Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а ну теперь все понятно, дальше можно не развивать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ЕБН с Собчаком небось перевернулись в гробу со слов КАВа)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Госпади, как страшно жить та... пойду еще чуть евров на рубли поменяю ))
     
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Довольно бредовая статья ... хотя ведомости, что с нее взять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Алексей, в чем бред, где наврали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    ОПЕК увеличил квоты на добычу нефти на 5%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Минэкономики уже проработал сценарий 20 долл за бочку. Обещает не девальвировать рубль в два раза, а сделать это плавно и чуть чуть, чуть чуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    как на допросе! я бы попросил дать возможность не свидетельствовать против себя! ))))
     
  9. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    точно. как раньше не понял))) Уточни маленький момент. Что такое система разграбления страны. Где ее почитать можно и кто руководитель этого зловещего органа?
     
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Честно.

    Не твоя тема:nod:
     
  11. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Пля вот теперь точно менять надо. Тока в зелень.
     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Разве я сказал что наврали? Точнее так - я уверен что большая часть данных как всегда у данной желтой газетенки высосана из пальца. Ну да ладно. Вопрос в другом - что значит потрачены в пустую? Что такое обустроить месторождение - это большие вложения в инфраструктуру (дороги, трубопроводы, оборудование). Т.е. это вложения в подрядчиков, которые в свою очередь делают трубы, оборудование, технику, прокладывают дороги, трубопроводы, линии связи, ищут газ, осуществляют бурение и т.п. Т.е. все эти деньги были вложены в нашу экономику, в развитие территорий и самого газпрома.

    Поэтому я и говорю что статья бредовая - приводятся как всегда у икканомистов данной убогой газетенки весьма однобокая тз, слабо обоснованная и ессно не сильно связанная с громким заголовком.

    Если все эти экономисты такие умные - то чего же они строем не ходят? Кто из них предсказывал кризис мировой экономики, который с 2008 года никуда не делся, общее падение экономики европы и в результате падение потребления газа? Не говоря уж про политические риски - которые в основном и сказываются.

    Если смотреть в суть = деньги вложены в нашу экономику, мультипликативный эффект весьма высок. То что газпром поимеет проблемы со сроками окупаемости вложений - ну так кстати не он один. Тот же штокман был совместным проектом с тоталем емнип. Бованенково тоже не одним газпромом делалось. Но при этом бессмысленные траты у Газпрома. Так что во всем мире сейчас у компаний относящихся к сфере ТЭК большие проблемы. В том же США - чуть не еженедельно объявления о банкротстве крупных игроков на сланцевом поле (это с учетом большого субсидирования и пока еще не отработанных контрактов на бурение).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Ее не надо читать, ты в ней живешь, посмотри вокруг и увидишь, а руководит ей сейчас глава государства.
     
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    А что будет с трубами, закопанными под Южный и Турецкий потоки, не в пустую копали? А расходы на подрядчиков из Италии? На трассу Сахалин - Хабаровск?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Разве там что то закопали? Там был небольшой участок до берега емнип. Причем он был один и тот же что под южный, что под турецкий.

    Да и ничего не будет - вполне возможно через пару лет понадобятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #56 КАВ, 4 дек 2015
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
    Вот и хорошо, что понятно.

    Для общего развития, можешь послушать еще одного грамотного политэкономиста, доктора экономических наук, профессора МГИМО.
    Там и про рубль, и про ЦБ, и про президента, и про Украину, и про США и многое другое. В том числе про экономические действия президента, с 38 минуты просмотра.

    Если будет неинтересно, можешь поспать под этот ролик.



    https://youtu.be/hkuDd_9Dzuk
     
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Как часто ты бываешь в не страны, как часто ты общаешься с жителями других стран?

    Мне понятно, что у тебя в голове и это не хорошо, не плохо, это вообще пофиг)

    Перед сном обязательно послушаю, "я -я а-а-а это самое..." говорит о том, что чел вроде как не из этих говорящих голов)) спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MikeShi

    MikeShi Завсегдатай

    17 май 2006
    629
    вражеский вэн
    Эх чую пипец бизнесу моему тоже, скоро, тлять, вместе с евроекспортом))))
    :down::cry::hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  20. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не хнр хорошо жить-тебе же на форуме это ясно дали понять.:laugh: