыв между з/п топ менеджмента и рядового рабочего компании

    Улучшить корпоративное управление путем ввода независимых директоров. Ликвидировать непрозрачные "благотворительные" фонды. Ну и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.539
    А3/8V 1.4 14г.
    Аутоимунные заболевания могут развиться
     
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Наш с тобой земляк, мой знакомый, уже поставил свою машину на прикол. Говорит не выгодно, раскладку по затратам выкладывал в теме про Платон в том году. Счас устроился в порт на погрузчик. Деньги те же, геморроя меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    меня тоже не возмущает.

    обычно, когда что-то есть на самом деле, а ты это всеми фибрами души отрицаешь, если тебе на это указывают (неважно в какой форме - грубо или ласково), то возникает возмущение и агрессия.

    так работают механизмы психологической защиты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    там сколько берут в виде сборов в ПФ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Что такое спонсорский бюджет - чистая прибыль, активы, забалансовые активы, доходы в отчетном периоде - что это за муть такая? Откуда эти цифры у тебя?
    госаппарат можно резать здраво, с системой понимания его взаимосвязи с иными госструктурами, бизнесом, кто придет, что остановится, есть ли подменные кадры, какова затратная часть на сокращение и взращивание и еще куча всякой мути, которую даже писать не хочу. Отрежешь чинушу от кормушки, отрежешь и ассоциации которые за ним стояли, отрежешь и лоббирование нормотворчества от бизнеса, пересечешь механизм ГЧП и т.д. и т.п. У нас бизнес и так орет, что его не слышат, а здесь еще и его уши с глазами отрезали.....
     
  9. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    а почему никто не пишет - что нужно сократить военные издержки на кампании в Сирии и л/днр?

    инструменты, которые приводят к изменению макроэкономическх показателей более 15%, приводят к сильным дисбалансам сстемы.
    посему резко ничего поменять не удастся - при всем желании.

    без реформы судов и укрепления института частной собственности вам нечего ловить.
    и даже если эти реформы внедрить, то еще лет 5 нужно ждать "наедание жирка", т.е. капитализации малого и среднего бизнеса.

    а для выравнивания бюджета: порезать непродуктивные проекты + люстрация чинушь: пусть пояснят откудова у них имущество - на первом этапе предложить задеклалировать все "нажитое честным трудом" с уплатой 25% от стоимости "свалившегося с неба имущества" но добровольно, ну а далее с конфискацией выявленного. бабло что бы шло в местные бюджеты, а проверкой происхождения должны заниматься комитеты с местных активистов/бюджетников. у тех особой отношение к проворовавшимся за их счет.
    глядишь и разрулится что, то
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    что-то мне подсказывает,что твой знакомый просто не ту стезю выбрал...
    хорошо,что он это понял, погрузчик :thumbup:
     
  11. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    увеличение пенсий ниже инфляции на потребкорзину пенса - это вообще-то порезать
    нужно бежать очень быстро, чтобы оставаться на месте (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Ты пытаешься всякие газпромы вывести из тины, типа бабок нет, и ввести систему KPI в госструктуры. Ты реально понимаешь о чем говоришь? Это умертвить на полгода выстроенную временем цепочку взаимоотношений чиновников и дать в руки индейца компьютер, ибо рабочие лошади там те, кто бизнесу пока не интересен.... Подумай просто во сколько эта идея обойдется? я лично даже думать боюсь о последствиях....
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    мда...
    вообще-то,кампания в Сирии почти вписывается в плановые затраты МО.
     
  14. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    Эту страну уже кто только менял и что не предлагал. Мы живем в едином организме и нех ломать через колено хребет. Решения здесь никогда не будет ибо это человеческий фактор - жадность, воровство, своя рубашка, взятки и т.д.
     
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Ну да, ты гений, он профан. Четверть века отпахал и не жаловался, а счас дураком стал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Это не муть
    Есть интерес и желание - приди на собрание акционеров, все отчеты и доки в открытом доступе. А на печи лежать и говорить "это муть" - проще всего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    к твоему сведению и наверно удивлению, KPI лет 5 работает. Но как - это др. вопрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    тренироваться по живым целям надо, это не нужно сокращать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Представители госмонополий и госаппарата (замечу редактор госмонополии красненьким подчеркивает как ошибку, а госаппарат нет :D) это замечательно, я про высшие органы власти говорил. Таких, как Столыпин или Витте там к сожалению нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Пример из жизни. Правительство Московской области. Необходимо сократить штат. Что делают, создают новый отдел, например отдел по взаимодействию госструктур с муниципальными структурами ( такой отдел уже существовал, но с другим названием) в этот отдел переводят "сокращаемых" и они продолжают сидеть на окладе. В отделе появляется начальник, замы, а работу делают те же, из существовавшего до этого отдела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...