Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Тупые вам аплодируют, аплодируют, аплодируют. Всё, кончили аплодировать.

    В "три раза" -- это на 200%, устало говорят тупые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Они его сами производят? Или из финки везут?

    И как люди могут так уверенно говорить о "сильно лучше". Вы каждый раз проводите химанализ топлива? Не понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    "На эти 2% и живу"(с) :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    у меня проблемы с восприятием написанного? Ты мне привел фактические цены в начале 2015 года, а я с ними не согласился, т.к. они не изменялись "в три раза", фактов у тебя нет. Ты уже уходишь от сути, больше года, азербаджанские, порши)))

    в своем желании казаться умнее оппонента снова садитесь в лужу. Не притягивайте "за уши" это математика и я снова подловил вас на банальном, впрочем как и все последние разы.))
    В разговоре с коллегой выше, прозвучали разные цифры от 80 до 250.
    в голове проще округлить, для тупых же правда?))))) цена теперяшняя (240) отличается от начальной (80) по тексту s051173 вуаля:
    240/80⋅100%=300%
    [CUT]сколько процентов составляет первое число от второго числа, нужно разделить первое число на второе и затем умножить на 100%:[/CUT]
    парируйте)

    подхалимаж не красит, не порть о себе мнение)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    :facepalm:

    :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Похоже нефть ждет хороший отскок. Началась активная компания по сливу инфы по дешевой нефти. неспроста ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ваня уже весь в предновогодней истерике веселухе, ай да молодец! ))))))


    [CUT]...и стол накрывать не надо.[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Буду краток и объективен.:flirty:
    Дано: лабаз Ок, ноябрь 14/ноябрь 15.
    Помидоры, съедобные - "цена 14" 116 р/"цена 15" 175 р
    Багет маленький, очень вкусный, зараза :D - "цена 14" 11 р/"цена 15" 15 р, вес не изменился
    Мог бы еще накидать примеров; корзина самая, что ни на есть, социальная. Не разы, но и не 12% ни разу. И то, за 14-й год цены даны уже после подготовки к полёту в стратосферу, а так, в сентябре, до "освоения советской космонавтикой Марса", цены были ещё на 20% ниже:nod::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Думаю, на 30 сходим. Надеюсь, ненадолго. :)
    ПС: "путов" на 15 увеличилось в разы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    все-таки испортил Карданову ночь на католическое рождество, ну зачем?!)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Всё равно, Паш, 2 раза будут буквально через месяц-два. Ну да, не за календарный год, а за полтора, однако в среднем это даёт около 65% по многим, в том числе и социальным, товарам.
    И потребительская корзина у всех разная, следовательно, и потребительская инфляция (самая правильная для среднестатистической семьи) тоже может отличаться в разы.
    А общая инфляция в целом по экономике может быть и 10, и 15%, но это лишь подчёркивает, что оттоптались на населении, а не на промышленности, койя у нас почти вся под "правильными" людьми. Главное, на ЕБН уже списывать всё сложнее и сложнее (нужна фантазия, умение складывать пальцы в правильные жесты и проч.).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg

    Ты от меня чего ждешь, что я метнусь в прошлое и сфоткою цены? Нынешние цены все перед носом. И это один и тот же магазин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    так кто же спорит, истина - "половина стакана". А на половину полный, или на половину пустой уже зависит от восприятия индивида)

    да ничего я от тебя не жду, а в очередной раз пишу о том что субъективные ощущения не несут конструктив в диалог.
    Есть статистика на прод.биржах сходи и посмотри сколько стоили они в начале года, сколько они стоят там сейчас. Или будем сидеть и обсуждать экономику РФ исходя из твоей "Пятерочки" у подъезда, согласись глупость какая-то))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Бггг... Надо взять на вооружение едорасам. Будет бабушка вопрос про цену на гречку в своем лабазе задавать - а тут ей бац, сходи на биржу! :laugh:
    ЗЫ. Прям так и вижу, как всё население страны "отоваривает" тележки на бирже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а ты и правда засланный казачок)))))))))))))
    с бабками за экономику государства в очередях затираешь и о курсе нац.валюты печешься сидя на лавке с семками, а потом на форуме качаешь)) знатно!

    ЗЫ а если серьезно, ответ был на вопрос "в прошлое попасть и сфоткать". Соотношение цен это называется, хотя кому я это все говорю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    У меня мятая сотка баксов завалялась, так ты вот лучше скажи - продавать/покупать? ;)

    Голова не кружится? Смотри не упади )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а смысл)
    благодарю за беспокойство)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Возвращаемся к теме разговора )

    "Преимущество дружеского общения"(с) :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    окэ, на следующий год сколько заработать цель поставил?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    "Всех денег не заработаешь[CUT]Часть всё равно придётся украсть[/CUT]"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...