Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Я вот тоже надеюсь, что нефть по 10$ будет. :laugh: Такие подарки не каждый год нам даются.
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    По 10 нереально. Это и саудиты не потянут. А нам надо внутреннее потребление поднимать, а не на валюту уповать.
     
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    При нефти по 10 и "вокруг враги" не поднять внутреннее потребление никак.
    Понизить - да, можно.:nod::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вась, мы много об этом говорили. Я не вижу вокруг друзей. Да и не надо их нам. СССР уже "надружился". Я лишь о том, что воспринимать адекватно наши интересы будут лишь тогда, когда будут нас бояться. Прошло время "взаимопонимания и сотрудничества с нашими западными партнёрами". Это просто констатация факта.
    Как будет решаться вопросы внутреннего потребления при падающих ценах на нефть, не знаю. Но решать их придётся по любому - это важнейший фактор внутренней стабильности. КМК, конечно.
     
  5. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Друзей нет ни у кого, а не только у нас. Есть экономические и политические партнёры, и то - по мере необходимости. В 90-х гг. нам никто и не обещал, что выделят ниши, поднимут за нас нашу экономику, дадут дармовые кредиты и проч. Поэтому сам факт нынешней обиды на весь мир мне не ясен и не понятен. Обида ради самой обиды?
    А напугать кого-то... Зачем? В чём сакральный смысл? Отгородятся же окончательно: как постепенно выясняется, они тоже могут без нас обойтись при большом желании. И кому тогда продавать условные пеньку, дрова и ракеты?
    Развивать внутреннее потребление при таком инвестиционном климате - нонсенс. Ну, если только не заставить население скупить гос.облиги в счет зарплаты...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вот тут соглашусь и с КАВом.

    Вопрос как долго смогут без нас. Не то, чтобы я свято верила каждому ЕГО (того, кого нельзя называть :laugh:) слову, но может не зря говорилось про 2 года? (прошел один, кстати). Может, за пару лет израсходуют они свои материальные ценности (ту же недолговечную технику нового образца, рассчитанную на 2-3 года? Например, стиральные или посудомоечные машины. Да и просто машины с гарантией 1-3 года.) и надо будет создавать новые. Из чего? вот тут и потребуются ресурсы. Так что, может реально "надо просто потерпеть"? Это вопрос, а не утверждение, если что.

    Скупка гос облигаций населением, кстати, тоже вариант. М.б. лучше население будет кредитовать (за проценты) гос-во, чем враги. которые денег не дают, кстати.

    Вопрос, кмк, кто кого переупрямит, "пересидит". хоть и примитивно, но зачем сложности?
     
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    А мы за пару лет ничего не израсходуем? Нам от Бога дано?:flirty:
    Да, и у нас уже более 2 лет прошло (стагнация, напомню, началась в середине 2013 года). Хотя да, Он про 2 года сказал всего год назад.:nod::)
    А про гособлигации - пусть идут лесом. Нашему государству верить и доверяться - ну если только с детства приучали к альтруизму и меценатству.
    И да, облиги не страхуются, а правила могут изменить одномоментно (пример с накопительной пенсией крайне показательный). Поэтому лучше нести в банк на депозит - доходы сопоставимы; страховка работает; правила если изменят, то по ходу, когда уже обнесут всех колючей проволокой. Ну и как вишенка на торте: банки тоже крайне неохотно рискуют в этой сфере, а уж население будет ещё более осторожным в таких вопросах.
    ПС: сложности - да, не нужны, но, видимо, без них мы двигаться вообще не умеем; вопрос только - в какую сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я же говорю - "кто кого пересидит", а не "мы пересидим". Короче, "все не так однозначно" (с):flirty: А даны нам/есть у нас резервы - вот мы их раньше проедим или они ресурсы.
    Ну да, я и говорю, что техника нынешняя рассчитана на 3 года. 1+2=3
    с облигами, как с любыми[CUT] (спекулятивными)[/CUT] инвестициями - главное вовремя войти-выйти. Но не введут просто так, потому что их могут скупить по дешевке те, кому они не предназначались.
    а не просто так - это через изменение в валютном законодательстве и денежной политике. Кстати, никто ничего не слышал на эту тему?
     
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ресурсы сейчас все кому не лень даром раздают или за толику малую. А технологии пока только "там". Но можно питаться лесом и нефтью, их же и носить - лапти там, носки резиновые...:flirty:
    Извините, ничего не понял.
    Если Вам нравится - je vous en prie.:flirty:
    На тему чего? Ввести валютный контроль? Глазьев спит и видит, думаю. Хрен ли напрягаться и думать...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Не ресурсы. я писала "резервы". золото-валютные. Дислексия детектед:flirty: Кстати, нашими ресурсами и без технологий прокомиться можно. Раньше же жили. вот без ресурсов выжить все же сложнова_то.

    1 (2014)+2 (2015, 2016)=3 (2017-2018)

    Ну, да, типа того. Или, как обычно, в какое-нибудь воскресное утро узнаем?
     
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Вы сначала про ресурсы писали, потом про резервы - сложно уследить за Вашей витиеватой мыслью..:nod::flirty:
    Ага, раньше при лучинах, в лаптях и весь день строго каша. Не голодная смерть, согласен. Но и они как-то жили и, может, даже лучше. Только не пишите в ответ ерунду про то, что мы мылись в бане, а они раз год в Сене - уже не интересно и не ново.:flirty:
    В Вашем временном варианте вообще 5 получается. Это как в анекдоте: "2+2=сколько? Ну, где-то 5-6, может быть, 7.." А с такой математикой: что рано утром, что поздно вечером - не суть.:D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ну, опять наезды пошли.

    Дислексия!! я писала и про ресурсы, и про резервы. И ничего сложного: что случиться раньше - им очень потребуются наши ресурсы, или у нас закончатся резервы ( их валюта).

    С математикой на этот раз все норм. откуда 5-то? 2014+2015+2016 = 3 года , которые "надо потерпеть". Потом будет 2017. Но так как началось не 01.01.14, то и закончится (если) может и не 31.12.14. отсюда 2018.

    хватит придираться.
     
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так, Вы перечитайте, что я Вам писал, а потом ругайтесь.:nod:
    А про Вашу математику - переведите, а то это какая-то Евклидова геометрия.
    Справедливости ради и не гнева Вашего для - Вы писали про 2 года, причём без месяцев и дней. Но, если Вы уверены, что я баба Ванга - ок, смирюсь и куплю такой же калькулятор как и у Вас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Забудьте про это слово. Кто-то "блеснул остроумием" и все подхватили, считая это очень заумным стёбом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это действительно проблема. поняла, когда сама Ставрополь с Севастополем по невниманию перепутала.
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    если с 2х раз не понял - бесполезно - либо я не так объясняю, либо Вы не так понимаете.
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Нормально понимает.

    Скорее всего.
     
  18. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
  19. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Finanzmarktwelt: Москве надоело, что цены на нефть диктуют западные биржи

    Россия, для которой устанавливаемые на Западе цены на нефть имеют решающее значение, абсолютно не влияет на ценообразование, пишет Finanzmarktwelt. Поэтому Москва намерена создать собственный фьючерсный рынок для российских сортов нефти и тем самым покончить с доминированием западных нефтяных бирж, отмечает издание.
    Finanzmarktwelt: Москве надоело, что цены на нефть диктуют западные биржи
    Россия намерена покончить с доминированием Запада на нефтяных биржах, сообщает Finanzmarktwelt. Таким образом Москва хочет создать конкуренцию фьючерсной торговле в Нью-Йорке и Лондоне.

    Все дело в том, что цена на нефть «определяется на Западе, – отмечает издание. – Россия же, для которой цены на нефть имеют решающее значение, не оказывает на ценообразование абсолютно никакого влияния. Создав собственный фьючерсный рынок для российских сортов нефти Urals и Espo, Москва совершила бы тем самым крайне важный для себя шаг».

    Судя по всему, Кремль, беря пример с Китая, планирует ввести на бирже в Санкт-Петербурге собственную фьючерсную торговлю, полагает Finanzmarktwelt.

    Немецкое издание обращает внимание на то, что сорт нефти Brent, удельный вес которой на мировом рынке минимален, «фактически определяет 70 процентов мировой торговли нефтью». Доли российских сортов Urals и Espo на глобальном рынке более весомы, подчеркивает Finanzmarktwelt.

    «Ясно одно – Россия хочет избавиться от системы, где цены на российскую нефть устанавливаются в Лондоне или Дубае», – констатирует издание.



    https://russian.rt.com/inotv/2015-12-11/Finanzmarktwelt-Moskve-nadoelo-chto-ceni
     
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Весело читать, а про рыночные отношения журналисты слышали?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...