Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Уж если у РФ перспективы "помереть с голоду", страшно даже представить, что же тогда будет с Украиной! :facepalm:
     
  2. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Да для нашей экономики чуть-ли ни все на свете вредно,но живем же? Надо этот период пройти и пройти его придется,так или иначе.
    Сейчас не время для шухера,будет только хуже. Лучше всю свою энергию направить на то,чтобы сделать предстоящие выборы максимально честными. Тут надо продавливать,а не кремлевские стены поджигать,пусть привыкнут чиновники,что если будут пакостить-их будут принуждать делать все по закону. Вплоть до исправительных работ с конфискацией.
    Только так,а не вшивой люстрацие можно чего-то добиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    дошли
     
  4. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Идите уже в раздел про Украину, если конструктивно не можете дискутировать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    ну так поступление полностью не перкрыты. кроме нефти еще ведь плюминий, никель, медь и т.д. это я писал аграрию, которому мору поколено.
    но по технологичности — разве я не прав?! в чем она есть в рф и она конкурентна?
     
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    7-10%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    тут момент. рф вытягивает за счет экспорта ресурсов горного комплекса, оружия и энергоресурсов.
    UA за счет продовольствия. мы точно с голоду не сомлеем. агросектор на подьеме
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Опасные вещи пишешь. Что же их принудит кроме ствола между лопаток, а это уже экстремизм.

    Для экономики хоть по 100, но лишь бы без качелей. Банки уже стонут. Рухнет БС взвоем все. И не думай, что сидя в тайге, тебя не коснется. Кто покупать то будет у тебя, если люди денег лишаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Атомная энергетика, тяжелое машиностроение, космос, АйТи, вооружение и проч. - есть, где валюту брать.
    А высокий курс выбивает основу в необходимости этой валюты. Чем выше курс, тем меньше потребность в ней, и тем выше положительное сальдо платёжного баланса...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Ты бы киевом озаботился. А мы тут сами как-нибудь разрулим.

    Нас лихорадит,как наркота,доза нужна,а дозы либо нет-либо она мала. Ну и хрен с ней,с дозой-то,будем по-другому учиться жить. Без наркотиков,будем витамины есть. Под наркотиком нефть подразумевается.


    Ну и мы много чего производим из того,без чего бы правда была амба. Нам будет сложно с финансовой точки зрения,с материально-технической и ресурсной мы если не самодостаточны,то близки к этому. Да качество хромает много где,но это дело времени.

    Я лет 10 назад думал,что у нас никогда не научатся делать комбайны. Сегодня их импортируют в Германию! Учись студент,в киеве расскажешь,как рашка загибаеца,здесь не прокатит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дык, я не про тебя лично. Почитай апрел майские тезисы от 2012 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    в чем диструкция?!
    в рф нет величины критического импорта?!
    или нет проблемы технологичности в собственных средствах производства?!
     
  13. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    ОБВАЛ РУБЛЯ: ПУТИН ИСТОЧАЕТ ОПТИМИЗМ
    Владимир Путин президент
    С рублем, проваленным, России
    Продолжил свой эксперимент,
    Не раз который проходили.
    Он источает оптимизм
    И видит пользу в слабом курсе
    Рубля, который рвется вниз,
    Как фактор главный революций…
    Он прогнозирует подъем
    От роста импортной валюты.
    Откуда эта вера в нем?
    Он всё, похоже, перепутал.
    И если был какой-то рост,
    Когда обвал был в девяностых,
    То механизм того был прост –
    В момент тот памятный и острый
    Премьер-министром Примаковым
    Был заморожен рост тарифов
    На все ресурсы как основу
    Всех до него и позже рифов.
    И был в итоге роста снят:
    Верхушке нужен рост тарифов.
    Она и есть олигархат,
    Чьи беспредельны аппетиты.
    Владимир Путин президент
    С рублем, проваленным, России
    Не утешительный ответ
    Дает, который проходили…
    20 января 2016г.

    автор - кто-то из сети
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Да с голоду и РФ не "сомлеет", с агросектором всё в порядке. По экспорту зерновых мы в первой пятёрке. Но нам есть что экспортировать кроме продовольствия.
     
  16. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    А с этим проблем пока нет.

    Плохо будет, когда оно станет отрицательным.

    Но это уже другая история.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    типа того. Реальный кризис, кмк. И народ на баррикадах...
     
  18. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    А отрицательным IQ может быть? :shock:

    [CUT]:laugh:[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    атомная энергетика рф на внешних рынках держалась за счет льготного кредитования со стороны рф под конкретный проекты. но ввп уже заявил что кредитовать больше не будете. значит клиентов поубавится.
    машиностроение тяжолое — в чем конкретно? в какие страны?!ибо китай сильно дешевле и конкурентнее. стабильнее.
    ИТ может. но навряд ли это масштабно в рф.
    вооружение — да, но санкции.
    космос — затухает, сильно затухает. даже белорусы с китайцами уже запускают
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.677
    Если ты будешь говорить о том, о чём не имеешь представления, перетаскивая сюда "мысли" о скором развале РФ с украинских форумов - как минимум, разговор не состоится, а как максимум - накажу.