A6 C5 Рулевое управление - вопросы, неисправности, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Sergio Tachini, 22 фев 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    кроме китая,что хочешь,оба варианта хороши по своему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ser_pivovar

    ser_pivovar Новичок

    3 ноя 2013
    81
    А6/В4 2.4 03г.
    Есть новый на твой двигатель фирмы ZF 6000р. 8-966-112-00-78 Сергей.
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а в магазе есть ZF от Шнивы за 3500,а б/у оригинал вообще по 2-хе продают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ser_pivovar

    ser_pivovar Новичок

    3 ноя 2013
    81
    А6/В4 2.4 03г.
    Я очень рад.
     
  5. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    б/у оригинал за 2000 - это как игра в русскую рулетку. Если не попал, то попал еще на один насос ГУРа и оплату стоимости работы по его замене, + время на поиски нового насоса и время на ремонт.
     
  6. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    насос меняется в течении часа спокойно и с перекурами,ставишь на месте,работает,значит работает,не работает говоришь спасибо до свидания,либо оговариваешь сразу условия возврата,ну если как говорится руки из бедер или нет времени самому поменять,то конечно тогда только новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    А как менять если он загудит через несколько дней или недель? Например в Евро-Авто дают гарантию на б/у детали от 7 до 14 дней и все...
     
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #148 alexson.75, 11 мар 2014
    Последнее редактирование: 11 мар 2014
    или лет,или десятилетий,к чему забивать мозг не нужной информацией? с таким подходом можно до всего докопаться:
    -как перебирать коробку,если на нее после этого гарантия только 20-40 тыр или 1 год,которые она есесно отходит,а потом может крякнуть?
    -как покупать контрактные моторы и те же коробки,если на них гарантия в лучшем случае теже 2-4 недели?
    -как покупать б/у машины (в целом),ведь на них вообще никто и никакой гарантии не дает?
    ну и как быть то? да никак покупаешь ставишь и ездишь,можно и новые з/ч "криво" поставить,случаев полно,люди новые насосы ставят и они гудят :nod:,ну и что ты сделаешь если поставив новый насос он загудит?да ничего т.к. для предъявления претензии нужно иметь документ удостоверяющий то,что насос ставился на специализированном СТО,имеющем лицензию на проведение данных работ,дальше экспертиза и не факт что в твою пользу,бояться брать что то б/у так тогда надо тупо покупать исключительно новые машины,вот ты новую надеюсь брал?если новую так зачем спрашиваешь про б/ушные детали?если б/у тогда почему не испугался то,что завтра мотор стуканет?поверь достаточно часто риск при взятии того или иного б/у оправдан,как минимум экономически,просто при покупке нужно смотреть,нюхать,крутить и т.д. и т.п.,
    насос ни с того ни с сего не летит,течи сальника как правило предшествует т.н. потение,гудению подшипника люфт,гудению самого насоса ГУР посторонние шумы,щелчки и т.п.,ты же не с закрытыми глазами покупать его будешь,
    повторюсь если есть боязнь покупки б/у запчастей,то тупо покупаем новые,нет боязни покупаем б/у и инсталлируем в мозг оптимизм :laugh:,а по другому и рыбку съесть,и сковородку не помыть не получится,жить вообще вредно :nod:,от этого умирают.

    надеюсь я не сильно утомил своей писаниной :shuffle:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    вот сюда глянь http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=8824040&posted=1#post8824040 клубень продает за пару рублей исправный оригинальный насос 11 года,насос одинаковый с нашим,давление 130бар,руль чуть-чуть легче будет крутиться,особенно выгодно если у тебя стоят шины от 215/ и шире.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Нет не утомил вообще. Сказано емко, сильно, доступно и главное много!
    Даже тему про ГУР можно просто закрыть.
     
  11. Руся!

    Руся! Участник форума

    9 июн 2010
    127
    A6/C5 2.4/99г.q/м
    я оригинал взял,правда содрал с меня экзист 9500т.р. за этот насос так что парень тут за 6000т.р. продаёт недорого я счетаю!
    да и в магазине мне крайне не рекомендовали покупать китайские запчасти,вот я и купил,на фото видно что лаготип ауди на наклейке содрали...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ser_pivovar

    ser_pivovar Новичок

    3 ноя 2013
    81
    А6/В4 2.4 03г.
    Прямо как у меня и коробка такая и гур один в один. Забираем за 6000р.
     
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    спасибо за откровенность :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vit1161

    vit1161 Живу я здесь

    3 апр 2010
    1.868
    А6/С5Авант/2.4 99г
    Всегда рад пообщаться по существу. А на счет того, как выбирать запчасти, поддерживаю полностью. Это действительно рулетка. Хочешь играешь, хочешь выбираешь. С новой запчастью можно также "попасть" как и с запчастью б/у. На этом коньке тоже пришлось ездить.
    И было очень обидно и досадно(и особенно неудобно в дороге), когда провалилась педаль сцепления и выгнало жидкость потому что у нового рабочего цилиндра сцепления ( в эксплуатации был не больше двух месяцев после замены) просто выпал шток из за разрыва уплотнительной манжеты и пыльника гофры. После замены детали ( а как его менять !!! под машиной здесь многим даже писать не нужно). Выяснилось, что в новый цилиндр сцепления внутренности были поставлены от неизвестного производителя и левая гофра просто разорвалась, а шток естественно заржавел от реагента и разорвал манжету. При этом данная новая почти "деталька" накрылась в Питере прошлой зимой на Октябрьской набережной незадолго перед поворотом на светофор на мост А.Невского в час пик (19.00). Хорошо, что есть прежний опыт с отказами сцепления на других машинах. По-этому не сдрейфил и заведя авто на первой скорости с аварийками (да простят меня очень вежливые водители СПб) просто смог дальше проехать по набережной и остановиться в правом крайнем ряду и ждать до окончания потока автомобилей, фактически до ночи, на краю проезжей части, пока привезли жидкость и доливая несколько литров добрался до СТО.
    Старый б/у цилиндр перебрал из оригинальных деталей подобрав манжету и пыльник гофру и поставил. ходит уже больше года. А новый вожу в запасе.

    Извините за большой текст.
     
  15. Umka09

    Umka09 Участник форума

    23 сен 2013
    158
    A6/C5 2.4 BDV 01г.
    какую жидкость залить в носос от шеви-нивы?
     
  16. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #156 alexson.75, 15 мар 2014
    Последнее редактирование: 15 мар 2014
    точно такую же как и в оригинальный насос,или оригинал(номер не подскажу,не помню) или Febi 6162.
    редукционный насос нивский оставил или свой переставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Umka09

    Umka09 Участник форума

    23 сен 2013
    158
    A6/C5 2.4 BDV 01г.
    еще не ставил...там ведь разница всего 6 bar?! как посоветуете?
     
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да в принципе без разницы,можешь даже сделать так: ставь как он есть,попробуй как оно будет(а будет хорошо :nod:) и потом можешь переставить клапан со старого и сравнить изменения,ну а там если после перестановки своего(со старого насоса) клапана будет чуть легче так его и оставишь,
    клапан меняется элементарно,поэтому процесс тестирования думаю не составит никаких проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Umka09

    Umka09 Участник форума

    23 сен 2013
    158
    A6/C5 2.4 BDV 01г.
    еще не ставил...там ведь разница всего 6 bar?! как посоветуете?
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    да в принципе без разницы,можешь даже сделать так: ставь как он есть,попробуй как оно будет(а будет хорошо :nod:) и потом можешь переставить клапан со старого и сравнить изменения,ну а там если после перестановки своего(со старого насоса) клапана будет чуть легче так его и оставишь,
    клапан меняется элементарно,поэтому процесс тестирования думаю не составит никаких проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...