Статус темы:
Закрыта.

Рубль. Часть 6.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 4 дек 2015.

  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    А я нигде и не говорю, что я лучше. Я всего лишь отстаиваю свое право не быть люмпеном.

    Вот Варяг, к примеру любит водку с огурцами. Любит и любит, печень его, мне не жалко -- не скажу ни слова. Но когда начинают объяснять, что фуагра гадость, я как бы не совсем с этим соглашаюсь. Позвольте мне самому определять, когда и чем питаться.

    Я лично могу быть дауншифтером. Но годовое обучение моей дочери стоит сейчас 40КЕ. Поэтому образование детей и медицинский уход за стариками являются основными статьями расходов, а не пармезан, как науськивают на средний класс по телевизору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Во-первых, где я это "признал"? Во-вторых, где это видно из приведённых цифр? Как раз за 2015 год уровень безработицы в Германии был самым низким за последние 24 года.

    Давай, отходи от спячки, "учитель" :help: .
     
  3. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Никто и не говорит что напрямую, завуалированно. Вот кстати опять, Варяг какой-то пьянь и срань, а вы красавелло детям образование за целых 40КЕ и старикам помощь (забыли написать за сколько!), не то что остальные люмпены со своим пармезаном.
    Хотите стать примером? Заткнитесь о себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    во-первых, во-вторых...еще раз



    мне одному надоело читать подобное изложение?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    да, да, да, конечно, не видно нигде
    - палец чувствуешь?
    - да...
    - а руки-то вот они!
    - понятно... так и запишем: иллюзионист... (с)

    у тебя "смешались в кучу кони, люди" (с)
    разговор был про инфляцию
    про уровень безрботицы лучше тебе помолчать: в германии жопа жопская со времени введения ойра
    и по ныне ничего не изменилось - инфа из первых рук
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    это нормаль, Паш: оппанент сам дожлен доказать, что он не прав :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Паша, порвал :rofl:

    з.ы. он не может заткнуться, ибо... :)
    з.ы.ы. чердак-с у них мебелирован, ага :)

    как оне себе всуе думовАют :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Именно. Ты задал вопрос, какой уровень инфляции считается "нормальным". Я тебе написал 0,8 - 1,7%. Ты чего-то начал бухтеть. Я тебе привёл ссылку на инфляцию в Германии за несколько лет подряд. Ты опять про каких-то там коней с людЯми :uhoh: ...
    Какие у тебя "первые руки"? От безработного экс-советского "рускага немца", сидящего на социале? Это не "первые руки". Первые руки - это статистика, которая показывает, что 2015 год был для немецкой экономики и рынка труда очень успешным.

    P.S. Пишу из Мюнхена ща, есличо :hi:.
     
  9. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп

    Ну как бы хатку то я сдавал(мама) 7 лет. Сейчас переехали обратно. Потому что жизнь то в Москве. Я работаю, мама - преподает, брат учится. Конечно можно тупо всем съехать за город и не работать, или работать в Сергиевом -посаде(там дача). Но те деньги что сейчас платят за сдачу квартиры просто жалко ее..... И так ее все за 7 лет поиспохабили.

    Про врачей и платную медицину.
    Я не скажу что лучше становится. Потому как те кто был записан в частных клиниках, они там и остались, а новые идти вряд ли будут. Наоборот по опросу коллег сейчас спад.... Многим проще очередь отстоять.
    Ну а коллеги в больничке как получали з\п 30 тыс, так и получают(стабильность итить) + хороший левак. Но в больничке было так всегда. Но как тут уже сказали, пашут они по полной.....
    И это блин оперирующие врачи с огромным опытом и научной работой. Я не говорю про таких как я попроще.

    У меня вообще мечта была и есть переехать жить на юг. Поэтому то и хочу начать изучать все что связано с акциями и пифами. Ведь тут скажем работа дистанционная. Ну а работать так, чисто для удовольствия.
     
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Мне кажется, что в ближайшие годы это все загнется. Вперед выйдет реальное производство и немного услуги. Мы на полном пару мчимся к экономике военного времени, а там акции не нужны, там национализацией пахнет остро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Вы не поняли. В нормальном разговоре принято ссылаться или на факты, или на собственный опыт. В данном контексте расходы на обучение прозвучали, как пример не всегда возможного дауншифтинга, даже если человек и способен обходиться малым. То же самое и медициной. Странно, что вы не уловили столь простой логической конструкции.

    Но если вам милее бессмысленные терки, то вы всегда можете заглянуть в ветку про Украину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    Старики-дауншифтеры. Кино!
     
  13. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ну не правильно все это. Неужели ссср не научил?

    Надо уметь все совмещать, как это в других странах. А то у нас в стране то тогргаши процветают, то потом военные.
     
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Все там будем. Только вот я до сих использую свою фотку. А вы? А к моим годам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Veuve Clicquot

    Veuve Clicquot Живу я здесь

    30 авг 2014
    3.982
    Н2/Ж1 1.6 03
    Ух, старик-разбойник)
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    ты не это постил, зачем врать? :)
    и с чего ты взял, что именно такой уровень инфляции самый оптимальный для экономики?
    почему не 3-4%, не 9-10%?
    конечно, у меня в знакомых могут быть только люмпены и бомжи, переехавшие из союза в ерманию, безусловно :rofl:
    жги дальше :)
    и?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    ты что, окстись: в экономике военного времени тырить будет сложно :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    потому что в правительстве юристы и шахматисты :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Как раз я понял сразу что вы за фрукт, а в последующем общении только закрепили мои предположения. Про "нормальность" выводы сделаны и не мной. В подтверждение слов материальное не статично, а выводы ваши нелепы, вместо выкручиваний достаточно было признать что лажаете в причинно-следственной связи.

    И свои советы держите при себе, здесь до вашего появления мирно общались.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    И! Он на местах)))))

    превосходство обязательно необходимо обозначить, в надежде на усиление эффекта, несмотря на то, что торчать в дождливую погоду там с рублевыми доходами совсем не комильфо, нет чтобы из Барселоны писал и в карты евро выиграл)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...