Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Объективно реалистичная оценка Грефа, да и реструктуризация "колодцев" в Сбере очень актуально, кому интересно смотрите, там с картинками!
    http://youtu.be/BR4gFIQ5rAU
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Резервный фонд кончится таким макаром через полгода. Что дальше? Пока что видно одно - нереальная финансовая некомпетентность рулевых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Если вычесть подоходный и прочие налоги то в среднем немец так же через 20 месяцев сможет купить себе тойоту. Только к чему это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Нобелевский лауреат предостерег ФРС от повышения ключевой ставки

    Лауреат Нобелевской премии по экономике Эрик Маскин не советует ФРС США поднимать процентные ставки на заседании в декабре. По его мнению, это может замедлить экономический рост и усугубить неравенство

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/finances/10/12/2015/56696c1c9a7947c16b3f207d
     
  5. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #565 POCC, 14 дек 2015
    Последнее редактирование: 14 дек 2015
    к тому что возьми калькулятор, гугл в помощь и посчитай...потом напиши расчеты...повторю еще раз - среднестатистический немец живет материально НАМНОГО ЛУЧШЕ чем россиянин и позволить себе может тоже НАМНОГО больше, включая даже такой "шедевр" как ныняшняя королла...и отрицать это просто глупо.....а если мозги у меркель начнут работать http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/12/13/n_8007059.shtml станут жить еще лучше... правда у немцев духовных скреп поменьше,но это уже из другой оперы....
     
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    .....
     
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Разграбили страну суки. Народ строил, кучка *****асов украла и качает бабло за бугор. Президент и правительство ничего сделать не могут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #568 POCC, 14 дек 2015
    Последнее редактирование: 14 дек 2015
    ...или не хотят? :wink:
    ЗЫ..зато пошел в отпуске 5 тыс.долларов наличными поменять, так кучу бумаг заставили в банке подписать что мои деньги не имеют криминального происхождения и предупредили что передадут сведения об этой "финансовой операции" в службу Росфинмониторинга...
     
  9. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Этот вывод был сделан на основании того же гугла?)
    Скажу так тот кто хочет у нас жить хорошо-хорошо и живет. А тот кто сидя на диване теребонькает и ждёт манны небесной тот живёт не очень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Посмотрел, в начале он говорил, что необходимы системные преобразования в экономике, а в конце сказал, что этого лучше не надо, т.к. страна к этому не готова. Как обычно, общие слова, мало конкретики, "наполеоновские" планы. Не забыл похвалить ЦБ, которое действует в интересах крупных банков и Сбера в первую очередь.

    А какой он "реалистичный оценщик", прогнозист и планировщик, он давно показал.

    [​IMG]
     
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что для россиян более значимым показателем является уровень инфляции, нежели курс рубля. Поэтому ЦБ стремится снизить инфляцию в России



    Подробнее на РБК:

    http://www.rbc.ru/finances/13/12/2015/566dba4b9a79475a13be19f6

    Читаем между строк:

    - курс может быть каким угодно низким, лишь бы макароны не сильно дорожали. Нужным людям компенсируем поднятием зарплат. Остальным талоны на обед и соцнабор.

    Попутно поправим торговый баланс. Импортный телек станет предметом роскоши и доступен только узкому кругу избранных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Самый большой смех у меня вызывает отсутствие четкого понимания у товарищей сверху, кому же все-таки принадлежит аэропорт ДМД:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    Малоинтересующий факт для вас как я на него наработал:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #574 FIN®, 14 дек 2015
    Последнее редактирование: 14 дек 2015
    уже пошла не прикрытая софистика))))))))
    А кто, а лучше где, здесь спорил, что в Германии дела в экономике обстоят также как в России? Смотрите как мы окончательно увели тему разговора о стоимости автомобиля и перевели её под "свои факты" заменив "теплое зеленым" и вуаля ПРАВ РОСС, ведь прав же там намного лучше живут))) хотя об этом никто и не спорил...
    еще аргумент, ты на прошлой странице зачем-то и со мной занимался той же гадостью, сравнивая 'теплое с зеленым" а именно цены тойоты 2015 года, ЗП россиянина по курсу 2015 года и ЗП немцев 2014 года, а сделай я тебе замечание и показав данные по ЗП немцев за 2015, ты сунул ссылку за 2014 с названием за 2015)) напрочь забыв что тойота в пересчете на курс в 2014 стоила в России раза в два дороже в долл. и смысл спора терял актуальность.
    Так вопрос, вернутся к ссылке коллеги о стоимости авто в 2015 не хочешь, а?))))

    ты не внимательно видимо смотрел, в конце он еще раз подтвердил что кризис системный и пересидеть не получится. И важная деталь, бимодальность вспомни, или пересмотри этот момент, и тогда твои слова "страна не готова" окажутся глупостью)) "Наполеоновские" планы да, время покажет. В его защиту, ты наверно забыл каким Сбер был до Грефа.
    Про ЦБ, он не забыл, в отличии от некоторых персонажей этого форума, вставить - ИМХО. Опять же ЦБ сверху виднее, чем нам с тобой за плинтусом, согласен?))
    А что нереального было в презентации, есть замечания к картинкам? В них же и прогнозы 2013 которые совпадают с твоей ссылкой. Греф не Ванга. Да и я про реально объективную оценку, а ты мне зачем-то прогнозы приписал, не хорошо, КАВ, а?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    за бугром подобное называется оптимизацией) а мы просто наблюдаем за эффективностью государственного управления. Ты же тоже не голосовал, ну так и вини себя)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Фин, не считай людей дурнее себя... дураку же понятно что ты выложил эту ссылку про стоимость короллы не для обсуждения машины, для этого есть другие темы, а чтобы показать что в России жисть просто замечательна, а вот за бугром просто ...опа. Я тебе постарался на пальцах объяснить, что все с точностью до наоборот...но ты не веришь и все чего то хочешь мне доказать....
     
  17. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    :shock:

    Покажи, где именно тебе были приписаны прогнозы, а заодно, какие именно прогнозы тебе были "приписаны"?

    :shock:
     
  18. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Речь шла об адаптации дистрибьютеров к российскому рынка исходя из падения спроса, т.е. доходов населения. Не от жалости к нам или широты душевной это делается.
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Конечно, мне вообще фиолетово, ибо или спи..л, или спекулянт)) Вопрос был в другом - не надо считать всех ленивыми дураками, лежащими на диване. У всех изначально разные стартовые условия (куча факторов) и от простого желания "хочу заработать кучу бабла" оно (бабло) не появится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Я то внимательно посмотрел, в том числе и ответ Грефа на последний вопрос сенатора СФ.

    А то, что страна не готова к изменениям, а точнее, нынешнее правительство, которое занимается только "текучкой", это не мои слова, а слова Грефа, а точнее, это именно его глупость.