A6 C5 Рулевая рейка - вопросы, диагностика, ремонт или замена

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем reketir, 27 сен 2011.

  1. Павел_Радулевич

    20 янв 2014
    53
    A6/4B 1.8T 1999г
    помогите подобрать рулевую рейку

    Потекла рейка , с водительской стороны брызнает как из фонтана жидкость гур, снял ,разобрал длинный шток весь в ржавчине и потертый . человек сказал менять шток данный, поискал л оказалось что отдельно он не продается только в сборе с рейкой . сейчас хочу купить новую реку или с авторазбор ,но своего номера найти не могу. Своя рейка фирмы ZF номер 4B1 422 065S может взаимозаменяемые есть номера? Или может кто может штоком этим помочь
     
  2. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    #362 Spencer, 4 авг 2014
    Последнее редактирование: 4 авг 2014
    Рулевая рейка закусывает, помогите советом

    Добрый всем день. Помогите советом.
    У меня на 1,8т 99г.в. потекла рулевой рейка, решил ее заменить. После замены рейки на б/у от а6 2,4 02г.в. с серво, но его не подключал, первые несколько дней все было хорошо. Но как-то при развороте закусило рейку, руль стал деревянным, как будто выключился ГУР. Но ГУР работает и слышно легкое жужжание когда вывернуть руль до упора. Жижу поменял на оригинальную, промыл систему. Есть подозрение на рейку. Много курил форум, ничего не нашел.
    Какие будут соображения на этот счет? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Danik_kz

    Danik_kz Участник форума

    1 дек 2008
    163
    AUDI A6 C5 ACK '98
    Держи путь на авторазбор. Подойдет шток от рейки ZF именно Audi A6 C5, и даже праворульной. Номерация на рейке не имеет никакого значения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. starwai

    starwai Новичок

    9 авг 2012
    23
    Тульская обл.
    AUDI Q5 2.0 TFSI 13 г offroad
    Рейка приказала долго жить((((.

    Парни привет. Проблема с рейкой, потекла сегодня ливом, восстанавливать считаю нет смысла, или с разбора искать, или новую заказывать. Подскажите плиз, какая из трёх реек на моей ласточке стоит по вину WAUZZZ4BZXN125123.
     
  5. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    Прочел много форумов. Есть предположения что это крестовина или рулевой кардан. У одного закусывал рулевой наконечник.
    Изучаю проблему далее. Утром на сервис проверять предположения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    Посмотри в экзисте. Себе менял недавно, на 1,8т ставил 2,4 с сервотроником.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. starwai

    starwai Новичок

    9 авг 2012
    23
    Тульская обл.
    AUDI Q5 2.0 TFSI 13 г offroad
    Менял сам, или в сервисе? Как по сложности? Я по ходу пока не знаю как и с чего начать. Ищу отчет по замене.
     
  8. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Можно и починить. Дело в сальнике.
     
  9. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    Меняли в сервисе. Сложностей нет, не хотел пачкаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. x_treem1982

    x_treem1982 Новичок

    5 апр 2012
    27
    Ауди 80 В4 2.0 91г
    Рулевая рейка Ауди А6 1996г.в.

    Парни, прошу помощи. Требуется замена рейки, старую ковырять уже бесполезно. По вину - WAUZZZ4AZSN007516 бьются аналоги General Ricambi как с сервотроником, так и без него. Ни в экзисте, ни в автодоках ничего внятного сказать не могут - есть на ней этот сервотроник, или нет. Может кто сталкивался с такой проблемой???
    И ещё подскажите, если вдруг сервотроник там есть, а я куплю без него - подойдёт она? или рейки даже по креплениям разные?
     
  11. iwinyouloose

    iwinyouloose Новичок

    19 июл 2012
    94
    A6/C5 2.8 ALG 99г.
    Подойдет и без сервы и с ней, просто если окажется с сервой, а у тебя она не предусмотрена нужно будет подключать сервотроник или руль будет тяжелым, а для этого нужно реле сервотроника.
     
  12. x_treem1982

    x_treem1982 Новичок

    5 апр 2012
    27
    Ауди 80 В4 2.0 91г
    #372 x_treem1982, 29 авг 2014
    Последнее редактирование: 29 авг 2014
    То есть получается если серва не предусмотрена на моей тачке, а рейку возьму с сервой и ничего подключать не буду - серва просто работать не будет? А по посадочным местам и по трубам ГУРа всё одинаково??? Получается на рейке с сервой просто фишка или датчик стоит?
     
  13. iwinyouloose

    iwinyouloose Новичок

    19 июл 2012
    94
    A6/C5 2.8 ALG 99г.
    Да все верно, только вот серву лучше будет всеже подключить, и это можно сделать даже без реле. С подключенной сервой руль легче.
     
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    крепления у всех реек на С5 абсолютно одинаковы,ставилось три типа реек,обычная,с демпфером,с сервотроникомемы друг с другом,первые две практически идентичны и не требуют какого то электрического подключения,а вот рейка с функцией сервотроник требует(при желании иметь такую функцию) комплектации релюхой и подключения всего этого добра,если ничего не подключить,то рейка с сервотроником будет работать как обычная,с точно таким же усилием на руле.

    руль не будет тяжелым,он будет точно таким как при рейке без сервотроника.

    а вот подключать без реле(подключить клапан напрямую,на постоянку) я бы не советовал,ибо руль очень легким будет всегда и при вращении на месте,и при 110км/ч,а это очень чревато т.к. руль будет ватным(не "чувствительным к дороге") и при таком руле улететь с трассы,как говорится "как два пальца",особенно в зимний период.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    слушай,а что за А6 4ВС5 96 года выпуска?если С5 начали выпускать с июля 97-го :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sech27

    sech27 Участник форума

    21 окт 2011
    221
    A6 (4B,C5) 2,4 99г
    Вопрос по рейке

    Добрый день всем! Ребят подскажите кто знает! Машина А6 99 года вин:WAUZZZ4BZXN116350. Двигатель ARJ. Рейка бьётся без демпфера обычная с двумя пыльниками а у меня стоит с демпфером и тремя пыльниками. Номер на ней прочитать не могу не видно коробка автомат заглянуть не куда. Возможно старые хозяева меняли??? Рейка стучит умирает насос! Вариант такой что после замены насоса рванет рейку.
    Вот и хочу определиться что должно стоять на этой машине! Перелопатил кучу информации а результата нет!
     
  17. gagin73

    gagin73 Новичок

    29 мар 2014
    99
    А6 (4В,С5)1998 2.8
    #377 gagin73, 30 сен 2014
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
    Помогите советом по рулевой рейки!

    Всем здравствуйте !:hi:
    Потекла рулевая рейка с правой стороны,на А6 С5 98г ДВС 2.8л передний привод .
    Вопрос, нужен vin рейки ,если у кого есть ,и нашел фирму HDE Germany,за 15т руб ,или лучше с разбора ?
    Кто что посоветует ? Что за фирма(HDE Germany)может кто ставил себе,как себя ведет ?
    Знаю что Китай ,но Apple - iPhone тоже из Китая, Playstation, и многое другое делают там ,но суть не в этом .
    Взять с разбора ,или новую ,(HDE Germany), и как узнать с датчиком у меня или нет,не снимая рейки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr.Gold

    Mr.Gold Завсегдатай

    1 авг 2011
    841
    in progress
    я гдето 4итал , возможно даже тут 4то на ЗФ рейки есть рем комплекты , и их можно перебрать.. у меня у самого сту4ит, но о4ень не сильно и закусывает на холодную в лево, а снять её и просот так посмотреть 4то с ней ето тоже не легко. Поэтому сам тоже му4аюсь вопросом , покупать Б/У или попробывать для на4ала свою перебрать.
     
  19. gagin73

    gagin73 Новичок

    29 мар 2014
    99
    А6 (4В,С5)1998 2.8
    Конечно ,чтобы снять ,для начало надо что то потом поставить ,а то в сервисе ждать не будут,когда переберешь,да и хорошо если дело в сальнике ,а если с валом что ,это проще специалистам доверить,будет с кого спросить .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    гидролаб обратитесь мигом все скажу и сделают за 3 часа вам рейку и в этот же день заберете авто
    http://www.gidrolab.ru/