Русский язык .А нужен ли он ?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем СЭР, 13 апр 2014.

  1. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Послушайте, как читают профессиональные чтецы Евгения Онегина или Анну Каренину. Может чего то станет понятно. Если нет, то "нинравитсяничитай" для Вас норма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Если бы я написал через "д", это был бы официальный мат :D А так вроде как и другое слово, вроде как никто и не заметит.
    Какие уж тут обиды, веселимся дальше :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Ну эту ошибку он специально сделал, выделил букву, чтобы было похоже на матерное разговорное слово и в то же время являлось не матерным написанным.
     
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    #24 Граф Володье, 14 апр 2014
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
    Вряд ли есть человек, который никогда не делает ошибок.
     
  5. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Вот вы заморачиваетесь. Если сказать проще - страдаете херней.

    Что такое язык? Не надо лазить в умные словари и прочее, рассказывать о культуре общения, уровне нравственности.... язык - это инструмент. Это один из инструментов для передачи информации. А какие требования предьявляются к инструменту? Он должен отвечать возложенным на него обязанностям и быть удобным. Т.е. он должен передавать информацию. Вот если я напишу "сабака" - неужели кто то меня не поймет про что я говорю? Ну а к чему того это борьба за правописание?

    В первом посте привязали культуру, образование и прочее к грамотности. Ну это же бред. Язык меняется, сто лет назад говорили по другому и что, культура была другая, мыслили по другому? А вот недавно взяли и приняли закон про то что кофе теперь среднего рода (или как там) и что, все кто раньше был некультурным стали вмиг культурными, а кто раньше писал "правильно" вмиг стали безкультурными? Культура, мышление, не могут зависить от законодательных актов, это что то другое....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MaGennaD

    MaGennaD Участник форума

    10 сен 2009
    214
    Audi 100 2.3E/C4 AAR 133л.с АККП 1993 г климат газ-бензин
    И как видим для многих это уже считается нормой писать с ошибками.
    Я тоже не учитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Язык меняется, согласен. Но сама культура языка не должна деградировать. А то сплошь и рядом: типа, как бы, ну и всё в таком же духе. Разве это красиво?
     
  8. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Не язык меняется , мозг высыхает , с двух словах 5 ошибок . Хорошая отмазка - ЯЗЫК МЕНЯЕТСЯ !!!! Причём это беда молодёжи (процентов 90 наверно ) , учили бы и учились бы как в наши времена , не поменялся бы .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Да, это и имел ввиду, выразился не так. Иногда слушать противно сопляков, а ведь такие иногда должности занимают, мама не горюй. А с языком проблемы.
     
  10. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Да понял я , что Вы имели ввиду . * ИМЕЛИ * ))))) Шутка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Grеy

    Grеy Живу я здесь

    26 сен 2005
    3.030
    AUDI A4 Avant/B5/1
    страшнее когда написано красиво, а смыл говно:hi:
    важнее изъясняться кратко, четко и понятно:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MaGennaD

    MaGennaD Участник форума

    10 сен 2009
    214
    Audi 100 2.3E/C4 AAR 133л.с АККП 1993 г климат газ-бензин
    Да полностью поддерживаю ,среди молодёжи много безграмотных ,и это вина нашей системе образования.Молодёжь разговаривает на каком
    то птичьем языке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eugene02130

    Eugene02130 Завсегдатай

    20 фев 2010
    772
    Санкт-Петербург
    A6 3.0TDIq BMK '05
    Блоьше того, даже елси в кжадом солве далеть обишку, все-ранво сымсл бдеут пнотяен. Однако зачастую человек, который пишет неграмотно, неграмотно и мысли свои излагает. Иной раз читаешь - китаец лучше по-русски напишет... Знаки препинания даже не удосуживаются расставить, понимай это "казнить нельзя помиловать" как хочешь. Не говорю уже о "высшем пилотаже" - частицах "не" и "ни" и сложных словах типа "одел", "надел" :)
     
  14. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ева13363

    Ева13363 Участник форума

    20 авг 2007
    402
    Москва
    Prado
    Ну вот у меня хронически ошибка на ошибке, ну не вижу я их... если специально не рассматривать и не проверять... По мне - главное смысл и идея... И очень мне противно сидение и выучивание правил, когда логики там нет, а просто на память... Жаль время и "объемы памяти" на это тратить, в мире ведь так много интересного...
    Готова к тому, что меня сейчас запинают :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.445
    Ну ёперный театр!!! Какой объём, когда у Вас все файлы пустые.
     
  17. Frat

    Frat Завсегдатай

    16 июн 2009
    701
    Москва
    WV tiguan 2,0 TDI 11г.
    "В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это – великий русский язык......
    Так вот, у нас великий русский язык! В нём переставь местоимение, сказуемое и подлежащее, и появится интонация!: «Наша Маша горько плачет.», или «Плачет наша Маша горько». Ты понимаешь?!, это ж поэзия!, это ж былины, мамкина норка!!.. А есть вообще предложения в одно слово: «Моросит», «Вечереет», «Смеркается»... " (С) 72 метра

    Почему то вспомнилось.....