Рулевая рейка A4 8E B6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Женя Гр., 29 апр 2010.

  1. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    сервотроник это механизм, который утяжеляет поворот руля при наборе скорости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    сразу тебя огорчу, если ты гонщег в хорошем смысле слова, то замена имеет толк при условии полного отказа рулевой, я лично менял всё на новый оригинал, но она как была вялым неуправляемым чем-то, так и осталась.обратная связь отсутствует как определение, только комфорт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    может стоит сделать диагностику авто? у меня нормально рулится и реакция на руль довольна хорошая. об отсутствии обратной связи говорить вообще не приходится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pvn

    pvn Новичок

    23 дек 2006
    78
    Audi Q5 (8R)
    Думаю, ты будешь разочарован ценой НОВОЙ рейки. От 70 до 90 тыс. руб. Нафиг она такая нужна? Проще восстановить в каком-нибудь Гидромастере за 10 тыс. и наслаждаться ;-)
     
  5. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    покупаешь рейку ZF (которая в оригинале идет, бывает еще koyo стоят) за 20 тыс. руб. и радуешься.

    гидромастеры и прочие ремонтируют рейки на год-полтора... потом всё сначала... накой оно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pvn

    pvn Новичок

    23 дек 2006
    78
    Audi Q5 (8R)
    Могу спорить по этому поводу. Восстанавливал рейку силами Гидромастера. Сделали на совесть. Ездил и радовался.
    А перед этим также купил б/у типа в хорошем состоянии. Пришлось в итоге её выкинуть
     
  7. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    надо было купить не б/у в хорошем состоянии, а, например, рейка ZF 2862601 - http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=2862601, в 20 тыс можно вписаться.

    а сколько ездил после их ремонта?
    завод нева, питер - сколько друзей там не делали рейки - год-полтора максимум. гидромастер такой же абсолютно. делают и там и там на совесть, только вот сколько ты будешь ездить и радоваться - как лотерея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey73

    Sergey73 Новичок

    28 май 2011
    63
    Audi A4 2.0
    #88 Sergey73, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    так с сервотроником разобрались... теперь что вы можете сказать конкретно про рейку Quinton Hazell QSRP1116 которая стоит 14,000 на экзисте... норм качества она?

    Quinton Hazell то тоже германская и наверняка прослужит гораздо дольше чем востановленная и может быть даже не меньше чем ZF за 20,000 р, а стоит на 6,000 р. дешевле
     
  9. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    выводы сделаны на основе того что она дешевле или этому есть другие доводы? как-то русским авось попахивает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey73

    Sergey73 Новичок

    28 май 2011
    63
    Audi A4 2.0
    ну так то да, авось и попахивает )))) потому и спрашиваю у кого какие впечатления от конторы Quinton Hazell...?? так то германия, не думаю что там лажу штампуют :)
     
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Застучала тяга, думаю не махнуть ли всё вместе с рейкой, поскольку рейка тоже постукивает.
    Кроме рейки и наконечников что ещё надо докупить?
    По ETKe вроде только гайки N 102 187 08, болты N 906 289 02 или ещё чего-нить надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    не помню уже были ли там в комплекте болты и гайки, но даже если их нет - поставь старые, им ничего не сделалось стопудов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    новая заводская рейка идёт без наконечников, по крайней мере я себе год назад покупал,зет эф, что около 12 рублей отдавал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    много нареканий по данной конторе, рынок реек для авто старше 10 лет скоро изживёт себя, вечных корпусов для гидравлики не бывает чтобы по два раза перебирать. да и цена ахтунг.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Без наконечников, но с тягами. 12 рублей что-то мало. Я минимум за 18 нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    да, с тягами. 12 это прямо со склада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    А мне так можно? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    дико пардонюсь , видимо так как кузов 8е перевалил отметку в 10 лет рейки зет эф на складе подорожали до 17.7 рублей .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Женя Гр.

    Женя Гр. Живу я здесь

    15 апр 2008
    1.461
    Audi A4 '04 Avant 2.5 TDI, 6МКПП (BDG+HEN), европа
    они и 2 года назад примерно так же стоили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    На B7 такие же рейки стоят, им ещё нет 10 лет. Да и не были они дешевле насколько я помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...