Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Не мог не вернуться назад :cool: .

    Инфляция в Германии:

    2015= 0,25%
    2014 = 0,9%
    2013 = 1,5%
    2012 = 2,0%
    2011=2,3%
     
  2. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Фиеста, вопрос к вам. На прямую.
    Сколько надо иметь денег что бы не сильно рискуя зарабатывать на акциях и пифах? Ну скажем иметь 50 тыс в месяц?
     
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Делаем ставки на первую торговую сессию. Ставлю на 68 за зеленый)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Очень давно, в юности, у меня украли кошелек в трамвае. Денег в нем было совсем мало, но кошелек очень красивый, необычный - кто-то из Японии в те времена привез. В общем, с тех пор большие суммы и кредитки никогда в кошельке не ношу.

    Да, в Таллин давно хочу - никогда там не была, а подруга рассказывала, как ей там нравится. Увы, не уверена, что доедем в этот раз - деньги за номер уже списали за 4 ночи ((, хотя говорили, что просто зарезервируют, и потом можно будет оплатить за реально прожитое время. До Таллина больше 300-350 км, так что, если возвращаться ночевать, то город не увидим. Наверное, только в Сигулду и Цесис прокатимся. В Юрмале зимой делать нечего. А если денежки вернут и все же поедем в Таллин, то не ближе ли через Псков по М9 возвращаться?

    Совсем не рискуя не получится. Вот РАО я числа с 20 ноября пасла, а оно фактически за день выстрелило (я думала, что дня за 3-4 минимум). Сегодня, по идее, ещё подрасти может. Но после такого роста это надо у экрана не отрываясь сидеть. Купить и забыть на какое-то время, наверное, не получится. А так это ещё найти надо, во что вложить, особенно когда рынок падает.

    сколько вкладывать денег чтобы иметь 50 тыс в мес? Посмотрите доходность ПИФов и рассчитайте. Наименее рискованными считаются ПИФЫ рублевых облигаций - они по доходности превышают депозиты, но не сильно (и в отличие от депозитов ничем не гарантированны).
    50 000*14 =700 000, 700 000*5 = 3 500 000 - примерно.
    В еврооблигациях добавляется валютный риск, но и доход там может быть выше (или убыток). И так далее - чем рискованнее, тем доход или убыток больше.

    Только вряд ли это Ваше. ВЫ говорили про загородный дом. У Вас похоже, на его содержание много уходит. А сколько Вы им пользуетесь?
    Если не далеко - в него переехать можно а московскую квартиру сдавать. Или продать его и купить ещё одну квартиру, которую можно сдавать круглогодично, а на эти деньги ездить отдыхать в разные места, а не на дачу постоянно.

    О врачах в Штатах. Да и в других странах. Да, именно анестезиологов берут там особенно охотно, потому что там что-то связано с профессиональной ответственностью, которую местные не хотят брать на себя.
    Мне кажется, что у хорошего врача и тут перспективы очень неплохие - не все меряется деньгами. Да и сейчас, когда переводят медицину на платную основу, увеличивают число частных клиник, с деньгами у врачей тоже станет, наверное, неплохо. А можно и патент взять и частный кабинет открыть. Вот как раз на деньги от сдачи квартиры. Или апартаменты в центре Москвы на стадии строительства можно недорого взять, а потом там открыть свой врачебный кабинет.
     
  5. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    1. Нет, дело не в ответственности, а в отношении.
    2. Расскажите плз, чем меряются перспективы, если большинству моих коллег приходится впахивать на полторы ставки -- просто чтобы содержать семью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #1886 Google[Bot]Самара, 5 янв 2016
    Последнее редактирование: 5 янв 2016
    Старина,с 4 го числа торгуем.

    Это не деньги,смысла нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а если одинокому серферу и на Гоа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Десятку мио на депо и в Тай .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Одно трамвай недалеко от дома, другое горы в чужой стране.
    Дело не в кошельке, вещизмом не страдаю, дело в том как всё складывается.

    С бронью это конечно Вы глупость сморозили, отели сканить надо на ночь, по макс. скачухам в основном их дают 4/5 зв. [CUT]http://www.hotels-scanner.com/[/CUT]если нравится продлевать на ресепшене, в Юрмале и правда смотреть нечего. До Таллина автобана нет от Риги, аля Пятницкое ш. Через Псков наверно и ближе, у меня просто мама в СПб)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    а если нет десятки, а если депо в Банке который попал под ЦБ или санкции, а если инвест кв.? Слишком много если. Живут на полтос наши дауншифтеры норм и на Бали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Я мшелоимец и от этого сильно страдаю(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    О другом депо говорил,банки мне не интересны)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    с чего бы это? потому что кредитные выплаты прошли?
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1894 Фиеста, 5 янв 2016
    Последнее редактирование: 5 янв 2016
    Да я поняла, что пост не про кошелек был.
    Просто к слову пришлось. А так-то да, не зря говоят :"как аукнется, так и откликнется". В глобальном смысле.
    Что значит "по макс. скачухам в основном дают..."?
    В общем, тут совсем неплохо. Город заполнен русскими и только русская речь абсолютно везде. И везде все очень любезны. На улицах Старого города музыка, ярмарки, продают всякую всяческую ерунду. А также почти на каждом шагу глинтвейны и горячие рижские бальзамы. ))) Великое множество кафешек.
    Билет на экскурсионные двухтажные автобусы - 15 евро на 2 дня на два маршрута с неограниченным количеством проездов, с позсадками и высадками - можно пользоваться вместо такси.)) дети до 11 лет бесплатно, от 12 до 15 - 7 евро. В автобусе попалась группа финской молодежи. В одном из районов близко к рижскому университету, они заметили на стене слоган-графитти: "Free Palestinе, Free Ukraine, Free Internet" - оборжали.

    Что коробит - официальная позиция о "советской оккупации" - "Одна из высоток была построена приказу Сталина" - это о высотке по тому же проекту, что и московские высотки, (и ещё одна в Варшаве такая же, тоже по приказу Сталина.) Теперь это памятник архитектуры, в котором у них местная академия наук и ещё какие-то научные организации. Здание ЦК компартии Латвии - теперь торгово-промышленная палата или международный бизнес центр. Или ещё пример: "Во времена советской оккупации Домский собор был превращен в самый большой органный концертный зал и по сей день в нем проходят концерты." (кстати, завтра пойдем туда на концерт). В общем, вот такая вот "оккупация". А максимального расцвета Рига достигла в кноце 19-начале 20 века, во времена, когда она была частью Российской империи и через рижский порт вывозилась масса экспортуемых товаров из России. Один из традиционно трущебных райнов - московский проспект (или улица?). Оказывается, до 14 века русским, евреям и цыганам можно было жть только в этом гетто.:hot: А постройки-то в Старом городе возводились в то время, когда генерал-губернатором Лифляндии был Суворов (внук генералиссимуса), архитекторы, оставившие свои шедевры - Эйзештейн (отец Сергея Эйзенштейна), Растрелли.

    ПРИ ЭТОМ ОТ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ НИ ОДНОГО КОСОГО ВЗГЛЯДА, ПОЛНОЕ ДРУЖЕЛЮБИЕ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ. И не только профессиональная - с таксистами болтали - они говорят про "дурь властей". На русском люди говорят либо вообще без акцента, либо с легким акцентом, но грамотно. Кажется, сейчас на Украине стали меньше и хуже говорить по-русски, чем в Латвии. В автобусе уди-гид на нескольких языках, на выбор. На русском идет под номером 1, потом, под номером 2 - английский, потом - немецкий, потом финский и т.д. "Русский" по- латышски, кстати, krivu - от кривичей, что ли?:shock:

    Заглянули и на местный рынок - якобы самый большой крытый рынок Европы. Что-то он не показался мне больше рынка Бокерия в Барселоне.
    Цены - говядина вырезка - около 500 руб, огурцы, яблоки - 80-120 руб, помидоры - 120-240 руб. Красная икра раза в два дешевле, а сама рыба - примерно в ту же цену. На рынке много пустых мест. В торговле и такси нет "черных" - местные говорят, что их целенаправленно выдавили из страны сразу после развала союза и больше стараются не пускать. Хотя есть рестораны армянской кухни, ряды азербайджанских сухофруктов, но мало.

    А Интер РАО тем временем и сегодня поднимался на +13,7%. В общем-то мои цели достигли всего за 2 дня. Без меня. (((
     
  15. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Если нет десятки, а это сейчас всего 135т$ и есть семья,надо не в Тай и не на Бали, а пахать пахать и ещё раз пахать))) всё имхо конечно. Но сейчас АМихайлов нам расскажет про достойную жизнь, жильё не в бараке, питание и тд, по его меркам наверное и с ярдом рублей человек себя нищим должен чувствовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    В отличие от вас, Михайлов пашет все новогодние каникулы. И все его деньги заработаны честным трудом, и со всех сумм уплачены налоги. У меня есть друзья совершенно с разным достатком, и основным критерием является личность человека, а не сумма на депозите.

    Я лично могу обходиться довольно малым в течение продолжительного времени. И когда зависал в Дахабе несколько лет назад, и еще раньше гидом в Красной Поляне. Ночлег, кров, еда, хороший экип и хорошая страховка. Ну и местный интернет. Все.

    Но у нормального человека есть и жена, и дети -- которые не обязаны дауншифтить вместе с папой. Или я неправ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Да я вроде Ваши деньги и не собирался считать.Как и что Вы заработали это не моё дело."В отличие от Вас" позвольте пропущу, или Вы из шоу экстрасенсов:eek:? Удивительно было бы если Вы в Дахабе не бывали, там наверное любой сёрфер, кайтер зависал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Кеш, аплодирую тебе :thumbup:
    з.ы. хотя огрехи в речи есть :) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Кеш, в качестве херровой новогодней шютки:
    от россии до сирии - 1500 верст
    от россии до сша - менее 10 верст

    :D

    а так - капля камень точит :)
    квинтэссенция ойкономики сша (ну, кто до си не вкурил) - долляр, аки мировая валюта
    аминь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    он просто пытается оправдаться - пустое :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...