Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Не знаю кому слава, но у меня достаточно друзей, знакомых, приятелей и тд, кто-то уже давно без работы сократили, оптимизировали, развалили и тд, но никто не жалуется что ему
    есть нечего или коммуналку нечем платить. Это в М и МО, что в регионах я не знаю.
    Ps и еще матушка у меня всю жизнь проработала учителем нач классов в обычной подмосковной средней школе и я могу с полной уверенностью сказать что сейчас она чувствует себя гораздо более вольготно, чем в 90-ые когда жила от зп до зп постоянно занимая, но я ей очень благодарен что она не могла позволить купить мне многое из того что было у моих друзей и мне пришлось идти на работу в 14 лет и совмещать это с учёбой, теперь можно не ныть что холодильник пустой и вожди .авно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Ноют только те, кто из пятой колонны.

    Настоящие патриоты не ноют, тем более про пустой холодильник, потому что сегодняшние вожди, умные и высокопрофессиональные, никогда не позволят своему электорату иметь пустой холодильник. Все-таки живем сейчас не в голодающем СССР и не в нищей России начала 90-х.

    Начиная с 2000 года, когда к власти пришли заботливые вожди, население России живет сыто и радостно и Мега является ярким примером этого.
     
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Лишь бы не было войны, как грицца. Канеш жить можно и в бараке, и питаться можно картофельными очистками.

    Послушайте, Турист, а знакомо ли вам понятие достойной жизни? Ну типа удовлетворение не только самых примитивных биологических потребностей?

    Вы тут постом выше приводили пример "неснизившегося благосостояния" на примере торговых центров. Ну так я могу сказать, что покупка телевизора на распродаже или покупка недельного запаса еды не есть признак благосостояния.

    Медицина. Образование. Жилье. Культура. Или это излишества?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Дефляция это тоже плохо, поскольку грозит кризисом перепроизводства, который, в свою очередь, может привести к безработице огромных масштабов. Поэтому здесь всегда нужен здоровый баланс. В Германии цены не растут вот уже на протяжении нескольких лет. Единственное, что дорожает, это штрафы за нарушение ПДД, стоимость парковок и проезд на ОТ. Но это видимо искусственно :laugh: .
     
  5. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Вы от своей пятой колонны не устали ещё? Пора сменить пластинку:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Я не живу в бараке ,нормально питаюсь, а понятие достойная жизнь у всех разная, думаю у нас с Вами эти понятия разнятся, для меня достойная жизнь это не поесть сладко и не полечиться за границей или в хорошей клинике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    :shock:

    Не понятно, а что не нравится? Холодильники полные, люди радуются, про власть никто не говорит, что она г...но, а наоборот, ее только хвалят.

    Что не так то? :shock:
     
  8. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Речь шла о Самаре. Ну при чем тут Москва? Зачем всех мерять по себе?
    Фиеста права в том, что жить надо по средствам, а не в кредит и, как минимум, одну десятую часть дохода надо сберегать/инвестировать.
    Не в пластинки, конечно...)
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #1789 timax, 3 янв 2016
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
    У меня вопрос ко всем тут присутствующем. А, в чем собственно, заключается успех внешней политики? Вот например многим ненавистные американцы, вполне отчетливо нагибают мир, под свои интересы. И это кмк успех их внешней политики. Нагибают в том числе и Россию. А, что она? Кого нагнула, какие выгоды? Я честно не догоняю, мочить в сортире басмачей разрушая сверхсовременным оружием их сараи, это теперь успех внешней политики, что ли? Или как пел тут один фуфлыжнег, цена на нефть с каждым залпом пропорционально возрастет. А, может рубль стал резервной валютой или ещё чего стоящего произошло? Похоже успех внешней политики, это такой же миф, как и импортозамещение с нанотехнологиями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Жень, забей на эти эмигрантские стоны. Все эти "письма издалека" ничего, кроме обиды на бывшую Родину, не содержат...)
    С Новым годом!:beer:
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #1791 skier usov, 3 янв 2016
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
    Так и ты с Михайловым на пару рады коленно-локтевую принять, но зачем всех в этом подозревать? Ну не все такие, успокойтесь уже...))
    В 2016-м будет тяжелее, чем в 2015-м. Но каждый волен уехать или остаться, "железный занавес" если и есть, то не с нашей стороны.
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тем,что только Россия смогла сказать: "Хватит" главному "нагибателю"...в этом и успех,и это только начало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дык нагибатель вроде даже не расслышал, али безобразничать прекратил?
    Ну даже если таки да, выгоды где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Что бы были выгоды, нужно время, ближайшие выгоды: Сирия-Наша 100%(это то самое сверхсовременное оружие которым бомбили сараи),далее ближний Восток будет Наш, ещё далее: от Владивостока до Лиссабона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Не везде нужно выгоду искать:nod:, что-то надо делать ПРОСТО ТАК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Это мечты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Поживём-увидим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Да всё ок, просто пятая колонна слух уже режет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Это точно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Если название пятая колонна режет слух, то как еще называть этих нытиков, распускающих сопли и называющих власть г...ом?