Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Блин! какую свечу по РАО пропустила. А ведь я её пасла, пасла...(((
     
  2. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    На фондовом зарабатываете или забавы ради: ощущения,пульс рынка все дела?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Да, расскажи, пожалуйста.
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    все дела)))

    но этот скачок я высчитала и выпасала и потому обидно. 30-ого не успела зайти - предпраздничные хлопоты. но там не обидно - прорыв только подтвердил расчет. Честно, не ожидала, что в первый же день нового года скакнет да ещё так. А то бы в дороге с телефона можно было бы зайти.
     
  5. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Фьючерсами побалуйтесь,веселее же)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не, для меня это слишком резко.
     
  7. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Во-первых, мы сравниваем американские дороги с российскими. И в этом сравнении у российских дорог шансов нет. А во-вторых, какой смысл сравнивать европейские дороги с американскими в упомянутом контексте?
    Не понял смысла, если честно.
     
  8. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Интересный отчёт. В Риге наверняка чисто и липкой лужковской ссаниной дороги не обмазывают :uhoh: .
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В Риге не знаю как в Таллинне обмазывают похлеще чем в Москве . Сегодня сам убедился .:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Смотрю на ETF, хотя риск большой как в ПИФах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    В Риге ОЧЕНЬ грязно, мешанина, на дорогах разметки вообще практически не видно, сугробы. Но спишем это на прошедший снегопад, и будем надеяться, что завтра все уже приведут в норму. Зато лес вдоль дороги был ОЧЕНЬ красивый - как в сказке. На наше стороне в псковской области тоже красивая дорога и пейзажи, но тут все было укутано снегом - как по сказке ехали. М9 же в Латвии (она же Е22), как писала, вся в ухабах, волнами, местами разбита или в неровных заплатках и сильно занесена снегом ближе к Риге.

    На нашей стороне до Волоколамска дороги обработаны какой-то гадостью - ехать легко, но лобовое стекло забрызгивалось чем-то, что не хотело сразу смываться.

    Сын тут встретился с одной из своих московских знакомых - почти местной - пошли в Макдонльдс, так что скоро сообщу "Индекс Бигмака" - их цены для сравнения.
     
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    есть и ПИФы, которые вкладывают в ETF.
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1873 Фиеста, 4 янв 2016
    Последнее редактирование: 4 янв 2016
    Так, продолжаю рассказ.
    Вернулся ребенок. В Макдональдсе они не ели (так как мы поели только перед их встречей) только с кофе немного посидели - кофе там 1,5 евро, в Москве такой же 140 р. То есть в одну цену. Знакомая пришла со своей подружкой-латышкой, и они отправились в в гости к этой латышской новой знакомой. Прекрасно говорит по-русски. Молодёжь (подростки) очень интересуется русской современной музыкой (всякие Pharaon, Oxxxymiron, Хлеб, и всякой другой русскоязычной ... я не могу назвать это музыкой...честно..., но им нравится и они знают и следят за разными модными в среде российской молодежи трендами, новинками. Короче, подражают. Хорошо знают нашу попсу.

    В переходе какой-то музыкант зарабатывал пением. Пел Трофима "Иволга запоет". Может, не спешить Лукойлу с продажами. Может, не так уж и сильны анти-русские настроения?

    Такси стоило 3 евро вместе с чаевыми. Таксист рассказал, что ВСЕ парковки платные, в среднем 1 евро за час (а 2 евро - это крытые в торговых центрах).

    Город в центре ребенку очень понравился - очень красиво, говорит. Я знаю, потому и привезли ему показать. Мы увидим его завтра.
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    О! Как там в Таллине? Есть мысль через пару дней туда прокатиться и вернуться уже через Эстонию
     
  15. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Там же вроде только солью обрабатывают. Откуда там грязь :shock: ?
    Тоже непонятно...
     
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Люди-путешественники,странники-птицы вольные,заскочите в Тарту на кладбище Раади, положите цветок на могилку Ю.М. Лотмана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    как-то занесло нас отгулять НГ в Закопане, для разнообразия, горы там не очень, а народу как и везде на НГ много, поэтому кататься стали ездить в Словакию где Высокие Татры, часа три от места где жили, а тут выпал день разделились и мы поехали на другой курорт польский с семьей. Вечером как обычно по пути в дом заехали в красивый вкусный ресторан в виде огромной избы. Сели поели пивка выпили, счет приносят, ба-а карманы куртки открыты, бабло увели, хорошо документы в другом портмоне возил и вообще в машине оставил. Звоню друзьям, им до меня ехать часа три, а еще с горы спустись, да и метель. Я полякам говорю деньги тиснули, давайте камеры глянем, а они, там где ваш стол камера не охватывает. Полицию не вызывают, говорят один "шериф" пока в снегопад доедет да и чего оформлять свидетелей то нет. За мной пара "русских" сидела, ничего не заказывали, быстро ушли, вобщем блаблабла, но не отпускают, типа счет надо закрыть. Я уже нервничать начинаю, тут за спиной на русском Вам может помочь? Оборачиваюсь за соседний стол рассаживается компания ребят девушки парни, тоже видимо с каталки, да говорю подрезали кругом бегом, они молча берут счет у администратора и со словами ребят давайте скинемся оплачивают его. А мне за благодарность говорят, мы русские тем более не дома должны помогать друг другу. Так приятно блин. Дальше больше, бак пустой хотел заправиться как раз после ужина, хватило на нуле по компу и до поселка и даже потом утром до заправки на парах доехал, но уже три машины друзей страховали.)
    из глупостей, рус. деньги не выложил, да и все кредитки вместе с кэшем в одном лопатнике, всё и ушло, много было, хорошо компания, дали наличных до конца поездки хватило, а если нет? В общем дураки учатся на своих ошибках))

    не понимаешь? Ты себя перечитай. Во-первых... Еще-раз... Во-первых... Еще-раз... не надоело?

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Мне в Таллине нравится больше чем в Риге. Только возьми на заметку, если выезжать решишь из Эстонии, мало-ли через СПб решите, на границу надо заранее записаться. Через сайт или по тел. пройти мин. 15 без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Для конкретного случая-хорошо,но вообще это плохо. Мне года полтора как стекло заднее в машине разбили и документы зачем-то тоже взяли,хорошо не паспорт...все док-и на авто,карточки и т.дю всё как у всех...весело было восстанавливать.

    Так чему научил случай? Сумочку на ремне купил?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Тоже никогда не оставляю, а тут вдруг оставил. Случай научил смотреть по сторонам раскидывать по разным карманам и быть внимательнее к соотечественникам как в прямом так и в переносном смысле. Сумочку тоже купил)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...