Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Если лично все хорошо, то значит и в стране все хорошо. Зачем смотреть на окружающих с их "негативным фоном"? Смотрите на себя и регулярно новости по центральным каналам ТВ.
     
  2. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Сам потерял работу под Новый год, фирме кранты. Ищу активно уже пару месяцев. Либо не смотрят, либо отказы. И это Москва. Что же за мкад творится? Про тучные годы и запас наверно не про меня...
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Парни,перечитайте форум с самого начала.
    А потом уже плачьте :laugh:
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Не смешно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    а сколько должна быть? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    а что скрывается за этим понятием и кто сказал, что оное не узаконено? :)
    з.ы. велкам бэк политойкономия и манифест компартии? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    так большинство из такой собственности "честно cпижeнo" - чему ты удивляешься? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    0 - 1%.
     
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Реальная - 4-5%. Сейчас по факту около 25%, если считать по другим методикам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Да я не удивляюсь, так оно и есть, ты прав. Другое дело, что декларируется свобода от преследования, амнистия и пр, а по факту хрен, как в 90-х, ничего не изменилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Если брать т.н. "продуктовую" инфляцию, которая сильнее всего бьёт как раз по слабо защищённым слоям населения, то там она далеко за 30%. Полный провал и банкротство "вставаньясколен".
     
  13. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Долго читаю эту тему и сам пытаюсь следить за финансами в рамках своей образованности в этом плане. Вообщем самосовершенствуюсь.
    Так вот вывод у меня печальный. Так как вот мне как бюджетнику - врачу все очень впереди хреново видится. Потому как вот мне перспектив мало видиться. В нашей сфере совсем все печально. Я конечно патриот и рад за армию и Путина. И мои знакомые кто в армии получают хорошо. Один майор премию получил 200 тыс на новый год. Его руководство и по 400 и по 600.......
    Так же я наблюдаю родню, которая имея денег не мало и накопивших стала жить еще лучше. То есть разделение слоев население стало выше.

    Что бы заработать нужно по сути и проще продать квартиру и крутить этими 10 лямами, живя в съемной. Я к этому выводу прихожу. И те кто смекнул и не рискуя куда то вкладывают, так и живут.

    Ну а если по цифрам, то вот к предидущим постам про з\п в 70 тыс и увольнения.
    Жена работая в области контент менеджмента и ПиАра не может найти работу. Проще продавцом идти...
    Я не буду скрывать и скажу что получается у меня в мес 50-55 тыс.
    Но таких денег на мало что хватает. Потому как мама работая преподом получает 50 тыс. А у нее брат малой(то есть сын)
    А траты не малые. Дача(загородный дом)+квартира+долги по кредитам+лекарства съедают у нас на двоих 35 тыс. То есть я четко с з\п 17 тыс отдаю. На 35 жить в москве жесть.
    Я просто к тому что вот моя семья за последние годы как то скатилась в фин плане. И вылезать ой как тяжко.
    А самое печальное в том что перспектив в медецине нет..... А хочется развиваться.
     
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Погоди, сейчас придут и расскажут тебе, что надо больше работать и зарабатывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    ...и вообще, "надазатянутьпояса", поскольку "кругомвраги" и "пятаяколонна".
     
  16. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Сказать честно бесит меня нынешняя ситуация. Вроде все хорошо и все правильно делаем на внешних рубежах, но сами то тут себе срем. Я могу сказать в той сфере где я и где моя родня. Допустим в образовании. а пришли сюда как раз те кто мыслит баксами и они то и сокращают и штаты и зарплаты. А должны эти мыслящие сидеть в промышленности и производстве. Ведь либералы как не крути говорят от части правду. Нет у нас того объема производимого(чего-либо) что продавалась бы за баксы и сильно интересовало заграницу(как например углеводороды). Ну и получается, как продажи упали нефтянки и газа, так страна вниз и пошла.
    Бакс\рубль - все это важно. Но увы все кто к этому близок думает лишь вокруг своей ...опы.
    Реально нам либо очень серьезные реформы и изоляция, либо перестать хорохорится перед всем миром. Думаю просто рано Путин дал понять что мы сами-сусами. Получается так что хрен там сами что можем без БАКСА.
    Уф... накипело.
    Просто у меня прям 99-00 годами попахивает и ой как сильно.
     
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вот только давай без популизма. У меня, закрыли клинику наплевав на все законы. Застройщику местному уж очень приглянулась земля, на которую имелась аренда сроком 50 лет. Да, место дали, но не сразу, на задворках и ни каких компенсаций за здание. Здесь в Чехии, автобан в Польшу уже 10 лет не доделан из за того, что хозяйка земли, по которой должна пройти трасса уперлась и не продает её. Почувствуй разницу.
    И эта Евжен, не заводи свою любимую пластинку про надо было писать в прокуратуру. Эта прокуратура с ментами, должна меня охранять от инвесторов, а не наоборот ибо я не пилю бюджет а реальный ВВП делаю.
    Вот поэтому я говорю, нет ни каких преград, для отжатия в РФ, частной собственности на средства производства. Проходили, знаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Уезжай, если молод и нет детей. Квалифицированный врач, сможет трудоустроится. Перспектива есть.
    У нас зарплата бюджетного медперсонала с ВО, от 50 000 руб. При ценах в три раза ниже московских и не напряжном графике.
    Зы:Если бы я написал медецина, некоторые ватники уже бы хором орали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    С этого года нас ещё и всякими налогами попутно наградят. Геополитика м л я ,кому то долги миллиардные прощаем, а кому то Платон ,Егист и прочие радости. И ведь все по нас, о населении пекутся , отцы законодатили.
     
  20. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #1760 КАВ, 3 янв 2016
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
    Друзья Пу, разные ротенберги и прочие, тоже настоящие патриоты, поэтому патриоты должны не ныть и стойко переносить все тяготы нынешнего времени. Впереди всех патриотов ждет светлое будущее.