Рывки на малой скорости

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Alexander357, 24 фев 2005.

  1. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Он и будет дергаться, люфт есть даже на абсолютно новой коробке и трансмиссии в целом.
    Тут на лицо либо перебои с подачей топлива на некоторых режимах работы либо пропуски зажигания - третьего не дано. А вот по каким пречинам сие происходит нужно копать, смотреть провода, топливную....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    И я просоединюсь к обсуждению этой проблемы , т.к. аналогично происходит - рывки не большии, но еще заметил какой-то шум когда раскрутишь к примеру на 2 или 3 передаче до 3 тыс об и отпустишь педаль газа, издается протяженный шум (гры-гры) не понятно откуда иногда дольше иногда кратковременно и такое ощущение что с перекатом звук идет. Заметил что это стало проявлятся с приходом зимы. Проявляется как на холодном так и на горячем двигателе. Что это может быть? А то страшно становится.
     
  3. Oldman

    Oldman Участник форума

    23 сен 2004
    242
    Audi 100/44 2.2 86г.
    Та же песня - проблема была в нескольких причинах (совокупность):
    1. Один из инжекторов при определенных режимах (это выяснилось на стенде) не распылял топливо, а стрелял струйкой - заменили!
    2. Не доконца отходил тросик при отпускании педали. Отсюда не срабатывал концевик ХХ - отрегулировали.
    3. Выставили зажигание
    4. Прочистили систему вентиляции картера и крышки клапанов
    5. Отрегулировали смесь.

    Все, теперь как часики :rock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. B

    B Bad e-mail

    8 июл 2003
    456
    А6 avant 2.5TDI
    такой же трабл. Сопровождается как бы стуками в КПП. Когда колеса вывешены, и включена передача, колеса имеют люфт при вращении. Не думаю что может быть иначе...
     
  5. Soviet

    Soviet Guest

    вот почти такая же проблема. только 100% не с коробкой. на А6 2.5 дизель (V6 24v 99 г.) где-то на 1100-1250 плавают обороты. где-то на 100 оборотов. очень неприятно. в чём причина? 500 км после капремонта.
     
  6. viat1

    viat1 Bad e-mail

    13 фев 2005
    183
    Audi 100/С4/ ABC/2
    У меня таже проблема - толчки, впечаление, что двигатель на секунду глохнет и заводится, но проявляется на всех передачах при сбросе газа через 5-6 сек, а при добавлении газа все плавно, я не спец в работе двигателей и топливной системы (у меня АВС двигун), но мне кажется, что это подача топлива барахлит, а вот причина- хотелось бы знать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. HardType

    HardType Bad e-mail

    1 янв 2003
    165
    Honda Civic
    Такой же косяк... Заметил, что если заглушить/завести машинку то рывки на некоторое время прекращаются, и пропадает провал при трогании. Потом опять такая же фигня... Может мозг чудит или датчик какой?
     
  8. ink

    ink Участник форума

    24 июн 2004
    453
    Новосибирская обл.
    Audi 80/B4 NG 92г.
  9. Narcotrafico

    Narcotrafico Guest

    форсуночки
     
  10. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    наврятли, скорее всего суммарный люфт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. viat1

    viat1 Bad e-mail

    13 фев 2005
    183
    Audi 100/С4/ ABC/2
    Mihalih в чем люфт, машина катится, к примеру 50км/ч, сбрасываешь газ (тормозишь мотором) через 5-6 сек на толчек ( большее замедление) потом нормально , затем снова замедление больше, какбуд-то движок глохнет и сразу стартует, при люфтах, как я понимаю, было бы один раз при торможении и раз при ускорении. Вообще-то при сбросе газа, топливо вообще подается или нет с этой экономией может и проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mersovod

    mersovod Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.066
    Mercedes 300TD
    Внимательно осмотри черепаху на предмет наличия трещин, далее расходомер и микрик дросселя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen

    evgen Завсегдатай

    14 авг 2004
    757
    Audi А4/B7 2T BWE/A6 Allroad 3T
    Вот у меня в точности как описал viat1. Машина то уперается потом провал и опять уперается т.е. получаются рывки. Во всех остальных режимах все ок. Может всетаки это с сцеплением связано?
     
  14. абырвалг

    абырвалг Участник форума

    19 янв 2005
    117
    Audi 80 2.0 3А 89г.
    абсолютно такая же ситуация. звонил в сервис, спросил, говорят, типа трабла с подачей топлива при сбросе газа. надо на диагностику мотора сгонять, там уж точно скажут.
     
  15. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    я имею ввиду люфт при маленьких рывках на малой скорости, по крайней мере у меня так, износ, я даже слышу как кардан щелкает при нажатии на газ на малых оборотах. А касаемо на большой скорости- это по любому что-то с системой подачи топлива
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Oldman

    Oldman Участник форума

    23 сен 2004
    242
    Audi 100/44 2.2 86г.
    Основная причина - залипание клапана ХХ. Отмочить в жидкости для промывки карбов, вымыть и высушить. И вся проблема решиться :) Просто клапан (когда выключишь и снова включишь) работает немного по другому алгоритму (прогревочный режим), потом мозг видит, что движок горячий и опять возвращает предыдущий режим. Так что скорре всего клапан ХХ, либо смесь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    у меня бвало тупила при нажатии на педаль, добовлял топлива, много, начинала ехать нормально, зато заводиться на холодную плохо, да и расход подрос. Сейчас накрутил вроде что-то нормальное, так сказать золотую середину. Я так понимаю рывки свидетельсвуют о нехватке мощи, в моем случае я ее компенсировал подачей большего колличества топлива, но это тоже не есть гуд, решил так и оставить, все равно машину скоро продавать
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. абырвалг

    абырвалг Участник форума

    19 янв 2005
    117
    Audi 80 2.0 3А 89г.
    А СО ВПРЫСКОМ КАК? В ИНЖЕКТОРЕ ЧТО ТОГДА ВИНОВАТО?
     
  19. viat1

    viat1 Bad e-mail

    13 фев 2005
    183
    Audi 100/С4/ ABC/2
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. viat1

    viat1 Bad e-mail

    13 фев 2005
    183
    Audi 100/С4/ ABC/2
    Заметил еще трабл не плавно сбрасывается "газ" напимер 2000об/м убераешь газ немного падает до 1500, затем возрастает до 2000 и потом резко радает до ХХ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...