Рывки при разгоне

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем s20s, 2 окт 2007.

  1. s20s

    s20s Участник форума

    26 май 2006
    261
    A6 1998г. 2,4 мануал
    Привет всем.
    Только купил А6 2,4 бензин, мануал 1998.
    Радовался 10 минут.
    Выбирал из 5 машин, гонял на провеку - все ок - беру.

    После переоформления прошло 10 минут и заметил это...

    При разгоне до 2000 обротов если нажать добро педаль газа, машина пару раз дергается пока 2000 не наберет - далее хорошией разгон.. так на всех передачах...

    У кого какие мысли на этот счет?
    Я в шоке.. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Leo-98

    Leo-98 Bad e-mail

    14 сен 2007
    42
    Ауди А4 кватро 1,8
    Ответ: Рывки при разгоне

    Первое, меняй свечи эсти-пойс, а потом ехай на диагностикую.
     
  3. s20s

    s20s Участник форума

    26 май 2006
    261
    A6 1998г. 2,4 мануал
    Ответ: Рывки при разгоне

    НЕ понял насчет свечей - а именно это "эсти-пойс" (фирма?)
    прогонял ее на техосмотре. там ничего не нашли (лямда, катализатор... ).. хотя глубоко не делали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. s20s

    s20s Участник форума

    26 май 2006
    261
    A6 1998г. 2,4 мануал
    Ответ: Рывки при разгоне

    Новые пояснения: толчки если ехать менее 2000 об, и нажать газ на ускорение (добро нажать) то пару раз толкает и начинает разгон... как будто бенза не хватает. на холодную нету ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kliuvachok

    Kliuvachok Участник форума

    27 июл 2005
    429
    AudiA6С5 2,8ALG(Q)
    Ответ: Рывки при разгоне

    Может провода?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. s20s

    s20s Участник форума

    26 май 2006
    261
    A6 1998г. 2,4 мануал
    Ответ: Рывки при разгоне

    Может. Уже прелагали. Буду смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vjik

    Vjik Bad e-mail

    15 авг 2007
    278
    Audi 100/45 2.8
    Ответ: Рывки при разгоне

    s20s Коробка автомат или ручная? В этом тоже может быть проблема. Например если ручная то может быть изношен фрикционный диск сцепления. Либо смотреть топливную систему. В любом случае толчки эти надо видеть, они ведь разные бывают. Кстати есть такое, будто мотор захлебывается? Или конкретные, жесткие толчки-удары?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Миха_В4_АВТ

    Миха_В4_АВТ Участник форума

    1 янв 2003
    218
    УАЗ Патриот
    Ответ: Рывки при разгоне

    одной из причин провалов (не совсем толчки :)) бывает вода в баке.
     
  9. the_armen

    the_armen Участник форума

    2 мар 2007
    263
    А6 2.4 ALF 98г
    Ответ: Рывки при разгоне

    Была такая фишка. Толчки при слабом газе, обороты от1500 до 2000. Было ощущение как будто коробка не решается на какую прередачку переключиться. Даешь газ стартует нормально. Через день авт. коробка сломалась. В рез. ремонт.
     
  10. s20s

    s20s Участник форума

    26 май 2006
    261
    A6 1998г. 2,4 мануал
    Ответ: Рывки при разгоне

    У меня мануал (в профиле указано).
    Кстати есть такое, будто мотор захлебывается? - есть. как будто мало оборотов ему. такое же ощущение когда мало газу даешь при старте и наровит заглохнуть, но тут во время движения...
    "одной из причин провалов (не совсем толчки ) бывает вода в баке."
    у меня есть средство от этого... пожалуй залью сегодня. хотя на холодную же ничего нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vjik

    Vjik Bad e-mail

    15 авг 2007
    278
    Audi 100/45 2.8
    Ответ: Рывки при разгоне

    Проблемы, скорее, с топливной системой. Нужна полная диагностика, в фирменом VAGовском техцентре. Она все покажет. А щас гадание на кофейной гуще. Если поедеш на диагностику, отпишись как все прошло!
    А "Средство" не вздумай заливать, еще хуже зделаешь, т.к. это все фигня и развод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s20s

    s20s Участник форума

    26 май 2006
    261
    A6 1998г. 2,4 мануал
    Ответ: Рывки при разгоне

    Ок.. спасибо за советы. Завтра сутра еду к знакомому мастеру.. может он скажет что, хотя сомневаюсь.
    А после запишусь в Ауди центр на диагностику.
    Отпишусь обязательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. s20s

    s20s Участник форума

    26 май 2006
    261
    A6 1998г. 2,4 мануал
    Ответ: Рывки при разгоне

    Итак я съездил.
    Сперва нашли 4 ошибки. Была такая что "слишком высокие показания измериталя воздуха". Остальные не успел.. (что то с топливом было..) но мастер сказал что те неважные. Короче грит - расходомер воздуха. Он показывал 16 kg/h, хотя мастер сказал что должно быть 10. (кстати, от этого и большой расход. я залил 15л, проехал 80-85 км уже загорелась пппц... ).

    Короче говоря, он скинул ошибки. Сказал кататься и приехать если будет "трясти". Ок.. поехали.. - трясет также. Покатались часик и вернулись. Ошибок нет. Чел скинул фишку с расходомера и попросил покататься. - провалы те же.
    Вердикт такой, что кататься выходные (на ошибки время надо) и ехать в Пн к нему. Если будут опять ошибки расходомера, то его под замену.

    Резюме:
    - провалы при ускарении с "низов" на горячую
    - повышенный расход
    - повышенные показания расходомера

    Ваше мнение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s20s

    s20s Участник форума

    26 май 2006
    261
    A6 1998г. 2,4 мануал
    Ответ: Рывки при разгоне

    Мужики, ну посоветуйте: менять его или нет?
    Сам я что то сомневаюсь, что это расходомер воздуха, т.к. при скидывании фишки ничего не изменилось, и на холодную не дергается с низов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmitrycherny

    dmitrycherny Участник форума

    7 авг 2007
    452
    Audi A8 4.2
    Ответ: Рывки при разгоне

    извини не подскажу, у меня хоть и А6 но автомат - не понять :) а у кого делал диагностику такую? мне бы тоже провериться..
     
  16. s20s

    s20s Участник форума

    26 май 2006
    261
    A6 1998г. 2,4 мануал
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: Рывки при разгоне

    Скорее всего ДМРВ придется менять...Только сначала надо проверить разъем ДМРВ дабы не заменить лишнего. Одновременно с ДМРВ рекомендую заменить и воздушный фильтр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. s20s

    s20s Участник форума

    26 май 2006
    261
    A6 1998г. 2,4 мануал
    Ответ: Рывки при разгоне

    Вот на него мне и указывают. Как проверить разъем?
    "дабы не заменить лишнего" - он вроде в сборе меняется.
    В ауди центре предлагают восстановленный с 2 года гарантии за 1500 еек (3000 руб). ВобщеМ, я бы попробовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. s20s

    s20s Участник форума

    26 май 2006
    261
    A6 1998г. 2,4 мануал
    Ответ: Рывки при разгоне

    Съездил снова. ошибок нет. холостые идеально, все работает как надо, а подергивания с низов остались... мастер думал свечи - выкрутили.. ну ходили они долго, но после того как прокатились, мастер отверг эту мысль.. в итоге - ничего не нашли... х.з что делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Keisi

    Keisi Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.580
    Audi80B2&SAAB9-5
    Ответ: Рывки при разгоне

    а в баке при откручивании заливной крышки воздух не шипит? Адсорбер смотрели (под правым крылом)? А то он на 5-6 лет расчитан, забивается, аж бензобак сдувается... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...