Рычаги от В4 на В3

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем mcmark, 29 мар 2007.

  1. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    mcmark может состыкуемся?

    нужно немного терпения. Скоро я перешагну черту бедности - вниз, поставлю машину в гараж на неспешную замену подвески. И всё четко с фотками выложу. В т.ч. и про опорные подшипники.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Igor_78rus

    Igor_78rus Участник форума

    10 апр 2006
    153
    Audi 80/B3/1991/1.8i/89л.с./ двиг. PM
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Ждем :)
    Я сам не тороплюсь, тогже деньги
     
  3. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Так как все таки крепить стабилизатор без Гура к рычагу ?
     
  4. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    Так как все таки крепить стабилизатор без Гура к рычагу ?

    дешевле использовать старые крепления. Машина при этом будет меньше кренится, но будет я рко выраженый контролируемый снос передней оси при вьезде в поворот на высокой скорости.
     
  5. MIHA

    MIHA Завсегдатай

    2 апр 2004
    676
    Audi-80(B-3), 1,9(SD), 87г, KE-Jet. ( был ) DODGE CARAVAN 2002 г.
    Ответ: Так как все таки крепить стабилизатор без Гура к рычагу ?

    Переведи..! :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igor_78rus

    Igor_78rus Участник форума

    10 апр 2006
    153
    Audi 80/B3/1991/1.8i/89л.с./ двиг. PM
    Ответ: Так как все таки крепить стабилизатор без Гура к рычагу ?

    А я так думаю имелось ввиду что будет более сильный наклон колеса при повороте.

    Мне тут оригинальные рычаги подогнали, с новыми салентблоками FEBI за пиво и чипсы:nod: Осталось тока купить шаровую, всё заменить (рычаг и шаровую) и сделать развал-схождение. Думаю на праздниках, если на природу не поеду - займусь.
     
  7. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    При установке рычагов В4 шаровый палец смещен вперед примерно на 20 мм .При этом стабилизатор если без ГУРа распологается напротив круглого отверстия в рычаге , в родном рычаге В3 расположена выемка под втулку стабилизатора и продольное отверстие под скобку , которой она крепиться к рычагу.Реально стабилизатор крепить к рычагу нечем. Возможно можно закрепить его через скобу крепления стабилизатора аналогичного назначения ФВ Пассат В3 . Но у него диаметр стабилизатора на 1 мм больше. Будет болтаться соответственно.Либо менять стабилизатор на тот который с ГУРом.При этом варить ушко на амортизационной стойке и ставить стойки стабилизатора.Мне кажется лучше при этом заменить стабилизатор на более толстый.
    В выходные попробую реализовать .
     
  8. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    @А я так думаю имелось ввиду что будет более сильный наклон колеса при повороте."
    нет!
    имелось ввиду Машина при этом будет меньше кренится, но будет я рко выраженый контролируемый снос передней оси при вьезде в поворот на высокой скорости.
     
  9. MIHA

    MIHA Завсегдатай

    2 апр 2004
    676
    Audi-80(B-3), 1,9(SD), 87г, KE-Jet. ( был ) DODGE CARAVAN 2002 г.
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Хорошо, что хоть контролируемый!
    Наклон и снос находятся в обратной зависимости - что-то типа этого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Igor_78rus

    Igor_78rus Участник форума

    10 апр 2006
    153
    Audi 80/B3/1991/1.8i/89л.с./ двиг. PM
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Будет типа хуже или типа лучше? :) Вроде должно быть лучше. Поставлю, проверю - как она входит в повороты ;)
     
  11. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    @Будет типа хуже или типа лучше""
    ну на мерсах после 90 г, стабилизатор как на б4 :)
     
  12. MIHA

    MIHA Завсегдатай

    2 апр 2004
    676
    Audi-80(B-3), 1,9(SD), 87г, KE-Jet. ( был ) DODGE CARAVAN 2002 г.
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Ну ты это.... аккуратней! :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Поставил себе
     
  14. MIHA

    MIHA Завсегдатай

    2 апр 2004
    676
    Audi-80(B-3), 1,9(SD), 87г, KE-Jet. ( был ) DODGE CARAVAN 2002 г.
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Впечатления?! :p
    Что кроме рычагов менял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Менял рычаги и шаровые опоры . Стойка у меня старого образца под шаровый палец 17 мм . Машина без ГУРа ,стабилизатор крепится к рычагу. Шаровый палец , что бы не менять стаканы амортизаторов , проточил под 17 мм . Менять стаканы не бюджетно.Опоры сделал разборные - по другому не получается. Рычаг в подрамник становится один в один. Стабилизатор закрепил к рычагу стойкой стабилизатора от ФВ Пассат В3 . Для этого в рычаге сверлится отверстие диам. 11 мм под стойку стабилизатора на расстоянии 5 мм от центральной дырки в рычаге , ровно посередине.Пассатовская стойка одевается на стабилизатор достаточно туго . Крепеж заменил практически весь . Гайки поставил с пластиковым стопором.
    Бюджет переделки следующий рычаги 2 шт - 67 долл . шаровые 2 шт. - 20 долл.
    токарь - 58 долл. стойки стабилизатора-20 долл., крепеж 10 долл.
    По времени заняло целый день. Т.к. рычаги пришлось ставить , потом опускать машину на колеса , замерять стабилизатор , затем опять снимать чтобы просверлить отверстия .Делалось все в условиях гаража на яме ,без электричества, поэтому рычаги пришлось снимать для сверления,вручную из ямы не просверлишь.
    В итоге - колесо встало посередине арки , руль стал легче и чуть острее ,исчезли толчки в руль от неровной дороги. Ничего не стучит , впрочем и не стучало. Есть небольшой минус - стабилизатор теперь крепится к рычагу через стойку , соответственно в районе колеса он стал ниже , но это не криминально, и теперь он касается защиты , в этом месте ее придется подрезать . Сход развал еще не сделал .
    Видимо придется еще поменять сайлентблоки подрамника , что то мне они не нравяться . Придется ставить оригинальные . Качество Лемфердера задолбало.
     
  16. TY999

    TY999 Новичок

    29 июн 2007
    6
    Audi 80 b3 1990г 1,8л JN
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Давно к этому иду, ни как времени не хватает занятся самому (в сервисах делать не умеют нормально)

    Имхо Хоч сделать хорошо - делай всегда сам

    Ждемс результатов тестов ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    !!!!

    Сегодня начал перебирать подвеску.
    Б4 рычаг , как я и говорил встал один в один вместо б3. Естественно колесо сместилось вперед где то на 2см . Точно пока не замерял. Заменил стабилизатор. Сделал много фоток. Пока готовлю письменный отчет с фотками и комментариями в т.ч. и про опорные подшипники от ТАЗ-2110.
     
  18. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Все таки стабилизатор лучше заменить. У меня крепление на рычаге с правой стороны оборвало(Ставил от Пассата) . В выходные буду менять стабилизатор на толстый 25 мм от Б4 со стойками. Придется приваривать ушко на корпус стойки . Два дня езжу вообще без стабилизатора , кстати разница в поведении невелика.
     
  19. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    Два дня езжу вообще без стабилизатора , кстати разница в поведении невелика.

    в повороте должна сильно крениться , и на высоких скоростях я бы не рискнул ездить.... хотя на неделе товарищу пригнали сеат ибица, так там стабилизатора ...не было. Поведение на дороге нормальное. .
     
  20. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Ребят, а вы уверены, что все это безопасно?
    Ведь все-таки штатно все ж таки что-то как-то расчитано...
    Вот, тут, например, что-то уже у кого-то оторвало...
    А если критическая предаварийная ситуация, и надо будет вытворить что-то неординарное, а в подвеске что-нибудь - брык!..
    Как Вы страхуетесь от этих сомнений?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...