Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    не это главное. а перспективы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    паника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Natuzzi

    Natuzzi Труляля

    2 ноя 2012
    19.881
    а5 sportback 1.8
    жировые запасы позволяют жить.
    :eek::eek::eek:
    а были нечестные выборы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    У меня в конторе жуткий халивар, девки новые профессии перебирают. Я сижу и чешу репу.... :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Деструкция в конкретном выборе метода коммуникации
    Не во всех отраслах экономики - импорт является критическим
    Что такое проблема технологичности в собственных средствах производства? Нет сейчас таких стран, которые полностью обеспечивают сами себя.
    Я не утверждаю, что в РФ все хорошо, ситуация очень тяжелая
    Интересно узнать мнение человека со стороны, если по существу, но если все выводы сводятся к "все, пздц", то считайте, что свою мысль уже донесли, незачем повторяться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, так сам посмотри номенклатуру ОМЗ и Силовых машин.
    А дотирование собственных производителей на внешних рынках - распространённая мировая практика, мы не одни. Гугли.:nod::)
    Санкции и вооружения - вообще с двух разных планет, т.к. ,например, в Штаты нет сколько-нибудь осознанного экспорта наших "винтовок Мосина".
    Сплошные мифы у тебя в голове. Ну, как, собственно, у большинства россиян про Украину.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Когда такое читаешь - думаешь, люди вообще что ли в мир своих фантазий переселились и в реальность заглядывать боятся?

    1. Экспорт из России в прошлом году - порядка 370 ярдов долларей. Импорт порядка 200. Разница - 170 ярдов. Экспорт тэк - 170 ярдов примерно. Т.е. чтобы выйти на сбалансированную внешнюю торговлю нужно перестать экспортировать нефть и газ и сопутствующие ресурсы.

    2. Оружие - Россия единственная страна в мире которая производит самостоятельно всю номенклатуру вооружений, в большинстве своем превосходящие конкурирующие образцы. Догадаться что возможность производства, разработки и использования современного вооружения без наличия технологий, производства средств производства, науки, образования невозможно - наш свидомит не в состоянии.

    3. По жратве - в этом году экспорт продовольствия превысил экспорт вооружений - в районе 20 ярдов долларей, по сравнению с 15 ярдами оружия.

    4. Производить ядреные реакторы вместе с оборудованием для них способны 3-4 страны в мире. Производить космические ракеты, корабли, спутники - способны 7-9 стран в мире. Производить авиационные двигатели - способны 3-4 страны в мире. И так можно долго перечислять.

    А так то да - только за счет горного комплекса. К сожалению свидомый опять не понимает что такое горный комплекс. К примеру - к экспорту минеральных ресурсов относится экспорт электроэнергии. Т.е. постройка ядреного реактора, турбины, парогенераторов, системы контроля, системы передачи энергии и т.п. для того чтобы продать ээ он считает видимо простейшей задачей. Не говоря уж о том что добыча полезных ископаемых - весьма высокотехнологичная область человеческой деятельности. Переработка - тоже. Но мальчику рано видимо еще об этом - для него вершина это рапс ;).

    А вот хохлостан наши рагули из одной из самых урбанизированных, инновационных и технологических стран активно превращают в деревню. Ну флаг в руки - барабан на шею. Рагули ... че :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    а что за контора?
    т.е. в какой сфере экономики трудитесь? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Для самоуспокоения и повышения ЧСВ есть специальная ветка про Украину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Бегларян дал ориентир. Если сегодня и завтра закрываемся выше 84 по доллару, следующая цель 92-100. Вести ФМ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Врёт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Есть основания не доверять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Импорт текстильных комплектующих из европы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    слушай, бригадир, если ты будешь наказывать людей за свободное высказывание мыслей, то всех пер****ишь.
    я про развал не писал. именно про распад на части и т.д.
    ничего ниоткуда я не перетаскиваю, ибо нет в моем кругу интересов форумов юа, где бы обсуждался рубль и рф. у нас гривны обсуждают.
     
  15. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    #4555 Danila, 21 янв 2016
    Последнее редактирование: 21 янв 2016
    Для размышлений.

    В РФ практически нет производителей лекарственных компонентов. Производства конечного продукта есть, мало, но есть. А компонентов нет. Возим из Китай/Индии/Европы.
    Как реагировать на слова правительства, предлагающих не обращать внимания на курс доллара? Это какими же врунами надо быть, что-бы народу постоянно вешать лапшу на уши?

    Поменьше кушать мы уже слышали
    В отпуск ездить раз в два три года, слышали
    Не смотреть на курс доллара, слышали

    Какие будут советы по медицине ? Не болеть или помирать быстрей ?
     
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А какие они тогда новые профессии перебирают? В модели?:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    в чем это проявляется - конкретика, может действительно так - покажите - постараюсь принять.
    я разве это утверждал, что во всех.
    я бы причислил к таким Германия, ЮСА, Израиль, Китай - они могут. они обладают технологиями, может производство фактическое и перенесено, но вернуть производство материальное к себе это в разы проще, чем освоить с "0" технологии.
    вижу всех задело именно выделенный фрагмент, но вы его вырвали с контекста.
    пример был приведен к высказыванию агрария сережи, в котором он допускает рациональность решения отпустить рубль и что 86% это не заметят. мол живете в закрытой резервации.
    так вот в нынешней ситуации, если закрыться наглухо - то будет пздц. - или это вызывает сомнение?!
     
  18. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Ага щаз, я им кассу в ашане пророчу, а они трамвай водить рвуцо))):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Аспирин, активированный уголь и анальгин наше все.

    Страшно еще то, что почти потеряли школу лаборантов, все анализы техника делает. А она принимает только импортные комплектующие, лотки, реагенты и т.д. Стоимость диагностики то же растет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Та ладно, в Британии или в Германии вызов врача на дом/поход к нему с костылями - рецепт будет один: парацетомол. Хотя, да - сдохнуть не дадут.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...