Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ты разрешаешь? Славно!
    А то нарисовались со вчера хрен сотрешь и тема перешла в срач, уличители хреновы))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ты с бодуна штоль? Моё сообщение сегодня http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=10763179&postcount=1239

    Ну и про срач - кто бы уж говорил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ванюш, ну конечно, што тут еще делать, плюс 8, снег сошел))
    А помнишь как нефть с рублём на 60-ти встречались? Хотя кому я это говорю)

    upd я про твоего решалу, что вписался без разбора)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    по теме.
    Штирлиц забегает в бардель,выхватывает шашку и истошно вопит-суки порублю!!!!
    Суки скинулись по рублю и Штирлиц убежал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Ну вот, а Вы спрашивали ещё. Далее пошло хамство в разных видах.
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да? Добыча нефти в Сирии на последнем месте в мире! А козое..ы добывают вообще копейки, чтобы оказать хоть какое-то влияние на стоимость бочки. Их влияние я могу оценить в доли одного процента. Смотри сюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_добыче_нефти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Фраза в точку прямо:

    — Проектов нет, не во что инвестировать. Это прямая вина правительства, поскольку именно правительство должно разрабатывать стратегически-инвестиционные проекты, создавая тем самым объект инвестирования, привлекательный и для российского владельца инвестиционных средств, и для зарубежного. Вместо этого правительство вот уже 25 лет говорит о необходимости привлечения иностранных инвестиций, что создаёт совершенно трагическую позицию в экономике. С одной стороны, деньги, наоборот, утекают из страны. А неких «абстрактных» смарт-инвесторов призывают инвестировать в Россию. Это отражает беспомощность и абсолютную неадекватность нашего правительства в решении экономических проблем.

    http://svpressa.ru/economy/article/138617/?hov
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Андрей, а как тогда быть с санкциями? Ведь это прямой запрет всем странам инвестировать в Россию. И только США могут себе позволить отступить от него, когда это им надо - например для закупки партии ракетных двигателей.
     
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Дмитрий, ты же понимаешь - "закон, что дышло") К тому-же, закупка РД - ну это просто мизер по сравнению с теми потерями, что мы несем. Я вообще очень удивился такой статье на прокремлевском сайте. Последнее время наблюдаю какие-то периодические выплески вменяемых мыслей под влиянием "сыворотки правды"))) Вот только представь, что даже если хотя бы половину утекших денег вложить в реальную экономику! 500 млрд. долларов! Богатейшая страна, а живем в жопе, если за МКАД заехать. Нашего губера с какого-то перепуга признали эффективным менагером, а в центре города ямы на дороге, как после ВОВ. Нырнул тут давеча в ямку, баллон на выброс, боковину порвал. К ЧМ 2018 готовимся - стыд и позор.
    А санкции действуют. Сложно оценить их воздействие, занимаясь спекуляцией запчастями или мебелью. Те, кто занят в реальном производстве, понимают немного больше. Более того, словечко тут есть умное - "волатильность". Я так думаю, эффект только нарастает. Как реалист, трезво смотрящий на происходящее, я вижу, что мы реально не готовы еще к противостоянию. И вся болтовня про импортозамещение, диверсификацию экономики - пока что не более, чем треп. Я вот думаю - какой оглоблей гаранту надо дать этим бездельникам по хребту, чтобы они зашевелились? Может все-таки по "двушечке" для начала? А тут видишь - он доволен их работой. Занавес. К концу 2016 проедим остатки фондов - и что дальше? Где план "Б"? Какой он, план "Б"? План "А" - поднять жижу показухой ВКС - не удался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Т.е. нам, как стране, придется реагировать в условиях "крайней необходимости"? Тогда можно ожидать и мобилизационную модель.
     
  11. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    По двушечке нельзя. Всякие товарщи, которые нам совсем не товарищи, сразу хай подымут про тридцатьседьмойгодвернулся!:hi: Надо как-то нежнее, но жестко:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    центр года в ведомстве мэра, губернатор областью заведует.
     
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    У нас интереснее - он же сити-менеджер)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Вот зачем до такого доводить. Моб модель она опять только для населения будет. Все оффшорщики известны поименно. Народное достояние в их числе. Перекрыть утечку денег давно можно было. Не понимают намеков, национализировать все на хрен. Все лучше чем в условиях разрухи грозить все в пепел атомный стереть. Ведь ясно же, что амнистия капиталов провалилась. Не верят стало быть гаранту те, кто ему на совещаниях внимает и на заседаниях рукоплещет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    институт сити-менеджеров вообще не понимаю. нахрена тогда мэр?!? и как раньше без них (сити-менеджеров) обходились...
     
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #1296 s051173, 21 дек 2015
    Последнее редактирование: 21 дек 2015


    Хай и так вселенский стоит. Одним фоновым шумом больше.

    А пока получается, главные выводильщики денег за бугор как раз те, кто больше всех помощи у государства просил и просит. Это же наши налоги выводят, так выходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Конечно, придется. Угроза этого более, чем реальна. Нам навязали экономическую войну, это не менее опасно, чем третья мировая))
    Потянуло запашком последних лет существования Союза. Помимо гонки вооружений, вспомни, что основным фактором все-таки явилось падение цен на жижу, чего колосс не выдержал. И тут велосипед не стали изобретать - вывод капиталов, закрытие рынков и т.д. А некоторые все еще айвотчем балуются. Т.н. "пятая колонна" - не более, чем детский лепет для государства. Они - гораздо опаснее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да я тоже не понимаю - он ничего не решает, его не видно и не слышно. На личной машине ездит на работу))) Популизм чистой воды - все остальные примеру не последовали)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Настоящая "пятая колонна" совсем не там, где её ищут )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    как я понимаю, если бы все было так просто, то это уже давно все сделали, сказали стоп-игра и фин.потоки остались в стране, во-вторых, даже при желании вернуть капиталы в РФ, ну допустим поверили Гаранту, а кто же их отдаст? Некоторые швейцарские Банки существуют благодаря только этим капиталам и возвращать их просто не дадут, а что ты сделаешь? А ничего) И потом, мировое сообщество тоже немного шокировано некоторыми амнистиями, особенно про отмену уголовной ответственности, как это так, ради денег готовы поступится "кровью на руках" их владельцев? Да и вливания в нашу страну были только как в очередную прачечную. У денег (всех) есть свои владельцы и они распоряжаются ими, а ЦБ РФ по сути отдел ФРС. Вопрос почему он устраивает Гаранта, интересно, за что они прихватили, т.к. он идет в разрез с проводимой политикой государства?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...