Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    демагогия.
    Давай про старушек :rock:
     
  2. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Посмотри структуру экспорта Китая и сравни это с "экспортом" из России. Если просто, то в общих чертах так: доля товаров с добавочной и высокодобавочной стоимостью в структуре китайского экспорта - свыше 90%. Россия же занимается банальным обменом "нефть на бусы". А там где есть произведённые товары, то доля импортных комплектующих порой достигает критических значений. Поэтому не слушай демагогов и провокаторов, которые ссылаются на "зарубежный опыт", когда речь идёт о девальвации национальной валюты.
     
  3. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    ...и тут же поменял их на богомерзкие доллары и евро :D .
     
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Спасибо за единственный толковый ответ по вопросу.
     
  5. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Ну и держали ее энное количество лет-паля так нужные стране резервы,что хорошего вышло? Рупь надо было еще в период кризиса 98 года отпустить и пущай ищет себя в дебрях рынка,глядишь счас и истерии такой не было бы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DrivEvr

    DrivEvr Bad e-mail

    18 сен 2008
    190
    R350 MB E-coupe MB
    Какая демагогия! Личный опыт есть далеко не у одного тебя.
    И да, давай про старушек!
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Сытый голодного не разумеет(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Я думал такие экономисты как ты и ВВП должны были это знать. Это для вас открытие? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Так его и отпустили в 98-году. Точнее, он сам опустился, когда страна оказалась банкротом. Но по сравнению с нынешними временами есть одна такая "маленькая" разница: в 98-году было огромное количество законсервированных мощностей ещё с советского времени. Было относительно большое количество специалистов. Поэтому неудивительно, что тогдашнее "кровопускание" разом решило сразу две проблемы: дикие неплатежи между предприятиями и подтолкнуло внутреннее производство. Другой вопрос, что эффект от тогдашней девальвации был банально просран: вместо обновления ОФ и внедрения новых технологий, просто-напросто занимались пресловутым "импортозамещением" в самой примитивной его форме. Когда у людей потихоньку снова стали появляться деньги, опять перешли на импорт, поскольку все знали ценность "отечественного товаропроизводителя".
     
  10. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Вижу, пенсионеры тебе опять не угодили, как и государству. Кстати, пора уже делать тему - "Президент ни в чем не виноват".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    вставай,проклятьем заклейменный,весь мир,голодных и рабов :pirate:

    я и ВВП... Галантерейщик и кардинал...
    Звучит :rock:
     
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Бредовое обоснование. Эффект низкой базы и ничего более. Совковые мощности годились только на помойку (утрирую), спецов сейчас пожалуй побольше будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    окстись,я всегда за коммунизм был,как и многие здесь :D
     
  14. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Не без этого. только не нужно говорить,что ничего не делалось-это не так. Другой вопрос,что опоздали со структурными реформами-это возможно,хотя и тут многие могут поспорить. Преобразования всегда проходят не очень гладко,а испытывать немножко неудобств желающих не было особо,так что власть решила,что лучшее враг хорошего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    х.з х.з:laugh: Порой такого насмотришься-маму просишь,чтобы обратно родила:laugh:
    Причем большая их часть уже ОЧЕНЬ долгое время там и должны были валяться. Когда продвинутые делали Аллроуда-мы делали 2106 и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ну здесь нет никаких противоречий с моим постом, на самом деле. Просто я это назвал более дипломатично. Когда у тебя население беднеет за сутки сразу в пять раз, то импорт фактически становится недоступным. И ты как потребитель будешь покупать те самые "отечественные чугунные болванки", поскольку на иное денег нет. Но как только деньги появляются, то происходит именно то, с чем столкнулась Россия в начале 2000-х. А тут ещё и углеводородица, кормилица наша, стала дорожать...
     
  17. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Добавлю. При молчаливой поддержке большинства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Не совсем. Тогда рынок был не набит до отказа. Сейчас подними курс до 1000 - отчественные "болванки" всё-равно никому будут не нужны (пока работает импортная техника, купленная ранее). А вот лет через 10...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Зачем же обижать людей? 84% кипятком ссала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    А чтобы не было "лет через десять" надо ловить момент и менять структуру экономики в корне именно сейчас. Что и пытаются делать,но недостаточно пока усилий,больше лозунгов.
    Я не обижаю людей,тогда реальность другая была. Люди тупо еще не оделись и не наелись. Теперь мы сытые и умные-требуем коренных перемен,а затянуть пояса не хотим,пресловутый сыр вспомните....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...