Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #1721 s051173, 1 янв 2016
    Последнее редактирование: 1 янв 2016


    И тебя с праздником.

    Работа не подорожала, материалы выросли, я не о Леруа Мерлена уровне, а о нормальных.

    В любом случае я желаю тебе только наилучшего.

    ЗЫ

    От человека, имеющего общий забор с Чемезовым, могу передать, что наступающий год будет просто ..здец. Денег в стране не осталось. Пора молиться на углеводородицу рябой корове.

    Так выпьем за то что бы нефть подросла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #1722 skier usov, 1 янв 2016
    Последнее редактирование: 1 янв 2016
    Куда уж мне до альфонса-европейца, сбежавшего из России...))
     
  3. Клипsа

    Клипsа Живу я здесь

    17 янв 2015
    4.718
    Метро
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0

    Можно пить или не пить, но цена пока будет падать
     
  5. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    А я не понимаю , что даёт рост или падение цены на нефть ( если нет долларовой кубышки ) ? За 2 года цена на нефть упала ( грубо ) на 30 % , бензин подешевел на сколько ? Просто с падением цены на нефть , а деньги нашему родному государству взять больше неоткуда , запущен процесс стрижки денег с населения , и не важно какая цена на нефть будет в дальнейшем ( при нынешнем правительстве и его политике ) , положение народа поза " раком" !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    СЭР, вы судя по всему не в теме! :)
     
  7. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Не в теме цен на нефть , курс доллара или в чём то другом ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В 2013 году нефть стоила больше 100$,сейчас меньше 40$...это далеко не 30%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    #1729 СЭР, 1 янв 2016
    Последнее редактирование: 2 янв 2016
    Ну если быть точным на 01.2014 цены 105.79 $ . 4.113.78 в руб , (33,78), на 06.2014 112,4 (29,74 )

    Сегодня 37,4 $ 2.720,48
    (http://www.sberometer.ru) здесь очень наглядно

    Да , ОЧЕНЬ далеко не 30 % , а 33,78 (29,74 ) , цена на бензин , на сколько упала ? , может коммуналка понизилась , или цена на газ ( ну хотя бы на 1 % ) и в чём я не в теме ? в том что округлил не с точностью до десятых процента ? или на что то ( чего я не знаю ) цены упали за 2 года ?

    Пост 1727 меня цитируют выделяя жирным курсивом , " За 2 года цена на нефть упала ( грубо ) на 30 % " присутствует слово в кавычках . Это грубо составляет всего то 9 % .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я сегодня заправился по 24,90 (0,92 евро). Цена в начале 2014 г. 31,90 (1,18 евро). Более 20% минус. Чехия нефть не добывает, а цену скинула. Это все потому, что ни фига не сверх держава.
    А ещё коммуналка понизилась. Процентов на 10. Эл-ва переизбыток. Зима теплая, дрова дешевеют. Видимо всё таки хорошо быть не сверх державой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Извиняйте за неправильную трактовку ," не упала на 30% " , а " составляет 30 % от цены 2 года назад ".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Зато Туркмения её ( нефть ) добывает , и цена на бензин - до 1 января составляла 0 ,22 цента ,с января подорожала на 60% , а до 14 года 120 литров на авто - бесплатно ! И тоже не сверх держава .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ещё на тему "сверхдержавия" :uhoh: :

    Ой, похоже, деньги в бюджете заканчиваются...

     
  14. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Это все вранье и происки Обамы, нечего ныть и сопли распускать, надо работать, зарабатывать и радоваться тому, что электоратом управляет мудрейшее и умнейшее в мире правительство и президент, которые круглосуточно думают о благе страны и ее электората.
     
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Плохо, что скоро работы для всех не будет. Мы уже готовимся к новой волне "оптимизации" персонала. Это самое хреновое, что может быть. Как люди жить будут - большой вопрос, в городе с работой очень туго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так в евро и у нас подешевело. :nod: И 98 сейчас у нас получается стоит
    0,53 евро (если я правильно считаю. 1 литр=42 руб, 1 рубль стоит 80 евро)
    сколько твой дизель стоит у нас, чтобы сравнить, не знаю.
     
  17. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Одногруппник из института, технический директор автосервиса, получал около 70000, с весны работу найти не может. Перебивается случайными заработками. Больше 35-40 тысяч нигде не предлагают.
    Сестра двоюродная на днях звонила, спрашивала, не нужны ли нам на работу экономисты?
    Сосед, был кем то из среднего звена в фирме занимающейся вентиляцией. Закрыли подразделение в Самаре, он без работы остался.
    Муж сестры жены, прораб на стройке, в таксисты подался - нет говорит работы в Самаре и Тольятти.
    Ещё от него же информация: крупнейший застройщик в Самаре Кошелев, чтобы не сокращать народ, разделил всех на две смены. Первая с 8 до 2х, вторая с 2 до 8и. И зарплаты в два раза порезал. Если раньше рабочие по 30-35 тысяч получали, сейчас - 15-20.
    На строительство объектов к мундиалю Самарских строителей не пускают. Стадион строят Казанцы, дороги - сельчане из Сергиевска Самарской области. Это тоже от родственника информация, да и сам, сколько со строителями не общался, никого не знаю, кто бы на объектах к мундиалю работал.
    У меня лично (тьфу-тьфу-тьфу) все неплохо, но нагнетаемый информационный фон угнетает.
     
  18. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Плохо без работы. Даже очень плохо, знаю. Но за тучные годы должен же был запасец образоваться, чтобы держаться на плаву некоторое время? Если не было сверхпотребления и не влезали в долговую кабалу, а жили по средствам и откладывали что-то.
     
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Хорошо рассуждать, но как быть тем у кого зарплата не позволяла откладывать? Просто люди жили нормально, в кабалу не влезали. 70000, для Москвы, не такие уж и большие деньги. Еда, одежда, коммуналка, за школу ребёнку и секции спортивные, отпуск пару раз в год, содержание машины. Всё, в принципе.
    Тучные годы были не у всех.
    Камень не в личный огород, если что. Просто такие же рассуждения.
    Вы в этом правы. Видя всю эту "политику партии и правительства", можно было ещё очень давно сделать заключение, что этим всё и закончится. Что и имеем, на сегодняшний день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Это все упаднические настроения и отсутствие веры в мудрость и высокий профессионализм президента и правительства, которые "отдадут последние штаны", но не позволят своему электорату жить плохо.

    Надо чаще смотреть телевизор и читать сообщения местных патриотов власти.