Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    До этого мы можем дойти через месяцев 8 уже, при нефти в 20-25$.
    Хотя наши снова что то замутили) сейчас Саудиты и Ираном сцепятся и глядишь нефть поднимется.
     
  2. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Что опять то не так? :shock:

    Слава КПСС, тьфу ты, Путену!!! Долой пятую колонну и сопливых нытиков!!!
     
  3. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Ну да, больше и продать нечего. Мозгов не хватает на что то ещё у экономических гениев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg


    Потерпи. Есть еще вариант с изъятием вкладов, повышением налогов, запретом владения валюты частными лицами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.716
    а6с6
    Отличный вариант, развели панимаишь дикий капитализм :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    у тебя в профиле исковерканно написана Столица, что в ней с дорогами не так? Качество дорог в Вашингтоне видел?
    Были есть и будут и такие, но жопу от печи всё равно не оторвут, лишь громче начнут выть.
    а точно через 8, а почему не 6 или 12))) ты инсайдер у руля видимо?

    Война всё спишет, ядерная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #1827 FIN®, 4 янв 2016
    Последнее редактирование: 4 янв 2016
    кого тешешь? Прикидываться старым маразматиком вроде рано, хотя и паника твоя объяснима, если "раскулачат" моторики и времени у тебя уже нет, остается одно истерика)))

    ...а продай всё и свали до 13, глядишь, из-за бугра остался бы патриотом, спорил бы сейчас с timax)))

    upd чо это сейчас было?!))))))
    [​IMG]

    КАВ, надо брать!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    А, зачем со мной спорить. Лучше прислушиваться))) :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    С Новым Годом timax!)

    Помнишь надеюсь поговорку, "чужая жизнь потёмки"?) Вот и я о том, что не каждого устроит то, что устраивает тебя, согласен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    И тебя с наступившим!

    Ну а по сути, с какого перепугу кого то должно не устраивать то?

    Ты ж попутал малешка, ибо не жизнь, а душа потёмки. А это согласись две большие разницы. :umnik:

    А, так у всех потребности одинаковые, пожрать, поспать, подышать, посра... разница в ингредиентах. А это не существенно, ибо процесс один и тот же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Россия из одной столицы состоит?

    P.S. В Вашингтоне дороги нормальные, это в НЙ плохие.
     
  12. НМакс

    НМакс Живу я здесь

    21 июн 2012
    1.327
    А 7
    Ну вроде нефть в гору тронулась....ждём значиться обострения Аравии и Ирана. А к этим странам многие примкнут с разных сторон , страны по интересам. Жутко увлекательные годы нас ждут в ближайшем.
     
  13. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Не тронулась .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    #1834 FIN®, 4 янв 2016
    Последнее редактирование: 4 янв 2016
    с такого перпугу, возьмём для примера нашего истерика КАВа, на форде не ездит, жилья имеет поболе твоего да и доходы не сопоставимые, а ты предлагаешь ему свои условия, они для него = спартанские))
    Второй пример, там выше медик один разглагольствовал про пирамиду Маслоу и что потребности первой ступени это априори и равнять не стоит. Последнее, или давно ты здесь не был, или передергиваешь в унисон всёпропальщикам, даже в этой ветке никто утвердительно не ответил, что голодает, поэтому "нет жрать/срать" откладывается по инсайду мес. на 8))))

    они по сравнению с тем что ты исковеркал у себя в профиле просто говно. А хочешь доеб&₽@ся то конечно получиться, в целом по Америке их больше и они лучше, но за последние лет 20 в РФ есть положительный тренд, да и 1/6 часть суши это тоже не мало, а населения в сравнении с Америкой 140 против 345 или тоже не согласен?
    Если ты ищешь говно, то обязательно его найдешь и переубеждать смысла ноль.


    upd для остальных нытиков, не патриот ниразу, не ходил на выборы и проч. демонОстрации никогда, просто банально не хочу выискивать плохое, его и без меня хватает, а вот хорошее буду себя заставлять, даже в мелочах.

    Поделюсь с Вами как это работает, сами попробуйте, выезжаем вчера из СПб и на заправке пока до машины шли в руках хотдоги и проч., снимаю одной рукой куртку кидаю на заднее сиденье, уже залез почти за руль, заправщик окликивает, мужчина Вы кошелек обронили, карман в куртке не застегнул, валяется под задним колесом, поднимаю, достаю из него неглядя 500 руб. и говорю заправщику спасибо и с Новым Годом, он даже растерялся, улыбается. Не важно что там в 50 раз больше, там права, несколько карт и пропуск эл. в Технопарк где офис, денег не жалко, а вот восстанавливать всё то еще удовольствие. Буквально часов через пять в районе Твери экипаж ДПС - добрый вечер! Нарушил? Конечно, превышение, не удивительно, кто ездил, тот понимает. Устал просто говорю, откуда едите, из СПб, что тяжелая дорога, не везде освещенная напрягает, возвращает документы со словами, аккуратнее и счастливого пути!) Вселенский закон притяжения в действии и ему абсолютно все равно чего притягивать, а добро и зло понятия человеческие помните об этом.

    Таких историй с моей жизнью много, но как это воспринимать, вот что важно. Хотите про Карпаты расскажу?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Если в Америке, то иностранцу получить место в резидентуре на хирургические специальности практически невозможно. Но можно получить резидентуру в анестезиологии.

    Поэтому реальный путь начинать с clinical researcher, что-то типа нашей аспирантуры. Платить будут немного, тысяч 70 в год до налогов. Но за это время можно подтянуть язык и подготовиться к сдаче экзаменов Step1-Step2-Step3. Если очень одарены и трудолюбивы, то года за 4 все успеете проделать. Работать будете много, но голодать не будете.

    После сдачи Step3 вы приступает к процедуре MATCH, то есть поиска нужной резидентуры. Может занять год или даже два. После этого пять лет Residency в анестезиологии. Не самая плохая специальность, и по окончании резидентуры годовая зарплата будет около 400К (до налогов).

    И только после этого, если вам нужно еще больше, вы получите легальный путь в нейрохирургию, кардиохирургию или оториноларигологию. Скорее всего, на этом этапе жизни у вас уже будет другая жена, потому что первая бросит вас в первые три-четыре года.

    В Норвегии все проще. Но язык сложнее и зарплаты ниже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ещё раз: 1) Они НЕ говно; 2) Россия не из одной только Москвы состоит. Во многих других городах, например Волгограде, Саратове, Омске и тысячи других российских городов, дороги не просто говно - их там вообще практически нет.
    Какой? Еле-еле додрочили М-4 до Воронежа и так полностью и не сделали М-11 до Питера? И это во времена, когда жижа стоила почти 150 долларов за бочку?
    Нет конечно. При чём тут количество населения? Знаешь сколько проживает в огромной Канаде? Чуть меньше 36 млн. человек. То есть на сто с лишним миллионов меньше, чем в России.
    Если я вижу говно, то я и пишу о том, что это говно. А не мороженое или торт тирамису.
    Это повод для гордости?
     
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    еще много много раз...
    я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. Не понял, так перечитывай. Про РФ уже отвечал, Канада еще какая-то.

    ...нравится, живи в этом дерьме, говори о нём и хавай его.

    ЗЫ выделил не то, надо было не патриот, хотя кому я это объясняю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Можно про счастье в цифрах плиззз)))

    Ну как бы тут на бумаге(или на мониторе)))) все просто. Но вот у меня есть пример реальный человека поехавшего в 99 году в америку....

    10!!!!!! ЛЕТ ему потребовалось что бы кем то там стать!!! Но да, сейчас ему 45 и у него з\п 200-300 тыс..... Он не говорит.... примерно понятно....
    Соответственно он врач!
    И еще он сказал что там никаких соц. помощей. Если я или моя жена или ребенок заболеют на 2-3 нед. то все...... очень и очень тяжко. Там на понимание никто не идет. Так там устроен мир.

    А еще я так и не понял где вы в итоге..........

    Вы не объективны. На примере. Москва - Сочи. за 5-7 лет дорога изменилась сильно!!! У меня в сергиев посад и по посаду тоже изменения. Да что говорить в поселке положили асфальт там где его отродясь не было. Москва-питер тоже аналогично.

    Америка....... повторюсь, там тоже можно встретить места где дороги ой как дерьмовы. Но там и развала на 25 лет не было......
     
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Какая душещипательная проза.

    Сейчас задумался: говно-добро или зло ,а может это вселенский уровень уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а какая разница повторяй не повторяй халвой не станет, но в жизнь свою натащишь сполна!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...