Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Привет! :)

    Думаю, что сегодня Новый год, поэтому о деньгах в ближайшие 11 дней думать не буду. :nod:
     
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Человеку моего возраста, иногда трудно отличить клубня от тролля. А манера последних, к сожалению формирует негативные эмоции. Жаль, что иногда под них попадают нормальные клубни.
    А, что же до дали. Так самое смешное, что миллионов не было. Я же не вор, чего же ограничивать в передвижении. Просто мне в такие игры, которые единственно верно дают хороший гешефт в России, играть не хочется. Скажем в силу характера. 10 лет в Чехии, полет нормальный. Жалею, что не уехал раньше, когда звали. Не поверил умным людям...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Ты так тягуче выражаешь мысли, что легко увязнуть как в мухе в смоле, в словесных построениях.

    Я реально пытался вспомнить позитивное за прошедший год в стране, но ничего не получилось.

    Инфляция растет, рубль падает, позитивных изменений не видно.

    Новый год обещает быть еще более тяжелым.

    Что ни инициатива от власти то одно, изъять и отобрать, запретить и наказать.

    Ты можешь назвать что то позитивное? Давай, озвучь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Писец, вы розовые очки на супер клей приклеили? Где все нормально?

    Живем в стране, обладающей всеми ресурсами мира, должны быть самой богатой и успешной. А оказываемся по уровню жизни позади бульбашей и части Африки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А как же триумфальное возвращение России в число " мировых рулевых" . :rollingeyes:
    Ведь именно продолжающееся планомерное уничтожение ИГИЛ, исключительно заслуга СССР РФ! :ded:
    И ни беда, что тут же по носу получили последовал предательский удар в спину. Но адекватный ответ новой сверхдержавы, запретивший ихние помидоры, не заставил себя ждать. Так хочется гордиться этим!
    Мало позитива?
    А как упала цена на бензин в долларах. Даже богатая Америка на это не способна. Это потому, что у них солнцеликого нет, а какой то чумазый чмо рулит!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :laughter:
    начинаю тебя подозревать в приеме чего-то тяжелого :cool:

    зы. в Белораше давно то был ? Не говоря про Африку
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    вот тут ты прав на все 100 :thumbup:

    зы. хотел сострить ?
     
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Несколько раз в год. Ты заметь, Белоруссия не обладает теми ресурсами, что Россия.

    Есть в России места, где зарплата и в пять тысяч большой считается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Давай вместе попробуем, если есть что сохранять, то те кто раскладывал в корзинки на конец года однозначно вышли в плюс. Для тех кто в плюсе, подешевел Элайт и Мертвое море, в руб. можно сказать не изменился.
    Жильё, кто планировал самое время покупать, рассрочка еще и даст доп. бонус. Аренда, за те же деньги можно снять большую площадь, или ближе к центру.
    Выиграли те у кого доход в валюте, LC200 за $41 тыс., мечта 11 года?))
    Но даже в руб. он стоил от 3,3) разница в 10%.

    стоимость единого билета без лимита поездок на 30 дней, сократится с 2350 до 2000 рублей, а билета на 90 дней — с 5550 до 5000 рублей.

    Комм. аренда второй год не повышает ставку, ранее по договору +10% в год.
    открываем ООО, три года нет плановых проверок, радует.
    Ну с 50% за штрафы в 20ти дневный срок тоже норм, если у тебя автоплатеж))
    Это что с ходу вспомнил, могу дополнять по мере воспоминаний какие плюсы были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    а есть,где и в 70-100 считается маленькой.

    зы. хорош свистеть про 5 тыщ,такой з/п просто нет. Совсем нет. Андестенд ?
     
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Есть 7. Нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Курская область, бывший колхоз им. Ленина, это Золотухинский район. Живые деньги видят только в сезон. Уборщица в школе на руки 4700. Зачастую вообще вместо денег зерном или сахаром расплачиваются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А есть семьи с доходом на человека меньше пяти тыщ. Таких, если верить Голодец, больше 25 млн человек. На 2013 год было 13. Почти в два раза больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Я ремонт заканчиваю. Планировал на одну сумму, по факту выходит в два раза с лишним дороже.

    Проездной на 60 поездок на метро дорожает с первого числа. Опять дорожает коммуналка. Ввели сбор на капремонт. Собираются ввести абонентскую плату за электричество.

    Для тех, кто в валюте зарабатывает, конечно все шоколадно. Кому квартиру купить, то же самое время, но надо помнить о налоге на недвижимость от кадастровой стоимости, которая зачастую выше рыночной.

    Выросшую в два раза ОСАГО, собираются еще дороже сделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Нет.
    И на какой должности ?
    Напомните,сколько у нас МРОТ ?
     
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Про ОСАГО чот никто не говорит о возросшей в ТРИ раза ответственности.
    Ниче,если коснется,полис "дорогущий" целовать будете
     
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    ты со мной диалог ведешь, или ищешь негатив и валишь бездумно? Я не работаю с первого корпоратива в пн.)) всего три, да и сейчас в китайском ресторане, в СПб провожаю год и читаю тебя, пишу отвечая под неодобрительные возгласы, с Новым Годом тебя, человек-несчастья! Дай Бог тебе здоровья и счастливых моментов.

    З. Ы. А у меня стройка подешевела и хохлам платил в руб. )) да кому я это говорю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dmvoloshin

    dmvoloshin Наблюдатель

    7 мар 2008
    1.251
    Курская обл.
    VW Transporter T4 HL 1.9
    Подкинь адресок с координатами уточним а там может что нарисуем...
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у кого еще в холодильнике авто за 5 лямов нет? все на баррикады! интересно, если у меня его (авто за 5 лямов) и раньше не было, значило ли это что, я должен был поднимать бучу, что живем как в зимбабве?

    а фермер в америке, имеющий старенький пикап, тоже тарахтит про все пропало, тк авто за 70 000 баков позволить себе не может?
     
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    МРОТ - 6200р. 7 - продавец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...