Рычаги от В4 на В3

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем mcmark, 29 мар 2007.

  1. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Ну во первых , я изначально знал что стабилизатор там крепить не к чему , поэтому пошел на этот компромисный вариант . При этом запчасти ставились с базара , дабы просто проверить . А стабилизатор нужно крепитьтак как он сделан на Б4 через стоечки к амортизатору , мало того советую ставить толстый 25 мм.
     
  2. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Поставил , все стало супер . В поворот машина идет замечательно. Подвеска стала заметно более упругой . На амортизатор приварил ушко для крепления стоек.Поставил толстый стабилизатор 25 мм и втулки под него .По хорошему надо еще заменить кронштейны крепления стабилизатора к подрамнику .Сегодня сделаю еще сход развал . Развал выставлю в максимальный минус.
     
  3. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Максимальный минус не есть хорошо, я бы сделал геометрию как на купешке, в градусах там есть разница да и оптимальнее будет. У меня сейчас в выставлено как ты хочешь в максимальный минус, так вот в поворот вкатывается как по рельсам а на трассе при скорости свыше 130 теряется устойчивость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TY999

    TY999 Новичок

    29 июн 2007
    6
    Audi 80 b3 1990г 1,8л JN
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    ну кто про что а вшивый как всегда про ... опорники,
    охота посмотреть на реализацию идеи

    В реале видел как на Гольфе сделано, а вот на аудюхе тоже так хочу, только ленивый пока,
    mcmark обещался пофоткать свою ... ласточку как доделает ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MIHA

    MIHA Завсегдатай

    2 апр 2004
    676
    Audi-80(B-3), 1,9(SD), 87г, KE-Jet. ( был ) DODGE CARAVAN 2002 г.
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Купил рычаги, шаровые опоры, стабилизатор 25 мм с креплениями к рычагу через короткую стойку (как с ГУРом), но крепления на моём подрамнике (В-3) для такого стабилизатора не подойдут.
    Если купить Б\у подрамник В-4, срезать с него крепления и приварить к своему подрамнику? Если всё сделать некриво, то должно быть номано... гипотетически :shock:
    Ваши предложения....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    крепление на подрамнике у всех б3 б4 идинаковое.
    а вот установить короткую стойку стабилизатора на б4 рычаг немного проблематично, но возможно.
     
  7. MIHA

    MIHA Завсегдатай

    2 апр 2004
    676
    Audi-80(B-3), 1,9(SD), 87г, KE-Jet. ( был ) DODGE CARAVAN 2002 г.
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Ну, вообще то, сейчас у меня стабилизатор крепится к подрамнику двумя скобами. Скоба выполнена в виде крюка, затягивается одним болтом (каждая).
    С купленным стабилизатором мне достались скобы другие, обычные с двумя болтами и снимали енто всё на моих глазах с подрамника В-4. Крепления другие!
    Почему? Там ж в рычаге даже для неё отверстие имеется.
    Вот http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=111&unit=0D404E78
    Смотри нижнее исполнение. На схеме позиция 3. В книге называется стойка стабилизатора, а здесь connecting link.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MIHA

    MIHA Завсегдатай

    2 апр 2004
    676
    Audi-80(B-3), 1,9(SD), 87г, KE-Jet. ( был ) DODGE CARAVAN 2002 г.
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Не дает покоя один вопрос: не "поведет" ли подрамник от сварки, варить то придется капитально, а не на три-четыре точки.? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    #129 mcmark, 1 сен 2007
    Последнее редактирование: 7 сен 2007
    Ну, вообще то, сейчас у меня стабилизатор крепится к подрамнику двумя скобами.

    Скоба выполнена в виде крюка, затягивается одним болтом (каждая


    у тебя б4 подрамник.
    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=150&unit=FCC06EC9

    никак не могу понять для чего менять скобы?

    Почему? Там ж в рычаге даже для неё отверстие имеется.
    Вот http://www.elcats.ru/audi/parts.asp...1&unit=0D404E78
    Смотри нижнее исполнение. На схеме позиция 3. В книге называется стойка стабилизатора, а здесь connecting link


    на схеме ты указал б3 рычаг. На б4 рычаг см выше такую стойку установить проблематично.


    вООбщем я у себя подвеску переднюю полностью поменял все отфоткал. Стало мягче, посторонних шумов нет вообще. здесь краткий отчет
    http://shkodnik.ifolder.ru/3194275

    .
     
  10. MIHA

    MIHA Завсегдатай

    2 апр 2004
    676
    Audi-80(B-3), 1,9(SD), 87г, KE-Jet. ( был ) DODGE CARAVAN 2002 г.
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    mcmark, сегодня посмотрел подрамник, действительно - обычные скобы на два болта каждая, не знаю где я видел про то, о чем говорил... ну и ...с ним. Только скобы под стабилизатор другого диаметра. А скобы под более толстый стабилизатор по креплениям мне кажется не подойдут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mcmark

    mcmark Завсегдатай

    26 ноя 2003
    962
    А8 4,2q 6 мкпп
    #131 mcmark, 5 сен 2007
    Последнее редактирование: 5 сен 2007
    А скобы под более толстый стабилизатор по креплениям мне кажется не подойдут.

    у меня стоят старые скобы с б4 стабилизатором и старыми втулками б3 :).
    Все четко.


    действительно - обычные скобы на два болта каждая, не знаю где я видел про то, о чем говорил... ну и ...с ним.

    ты это путаешь с креплением стабилизатора к рычагу- на б3 без гура. :)
     
  12. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Я себе на выходных заменил втулки стабилизатора, еле нашел. Жил бы в колхозе вжисть не нашел бы. На купеху оказывается свой стабилизатор идет диаметром 23мм. А в продаже в основном 27мм втулки, либо от В3 квадратные. Вобщем поизвращались немцы над подвеской купехи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MIHA

    MIHA Завсегдатай

    2 апр 2004
    676
    Audi-80(B-3), 1,9(SD), 87г, KE-Jet. ( был ) DODGE CARAVAN 2002 г.
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Это они нам мстят за 2-ую Мировую! Ну и как после замены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MIHA

    MIHA Завсегдатай

    2 апр 2004
    676
    Audi-80(B-3), 1,9(SD), 87г, KE-Jet. ( был ) DODGE CARAVAN 2002 г.
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    А где эти ушки взял? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Ушки мне изготовил за пять минут при помощи болгарки мастер .Использовал для этого толи кусок уголка , толи кусок полосы. Я достаточно подробно все описал как делать - машина после установки подески прошла уже около 5000 км, по самым разным дорогам ,(ездил на Иссык Куль) при этом ничего не отвалилось . Получилось оптимально .Про крепление стабилизатора я уже писал . Его надо только менять . Могу сделать фотки как все выглядит.
     
  16. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Про опорники
    Много экспериментировал с ними . Ставил даже ШС . Вернулся к . Поставил все родное. Оригинальные опорники стоят уже больше года . Не стучат . Пришел к выводу , что там стучать нечему. Машина на них опирается , а с низу еще пружина давит .
     
  17. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Опорники проседают со временем и не гасят удары, а передают их сразу на стакан. Я свои когда снял они в два раза были меньше по высоте чем новые.

    При замене втулок стабилизатора почти ничего не изменилось, просто заменил заодно раз уж все новое ставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MIHA

    MIHA Завсегдатай

    2 апр 2004
    676
    Audi-80(B-3), 1,9(SD), 87г, KE-Jet. ( был ) DODGE CARAVAN 2002 г.
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Сделай, плиз! Интересует енто ушко...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    мыло давай , не знаю как здесь фотку вставить
     
  20. MIHA

    MIHA Завсегдатай

    2 апр 2004
    676
    Audi-80(B-3), 1,9(SD), 87г, KE-Jet. ( был ) DODGE CARAVAN 2002 г.
    Ответ: Рычаги от В4 на В3

    Да не вопрос: mishkin-a@mail.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...