Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    И да, и нет. Там, по ссылке ниже - тарифы Ростелекома для домашних стационарных телефонов. У них есть тариф без абонентской платы там и плата, и минуты по нулям, оплата о факту, а есть комбинированный - там за 130 минут включено 350 минут. А при абонентской 298 руб - без ограничений по времени. Подключение и к сети, и к интерету - бесплатно.

    У МГТС - да, за 205 р ничего не включено, и подключение к сети 1800 р.
    а аналог комбинированного 400 минут за 429 руб и 499 за безлимитный.

    Вот она - конкуренция в действии.
     
  2. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Сохрани платежку до суда. Когда абонентскую плату введут, платежку откорректируют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, 3.20 - не мало, наверное (для потребителей так даже много). Но они говорят о том, что есть те, кто эл-вом не пользуется долго или пользуется совсем мало, и потому не удается собрать эти 3.2 р. в достаточном количестве.

    Если что - я вовсе не рада этому нововведению, если только не включат "обязательный расход" в абонентскую плату по пониженной ставке.

    Интересно, а если бы гипотетически они снизили бы тарифы, увеличился бы расход эл энергии, а значит и сумма, приходящаяся на сети? И зависит ли "износ" сети, от количества проходящего через нее эл-ва?
     
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Ну так введи абонентку для тех кто мало ест. А то сначала призывали экономить. Лампы менять, технику. А теперь плачут, что денег мало собирают и это при растущем без конца тарифе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Для полноты картины, я хотел бы узнать, сколько копеек из этих тридвадцать идёт на зарплаты топменеджменту, сколько простым работягам и, блин, что же всё-таки такое "прочие услуги"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ты читай внимательно, прежде чем наезжать. Я написала, что не рада, если только абонентка не будет включать обязательный минимум по пониженным ценам. Или у тебя 10 квартир подключеных к сетям и не использующие эл-во стоят?
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    #1047 иван карданов, 17 дек 2015
    Последнее редактирование: 17 дек 2015
    Так узнай. Владимир Владимирович же сказал, что в Платоне всё прозрачно. Думаю и тут так же ).

    Я ж уже приводил пример. Котельная в моей деревне принадлежала градообразующему. Тот вбухал в реконструкцию бабла, на следующий год сказал - смотрите, тут одни убытки за прошлый год :laugh:, и передал ее по указке сверху какой-то мутной московской! фирме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    На самом деле эта инфа наверное доступна - эти компании ОАО и это должно быть на их сайтах в разделе отчетов для инвесторов.
     
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Соглашусь.
    Ссылка странная, конечно, - вроде, и МГТС, а реально Ростелеком. Так что, про Ростелеком Вы правы:) Я же подумал про МГТС, но то мой косяк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    что ж, приятно, когда присутствует объективность.:flirty:
     
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    За именно сети ты платишь немного. Инфо должна быть в открытом доступе.
    ЗЫ: Не призываю к введению абонентки, если чЁ.:flirty: Справедливости ради для только.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Да не косяк, а запудривание мозгов Ростелекомом.

    Нет у Ростелекома никакого тарифа за 0 руб. Это очередная "лажа" от тролля-бабульки, на которую ты повелся.

    К любому из тарифов Ростелекома автоматически прицепляется плата за интренет+телевидение минимум в 333 рубля.
     
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Может быть, не вникал.
    Но на заборе же написано.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Написано - ОБД ("Одна бабка сказала"), это точно.

    Уже давно можно было понять, "кто есть ху".
     
  15. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Тише мадам, я не наезжал. Просто в объяснениях проекта чиновники пеняют на пустующие дачи и инвестквартиры. Забывая, что и те и те уже заплатили за подключение, но не суть. Пеняют на этих, а взимать хотят со всех и опять не взирая на то, что уже берут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Объективно, тарифы у них низкие (за Тырнет 30 МБИТ/сек), телефон при этом дают даром. Тарифы на связь тоже смешные.
    Что с качеством - ХЗ. Но качество в Мск у всех операторов/провайдеров плавающее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Говорю же, платить будем за всё и за всех. Абсолютно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Да нет там ничего интересного.

    У Ростелекома
    333 руб. - 5 Мб.
    400 руб. - 30 Мб.

    У МГТС
    300 руб. - 20 Мб.
    340 руб. - 40 Мб.
    400 руб. - 60 Мб.
     
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Дедулька, если и лажа, то не от бабульки, а официальная инфа. Я не проверяла, а ты уже проверил? Молодец!

    Кстати, если ты офицер, как тут пытался представиться, так ты пенс уже давно.
    Привет пенсионерам! :hi:
     
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    КАВ, можно Вас отвлечь от увлекательных баталий с Фиестой и задать один шкурный вопросик, евро откатился да? Можно брать, или еще неделька есть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...