Рычит в нагрузке двигатель BAU

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Leshij, 17 апр 2017.

  1. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    По простому это цикловая подача.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Admitr

    Admitr Участник форума

    1 июл 2019
    219
    Воронежская обл.
    А6С5 Allroud 2.5 TDI АКЕ МКПП
    Расход воздуха и угол открытия дроссельной заслонки))) (процент нажатия педали газа).
     
  3. BaldPet

    BaldPet Новичок

    15 июл 2016
    12
    А может расходомер барахлит? Как его в эти моменты (появления/отсутствия рыка) провести проверку.
     
  4. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Он тут не причём. Он на впырск не влияет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Есть одна мысль. Надо проверить. Но надо програмно отключать егр. Актуально у кого он не работает либо физически заглушен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igorek_25-22

    igorek_25-22 Участник форума

    25 дек 2013
    127
    а6/с5 2.5 tdi 04
    Ну и что за мысль?
     
  7. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Да карту одну проверить надо. Пока что мысли вслух.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Admitr

    Admitr Участник форума

    1 июл 2019
    219
    Воронежская обл.
    А6С5 Allroud 2.5 TDI АКЕ МКПП
    Обороты от "угла" газульки. Может ещё скорость авто присовокупили? Для модного "отрехмеривания".)))
     
  9. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Admitr

    Admitr Участник форума

    1 июл 2019
    219
    Воронежская обл.
    А6С5 Allroud 2.5 TDI АКЕ МКПП
    Должна быть такая зависимость для определения нагрузки на двигатель. Возможно немцы туда ещё и скорость "прицепили", чтоб характеристика была трехмерной, как у угла опережения зажигания на бензинках.
     
  11. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Да определились что цикловая подача имелась в виду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BaldPet

    BaldPet Новичок

    15 июл 2016
    12
    Сегодня проехался на машине - ни какого рыка! Заметил, что двигатель работает ровно в сырую погоду (не однократно замечал такое поведение). У нас сегодня околонулевая температура, слякоть. не знаю как связать эти обстоятельства - возможно совпадение.
     
  13. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Надо было лог угла записать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. texnick

    texnick Новичок

    3 янв 2009
    6
    По случаю кончины моего ТНВД 106l, был установлен другой насос 106j. Все те же симптомы остались (рык в нагрузке после 2000 и ускорение) мотор bau, мкпп
    Видимо дело не в насосе, либо мне попался другой насос с такой же болезнью
     
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Может это и не болезнь?
    У меня тоже звук меняется при нажатии на педаль. Звук - это работа опережения.
    А без него никуда.
     
  16. igorek_25-22

    igorek_25-22 Участник форума

    25 дек 2013
    127
    а6/с5 2.5 tdi 04
    Не кто не нашел причину?
     
  17. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    получается эта особенность свойственна всем моторам на VP44?
    потому как у меня эта особенность сразу бросилась в глаза, т.к. на прошлом common rail такого не было. Но оно как бы и логично, CR все же совершенно другой принцип впрыска.
     
  18. Alx-K

    Alx-K Новичок

    9 мар 2017
    12
    Калининградская обл.
    Allroad C5 2.5TDI V6 BCZ
    Наверное не всем VP44. Это похоже только на работу с предвпрыском, который при средней нагрузке резко отключается.
    Наблюдал у себя (двиг BCZ) через программу Torque по Блютусу. Сначала при разгоне угол растёт до 7BTDC, потом резко переключается на 2-1ATDC, и с ростом оборотов и нагрузки плавно идёт в зону до 2 BTDC
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Василий505

    Василий505 Участник форума

    21 май 2014
    113
    А6 2.5TDI BAU 2004
    Этот грёбаный рык))) В один момент перестала дуть турбина, как выяснилось пришёл конец мембране в грибке турбины,она не лопнула а стёрлось резиновое покрытие,осталась ткань по которой травил воздух, после замены и регулировки которого этот замечательный рык пропал,и машина поехала бодрее. Спустя какое-то время рык начал иногда появляться,не так часто как раньше,полез менять вакуум,и нашел утечку,клапан N75 постоянно травил в атмосферу через атмосферный штуцер. Как то так.