A6 C5 Рулевая рейка - вопросы, диагностика, ремонт или замена

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем reketir, 27 сен 2011.

  1. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    [​IMG]

    Поставить такую реле,соединить с селенойдом на рейке,подать плюс,минус и сигнал скорости от приборки,вроде все.
     
  2. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    C непривычки на скорости будет очень неуютно. Я как то поездил с недельку с включенным постоянно сервотроником и подумал, что лучше бы руль был "тяжелый", чем "легкий". Машина очень верткая становится. Но это дело привычки, конечно.
     
  3. Viktor63

    Viktor63 Завсегдатай

    24 ноя 2012
    509
    А6/C5 AFB 2.5 tdi
    Стояла Койя без сервотроника поставил с сервотроником просто провода замотал идущие от датчика пока доволен.
     
  4. ROMBO

    ROMBO Новичок

    23 дек 2012
    23
    А6/С5 2.4 Q 01г.
    Тяжёлый руль.

    Нужен совет Руль тяжело крутиться направо а налево легко, в чем может быть причина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Такая же беда, только наоборот! Поменял жидкость ГУР, стало лучше, но на холодную все равно не крутится:D
     
  6. FreeZIl

    FreeZIl Новичок

    29 окт 2013
    53
    A6/C5 2.4 BDV 03г
    Звуков лишних от насоса гура нет ? Можешь проверить цвет жидкости гура?

    А вообще менять как минимум жидкость гура, а максимум + замена насоса.

    PS у многих друзей на немецком авто была проблема с гуром. лить оригинальную жидкость проблема решится.
     
  7. Danik_kz

    Danik_kz Участник форума

    1 дек 2008
    163
    AUDI A6 C5 ACK '98
    Была такая проблема. После замены масла в ГУР на Фери, рейка сошла с ума. Не лейте Феби, это зло! Потратил много времени на изучение данного симптома неисправности рейки, но так до истины не добрался. Это дело не в насосе, уверяю. Возможная причина: износ картера распределителя (золотника), т.е. появляется выработка от колец. Кольца пропускают масло между каналами и вот отсюда и недостаточное давление масла в рейке при повороте руля влево или вправо. Лечится подматыванием ленты фум под колечки в два-три витка.
    У меня выработки небыло вообще. Испробовал все варианты и купил новую рейку. А другу с помощью ленты фум вылечили.
    И про масло. Я залил Декстрон 3 и вам советую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ROMBO

    ROMBO Новичок

    23 дек 2012
    23
    А6/С5 2.4 Q 01г.
    Лишних звуков нет, жидкость менял с промывкой изменений ноль. Не думаю то насосу есть разница в какую сторону крутиться руль ведь налево крутиться ладошкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ROMBO

    ROMBO Новичок

    23 дек 2012
    23
    А6/С5 2.4 Q 01г.
    Спасибо за совет, собираюсь снимать рейку. Как там со снятием и ремонтом сильно сложно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Danik_kz

    Danik_kz Участник форума

    1 дек 2008
    163
    AUDI A6 C5 ACK '98
    Вот: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=182452. Читай до конца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ROMBO

    ROMBO Новичок

    23 дек 2012
    23
    А6/С5 2.4 Q 01г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Влад123

    Влад123 Новичок

    18 ноя 2013
    4
    А6/С5 1.8Т 98г.
    Руль, ГУР, рейка, Незнаю(( ПОМОГИТЕ.

    Помогите!!!! Не гоните. Не нашел сам ничего.((( БЕДААА(((((((. Руль влево вообще не хочет поворачиваться (всмысле не работает ГУР, только влево)((((((( Уже 1.5 мес. еб....сь, может сылка какая есть на такую проблему, с ума схожу.... :help::help::help:
     
  13. Viktor63

    Viktor63 Завсегдатай

    24 ноя 2012
    509
    А6/C5 AFB 2.5 tdi
    С ума не надо сходить. У тебя машина 98г.в похоже рейка стоит французкая Койя такая же и у меня стояла. Болезнь этих реек клин влево, вправо или в обе стороны, на холодной больше на горячей легче крутится. Я поставил рейку ZF c сервотроником правда датчик не подключил и забыл проблему, правда промыть систему не помешает.
     
  14. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Всем привет :hi:
    Тоже на холодную руль влево работает тяжело, на прогретую нормально :nod: Мне вот интересно, как долго рейка в таком режиме, будет умирать и есть ли вероятность того, что она, к примеру, клинанёт в самый неожиданный момент :shuffle:

    Viktor63 Я поставил рейку ZF c сервотроником правда датчик не подключил и забыл проблему
    А дорогой ли этот ZF ?
     
  15. err0r

    err0r Участник форума

    2 июн 2012
    210
    ноги
    20-25к вроде
     
  16. Viktor63

    Viktor63 Завсегдатай

    24 ноя 2012
    509
    А6/C5 AFB 2.5 tdi
    Я брал с машины б/у за 9000р. В питере Иван разобрал красную, у него по моему 6ооор если не продал.
     
  17. Danik_kz

    Danik_kz Участник форума

    1 дек 2008
    163
    AUDI A6 C5 ACK '98
    Недолго, максимум полгода-год. Потом руль будет постоянно и на холодную и на горячую тяжело крутиться. Насос накроется от нерабочей рейки. Будет гудеть на всю улицу при повороте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Андрей 645

    Андрей 645 Завсегдатай

    26 апр 2012
    570
    А6 С5 2.4i quattrо
    Всё понял . Значит пора задуматься о новой рейке)
     
  19. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    рулевая рейка с servotornic

    Добрый день клубни :hi:,

    Вопрос в том ,4то подходят ли рейки с сервотроником от урода, 4B1 422 066 M , на наш кузов ? или по другому , от каких моторов (2.7тт , 3.0 , 4.Х) подходят рейки с сервотроником на 2.5 тди ?:shock:
     
  20. Hogass

    Hogass Участник форума

    11 июн 2011
    101
    A6/C5 1.8T APU
    подпишусь, тоже интересует этот вопрос у меня А6 С5 2000г 1.8Т, монопривод, чувствую скоро придется меня т.к. иногда при повороте влево подклинивает руль.