Рулевая рейка A4 8E B6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Женя Гр., 29 апр 2010.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Наверное заводом ZF все же.
     
  2. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    #22 Женя Гр., 2 май 2010
    Последнее редактирование: 2 май 2010
    получается, что рейка ZF 2862601 отпадает?
    и если рейку делает завод ZF, то это и есть оригинал? или VAGи сами что-то там доработали?

    на экзисте еще попадается ZF Parts... это тоже самое, что ZF или это разные фирмы-производители? и что лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg_Sm

    Serg_Sm Новичок

    2 июн 2009
    93
    A6 2.4 99г. - продал
    Мою вот тоже на заводе Нева в Питере восстанавливали. Предыдущий владелец этим занимался - денег слупили много, а толку 0. Сразу после ремонта текла, но человеку заморочили голову - типа ничего плохого, притирается. Он и ездил подливая понемногу.
    Я купил авто - рейка меняна, думаю проблем не будет :) наивный... Через пару тысяч жидкость была вообще ушла разом, потом подливал постоянно - вроде резко не уходила, но за 15 т.км. пару литров на долив ушло.
    Короче она уже и загремела (за 30 т.км. в общей сложности) и подливать надо раз в неделю минимум - махнул её на новую (не восстановленную). Посмотрю что будет.
    Так что к ремонту реек отношусь скептически.
     
  4. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    вобщем сообщаю чем всё закончилось. в пятницу, 15.10.2010 заменили:
    1. рейку на ZF 2862601 (рейка в сборе с тягами, пыльниками, но без наконечников). рейка обошлась мне в 20 тыс. руб., но с возвратом старой текущей. новая встала без проблем, жижу залили оригинал. стуков нет, течей нет, рулится по ощущению как то иначе, более остро что ли...думаю это из-за того, что к люфту привык, а теперь его нет.

    2. комплект передней подвески лемфёрдер (все рычаги, стойки стабилизатора, наконечники, болтики). запиленный оригинал. верхние рычаги были не очень, махнули сразу всё полностью. Стоимость комплекта - 24 тыс. руб.

    3. подушки коробки. тож не айс были.

    все работы вместе с развалом стоили 8500 руб. работой очень доволен, машиной тож.

    вобщем выкинул полтийник за раз? но не жалею ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    И моя стучит, люфт где-то страшный, но не течёт. Думаю, зиму переживу, а потом конечно сниму её гляну, что к чему, но буду ремонтировать сам...
     
  6. JIMMI

    JIMMI Новичок

    16 дек 2007
    71
    Audi
    Народ не делайте в "гидромастере" и здесь 1-й Нагатинский проезд, д.15
    (495) 777-8-007 гур авто - развод на бабло . Сам и там и там делал в первом месте хватило на 3 месяца во втором на год. Купите лучше новую рейку и насос (если он сломан) и поставьте, но им лучше на ремонт, под замену , восстановление не отдавать . Лохотронщики...
     
  7. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    рейка сложно меняется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    потекла?
    я свою еще в прошлом году в конце лета вместе с подвеской заменил.. правда менял не сам, на сервисе, по времени на всё ушло чуть менее 3 часов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    не потекла, но кажется что-то подстукивает, по идее ее очередь, все остальное меняно недавно :) пробег 206
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    стук может быть и не в самой рейке а в вале рулевом, тот что на рейку идет ;) тока недавно читал про такое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    ты что пугаешь то )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    не, я не пугаю, просто хочу предостеречь от возможно ненужной траты денег. надо сначала убедиться в рейке ли дело ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    а как вал проверить? где почитать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ilyha115

    ilyha115 Новичок

    18 янв 2010
    25
    Audi А4 1.8T 03г.
    Лучше поставить оригинальную восстановленную,чем новую китайскую!
    она восстановлена на wagowskom заводе.
     
  15. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    да еще летом прошлым поставил оригинальную восстановленную вагом. вместе с подвеской заменил. вот скоро будет год, полет нормальный: никаких стуков, люфтов, сопливостей! вобщем доволен. На рейку, подвеску и работу по замене ушло 49500 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Жень, так про вал не подскажешь? А то я рейку начинаю искать )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    ссылочку не могу найти никак, а по дефектовке крестовины - добираешься до крестовины и дерагешь руль туда-сюда, если есть люфт - менять крестовину нафиг..

    [​IMG]

    правда где взять отдельно саму крестовину (кроме как на разборке) я не знаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    а как до нее добраться? только сняв рейку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    менял рейку на сервисе, поэтому не знаю где там что, тут я вряд ли помогу )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Из салона можно добраться.